Титаник

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Титаник (Titanic)

Год выпуска: 1999
В главных ролях:
Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Кэти Бейтс, Фрэнсис Фишер, Глория Стюарт

Описание: Весна 1912-го года. Дебют крупнейшего океанского лайнера "Титаник". Роуз - привлекательная пассажирка первого класса, доведённая до полного отчаяния притязаниями нелюбимого жениха-миллионера и непомерными надеждами своей матери на выгодный брак. Джек, напротив, плывёт третьим классом, он беден, но ценимый свободой исповедует принцип "перекати-поле", и у него дар художника.

Спасая Роуз, когда та попыталась покончить с собой, Джек влюбляется в неё, и тем самым обрекает себя на неизбежное столкновение с непререкаемыми запретами снобистского общества.

Гибель огромного лайнера распадается на тысячи необъятных человеческих драм. Целый калейдоскоп пороков: подлость, мелочность, трусость, алчность, жестокость, злоба. Калейдоскоп лучшего, что есть в людях: отвага, самоотверженность, преданность, честь, доброта, любовь.

Изображение
Аватара пользователя
Воодушевленная
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:22 am

1998-ой год. Мне восемь, и родители купили красивую лицензионную касету, на обложке которой красовались тогда еще мне неизвестные Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. Помню, смотрела внимательно, на одном дыхании, и никогда не забуду, как в конце фильма я разрыдалась, разрыдалась так, что мне даже стало немного стыдно, стыдно так плакать из-за фильма. Фильм назывался «Титаник».
Прошло вот уже почти десять лет, мне семнадцать, а я вновь плачу под звуки печальной и красивой мелодии, под которую Роза и Джек прощаются навсегда, разлученные страшной трагедией. И мне до сих пор немного стыдно, и я пытаюсь сдержать слезы, я же уже взрослая. И мир за эти десять лет изменился, и мир кино в том числе, но я до сих пор на вопрос: «Какой твой любимый фильм?» отвечаю: «Титаник».

Это не просто кино, это феномен, это шедевр, как «Мона Лиза» или Колизей. Было бы много денег, поставила бы памятник великому Джеймсу Кэмерону, который создал это потрясающее, незабываемое творение. Ужасная катастрофа, на фоне которой двое людей, казалось бы, так далеких друг от друга, влюбляются и любовь эта, оказывается, обречена жить вечно. Им не суждено было прожить вместе долгую и счастливую жизнь, и умерли они далеко не в один и тот же день. Но в конце концов они встретились и никогда больше не разлучались. Ни друг с другом, ни с «Титаником».

Шедевр. Чудо.
Аватара пользователя
Covt
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:51 am

Это — мировой шедевр! Кино, которое хочется смотреть еще и еще, достойно только высших оценок!

Продуманеый сценарий, отличная игра актеров, практически точное описание событий трагедии на фоне внезапной, страстной, всепоглощающей любви сделали кино настолько успешным, что в течении 9 лет он остается лидером мировых кассовых сборов в истории кинематографа! При этом нужно учитывать то, что с каждым днем совершенствуются технологии и качество спецэффектов, и все чаще и чаще в прокат выходят сильные и качественные картины.

Не стоит забывать и того, что в этом фильме не было громких имен. В момент выхода картины на экран, мало, кто знал Леонардо Ди Каприо или Кейт Уинслет. По крайней мере, мало, кто замечал их до «Титаника». Тем не менее, на свет родился шедевр, который открыл новую эпоху в мировом кинематографе!
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Тема любви и смерти. Прекрасного и прискорбного. Богатой и бедного. Тема четких контрастов. Любовь показана в наилучшем своем проявлении, главные герои любят друг друга несмотря ни на что, с первого взгляда, неистово и трепетно. Смерть как никогда так холодна и безжалостна. Игра судьбы так жестока.

Прекрасные спецэффекты. Саундтрек — шедевр. Актеры играют безукоризненно. О минусах не произнесу ни слова, ни потому что не хочу, а потому что не вижу их.
После этого фильма задаешь себе вопрос, а вернее, наверное, решаешь для себя то, что действительно отдал бы жизнь за ТАКУЮ любовь.
Аватара пользователя
Barbie
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:35 am

Сколько слез сентименталисты выплакали над этим фильмом? На этот раз, я перед началом просмотра запретила себе плакать. Но, эти многочисленные моменты, когда они впервые поцеловались, когда Роза и Джек выбирались с тонущей нижней палубы, когда корма отвалилась и придавила сотню людей…

Без Леонардо ДиКаприо я себе этот фильм не представляю. И ДиКаприо без этого фильма тоже. Такого красавца-оборванца никто кроме него и не сыграет лучше. И как же в него Розе не влюбиться? Подхватывая налету аристократические манеры за ужином, он остается самим собой. А глупые богачи принимают историю его жизни за тост. Пьют «за сегодняшний день», который в принципе становится последним в их жизни.
Когда я досмотрела фильм, я будто вернулась с Титаника, пережила все это вместе с Розой…

Я не заплакала до самых титров, но угнетающее чувство в горле, невероятная жалость к погибшим пассажирам осталась…
Изображение

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
Руссо
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

Смотрел этот фильм уже наверное сто раз и каждый раз убеждаюсь, что это шедевр!

