Ромео+Джульетта

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Katrin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:12 am
Откуда: Москва

Ромео+Джульетта (Romeo+Juliet)
Год выпуска: 1996
В главных ролях:
Леонардо ДиКаприо, Клэр Дейнс, Джон Легуизамо, Гарольд Перрино, Пит Постлетвейт, Пол Сорвино, Брайн Деннехи

Уильям Шекспир. "Ромео и Джульетта". Великая пьеса Шекспира, но на современный манер. Верона стала огромным мегаполисом. Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками.

Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, а истинная любовь - вечна.

Действие происходит в современной Америке, в городе Верона-Бич. Место кинжалов заняли пистолеты, представители враждующих кланов смахивают на скинхэдов и итальянских мафиози, а Ромео в тот момент, когда впервые видит на костюмированном балу Джульетту, находится под воздействием таблеток "экстази"…

Изображение

Шекспир создал образец идеальной любви, а режиссер Лурманн нам его представил. Обязательно посмотрите фильм, он останется в вашей памяти надолго и явно будет отличаться от всего того, что вы видели раньше…
Генератор романтических идей
Аватара пользователя
ЕлеНОЧКА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:06 am
Откуда: Курск

Это моя любимая экранизация «Ромео и Джульетты». Во-первых, Ди Каприо, который действительно юный, действительно симпатичный и действительно хорошо играет. Глядя на него, можно поверить, что он тот самый Ромео, который может беззаветно любить, страдать, переживать… Во-вторых, новая, совершенно революционная на тот момент манера съемки. Сама идея сделать современную трактовку многовековой классики — это уже смелый и гениальный поступок режиссера, который заслуживает самых высоких похвал.

Мне кажется, что именно благодаря такому современному подходу можно привлечь молодое поколение смотреть классические произведения. Помимо этого, в фильме замечательная операторская работа, картинка каждого кадра радует глаз.

Красивая музыка и красивая история любви — всё это составляющие отличного фильма, который получился у База Лурмана.
Изображение

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю!
Аватара пользователя
Modem
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:57 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

После того как этот фильм в Америке вышел, что бы вы думали? Люди Шекспира читать стали, молодые особенно. Мне кажется это уже достижение.

А если о фильме, то… Наверно любая постановка по Шекспиру обречена на успех. При условии что хороший режиссер и актёры. А что мы имеем здесь? Сказать больше нечего. Остаётся только смотреть.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мне кажется, что фильм Ромео и Джульетта всегда будет считаться самой трагичной историей из всех. И этот фильм, хоть он и переделан на современный лад, всё равно сохранил ту изюминку, которая играет главную роль в фильме. Актёры играют так, словно сами живут в этом мире… Превосходно! А уж ДиКаприо и Дайнс… вообще просто таланты!

Даже писали, что в последней сцене, там где они оба умирают Лео, так вошёл в роль, что Клер просила его так сильно не плакать, а то сама сейчас заплачет, а её ведь надо претворяться спящей!
Аватара пользователя
Воодушевленная
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:22 am

Достаточно неплохой фильм, хотя, конечно, назвать его шедевром очень сложно. По моему субъективному мнению, гениальной можно назвать только «Ромео и Джульетту» Дзеффирелли, потому что только после просмотра его фильма хочется закричать: «ВЕРЮ». Верю истории, рассказанной великим мастером, верю страстям, царящим на экране.

Фильм Лурмана — это просто неплохое доказательство, что и в наши современные дни произведения Шекспира и страсти, отраженные в них, продолжают волновать, а повесть о Ромео и Джульетте остается печальнейшей на свете.
Аватара пользователя
Нежность
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:37 am
Откуда: Москва

А я в восторге, даже по прошествии нескольких лет. Вот только вчера пересматривала и вновь плакала. Хотя в редких фильмах я плачу при повторном просмотре. Конечно мне сейчас видны некоторые недочеты в съемках, но если вновь «включить» романтически настроенного подростка, то самое то. И знаете, иногда полезно просто стать немного младше, скинуть свои проблемы, хотя бы на пару часов. И тогда этот фильм вам обязательно понравится.
Я всего лишь мечтаю...
Аватара пользователя
Fender
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:19 am

Фильм очень понравился. По началу было очень непривычно видеть такую интерпретацию Шекспира, но вскоре привыкла и все оставшееся время наслаждалась этой, на мой взгляд, самой красивой и трагичной историей любви.

«Ромео + Джульетта» является прекрасным примером режиссуры Лурмана. Яркость, красочность, драйв, порой дикость — в этом весь он. Чем-то напоминает позднее снятый «Мулен Руж». Также стоит отметить весьма неплохую игру актеров, как главных так и второстепенных персонажей. Особенно мне запомнился Меркуцио. Мне кажется, очень запоминающаяся роль. Что же касается саундтрека, то он подходит как никогда. Весьма интересный и хороший подбор музыки и в первую очередь вспоминается композиция «Кissing you».
Изображение
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

Обожаю этот фильм......хотя как по мне , так театральная постановка лучше....а французская версия мьюзикла, вообще просто великолепна!!!!! :500:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»