Он так трагичен и так прекрасен! Он великолепен! Джеймсу Камерону удалось создать картину реальности гибели великого непотопляемого корабля. Вы только посмотрите, как он снял эту атмосферу на борту лайнера во время катастрофы. Джеймс Камерон великий режиссер, ведь снять такую картину сможет не каждый.

Когда первый раз смотрел этот фильм, я как будто сам находился там. Меня охватывало сильное волнение за главных героев.
Что касается Леонардо ДиКаприо, то я заметил его только после этого фильма. Он, по моему мнению, является шедевралистом современного кинематографа. Я никогда не видел ничего подобного! Меня очень сильно трогает за душу момент смерти Джека Доссона.
Кейт Уинслет хорошо сыграла роль влюбленной юной девушки. Несмотря на то, что они с Джеком люди разного класса. Она самокритична, иногда даже эгоистична, но в то же время добрая, отзывчивая, смелая девушка.

В этом фильме очень хорошо показана любовь и муки расставания. Это очень трогает за душу.
Джеймс Камерон снял великолепный фильм! Придраться, я думаю, не к чему. Это лучшая мелодрама, которую я видел. Да и не только я. Все, кто смотрел этот фильм, были под впечатлением. И я тоже под впечатлением.

Можно долго еще говорить про этот фильм. Но я скажу коротко и ясно: «Шедевр!»
Изображение
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

Да уж, это действительно шедевр!!!!
Я его посмотрелп ещё в детстве и была просто помешана на нём. С каждым годом взрослела и чем становилась старше, тем больше что-то открывала для себя в этом фильме. Вот уж действительно фильм для всех возрастов))))) Этот фильм вызывает абсолютно все чувства, пересматривая его, хоть в сотый раз, даже и в сто первый всё равно плачешь.....
Легендарный фильм!!!!
Duky
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:56 pm

Это самый красивый фильм о любви, я считаю. Уже раз 100 его смотрела,и все равно как в первый раз смотрю.
Alina Aleksandrovna
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:56 pm

обожаю этот фильм :)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

можно сказать классика. безумно красивая и трагическая история любви. ди каприо и уинслет неподражаемы!!!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Замечательный фильм! Сколько раз не смотрела всегда снова и снова переживаешь за героев... Нравится!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

не фильм а шедевр, 100 раз эго смотрела и всё время плакала!
так много девушек хороших, так много ласковых имен
jaki
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:56 pm

Я раз 100 смотрела фильм Титаник и столько же плакала над ним. Это прекрасная и трагичная история любви,не смогла меня оставить равнодушной.
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

mihA писал(а):Посмотрел Титаник 3D, лучше бы не трогали этот фильм, эффектов толком не добавили да и просмотр этого фильма стал уже одомашненным. :cray:
На счёт эффектов соглашусь)
Не пожалела, что сходила только из-за того, что фильм нравится, да и на большом экране посмотреть очень даже захватывающе)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

эффекты фигня, но увидеть эту красоту на большом экране-фантакстика!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Хороший фильм. Несколько раз смотрела.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Да, Титаник это нечто... Незря так Ди Каприо прославился после съемки в этом фильме:)
Аватара пользователя
Ksympa
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 9:05 pm

Фильм отличный, Ди Каприо не нравится как актер, но в этом фильме он блеснул :yes:
Brahy
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 12:06 am

Обожаю этот фильм, 100 раз уже его смотрела. И каждый раз как в первый.
Аватара пользователя
Ярославна80
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 3:43 pm

Да, фильм на все времена. Кейт и Лео там супер.
Тайка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 12:04 am

Ярославна80 писал(а): Да, фильм на все времена. Кейт и Лео там супер.
Ну, я не могу его много раз смотреть.
Аватара пользователя
Blear
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 6:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

А мне одного раза хватило. Фильм хороший, но пересматривать ну вообще не тянет
Аватара пользователя
LanaE7
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Хороший фильм, актеры потрясающе справились с ролью.
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»