Неисправимый любимый

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Привет всем!!!Хочу изложить все,что наболело,что на душе.Надеюсь,на то,что кто-то может был в подобной ситуации или встречался с таким типом парней и подскажет как вести себя или просто помогите советом,со стороны думаю виднее!

Встречаюсь с парнем 1,5 года.В последнее время отношения не то чтобы не клеятся,просто я понимаю,что невозможно так больше,хочу что-то изменить,изменить его,но на протяжении вот уже года не могу,верила,что получится переделать,но все бесполезно.Я люблю его,не хочу расстования,но не могу найти выхода и смысла как дальше.Начали встречаться все было как в сказке до первых ссор,которые стали происходить все чаще и чаще,все глупее и мучительнее.

Он неконтролируем в ссорах.Просто я человек более спокойный,не привыкла к скандалам с криками,но опять же есть допустимая норма,но он переходит все грани,не могу слышать постоянные его угрозы"повешусь,разобьюсь и виновата ты будешь","тебе на меня пох**,ты меня не любишь"и так после каждой ссоры,одно и тоже как под шаблон,миримся,говорит верю,что любишь,в горячах кричал,объясняю,что нельзя такие вещи просто так говорить,не понимает.Был случай когда в очередной ссоре он в истерике опять кричал,что пойдет повесится,убегал,я пыталась его держать,он оттолкнул меня,толчок получился сильный,я ударилась и было сотрясение,он конечно не специально,но вот пример тому,что такие ссоры могут привести и вообще к беде,опять же простила,забылось.Он просто морально изводит,есть же вроде такое понятие "моральный вампир"или что-то в этом роде,такое ощущение,что он питается моей энергией,моими страданиями,слезами,я человек эмоциональный,поэтому мне тяжело.Мучалась,брала обещания,клялся,обещал,а потом опять все также.Я понимаю,что он элементарно еще не повзрослел,нам по 18.Я учусь в другом городе и уже более привыкаю к самостоятельной жизни,он с родителями живет,никуда еще от них не отрывался.Есть многие вещи,по которым я понимаю,что был бы человек постарше понимал,но я не знаю когда он повзрослеет,а может быть и не возраст здесь роль играет.Он элементарно не понимает,что мне тяжело,я одна в чужом городе,без поддержки,а он доводит.Я хочу быть маленькой девочкой для парня,чтобы он грубо говоря рулил в отношениях,но несу все на своих плечах я,как мамка вечно все объясняю,что мне обидно,больно,стараюсь во всем разбираться,искать компромиссы и вместо того,чтобы понять-грубит.На словах он много говорит,но на деле.Порой я понимаю,что он двуличный,когда не ссоримся,он совершенно другой,ну такой лапочка и заботливый,и ласковый,и уступает во всем даже когда и не надо,чуть ли не коленки целует,но в ссорах такой жестокий,я не узнаю его,никогда не уступит,задаюсь вопросом как так можно к любящему человеку,тем более к девушке,она же от природы слабее,а у нас постоянно какая-то борьба за лидерство что ли,иногда ловлю его на том,что прав не прав,главное ему выйти из ситуации правым,и не дай бог признать,что права я.он не понимает,что девушке нужно уступать в чем-то,где-то первому шаг делать,где-то компромисс найти,но это все для него признаки подкаблучника.Я же ему говорю,что главное,что нам было хорошо,чтобы отношения ладились,какая разница кто прав,главное разобраться в ситуации и учиться на ошибках,мне ничего не стоит признать,что я не права если это так.

Мой идеал отношений:если возникают ссоры,то спокойно выяснять,высказывать все,и разбираться во всем,что обидно,что не устраивает.Он же:кричит "такие вещи",бросает трубки,пишет запугивающие смс(согласитесь ведет себя не как взрослый человек,а как подросток).Я не понимаю его ведь нам обоим от этого плохо и ему же самому я вижу,что он тоже мучается,но не может принять мой вариант.Я стараюсь держаться спокойно,но он начинает кричать такие вещи,что просто невозможно спокойно реагировать.

Последняя ссора:(после которой я понимаю,что ничего не изменится,до последнего верила,что наладится)
Провожал меня на вокзал,встретилась знакомая пара,парень меня при встрече обнял(он меня к нему ужасно ревнует).После этого началось вот зачем он обнял,зачем позволила и т.д и т.п.(он у меня ужаасно ревнивый),я начала успокаивать,что никто не нужен,тебя одного люблю,в итоге он говорит,а если бы тебя еб*ть стали ты бы тоже ничего не смогла сделать,это меня окончательно вывело,такое сказать девушке,к тому же он прекрасно знает,сколько раз просила не грубить и не говорить матом в отношении меня и бесполезно.Я ему ответила (просто в бешенстве была) пусть тебя еб*т во все дыры и стала вылазить из машины думала,что молча посадит в автобус и уйдет обиженно,но ошиблась.Он вылез следом достал сумки поставил возле машины,сел в машину,газанул прилично и уехал,такое ощущение было,что как собачонку выкинули меня!Ужасно обидно,просто он знал мою проблему,что у меня было много сумок и так сделал,тем более беря сумки из рук моих родителей,естественно,он брал на себя обязательство доставить меня и их в автобус,хотя бы до автобуса.Вначале мне льстила его ревность,было приятно,но это уже ненорм ревность!

Я в шоке,от его поступка,я считаю парень ни в каких ситуациях не должен бросать девушку,а у него это не в первый раз,сколько раз вечером на улице бросал и уходил,ненадежный он!Как бы ни ссорились,какими бы словами ни бросались,он знал даже какое у меня место мог бы отнести сумки и молча уехать!Села со слезами и поехала!Тут же приходит смс:я разбился!Но я на такие смс уже никак не реагирую,так я еще и виноватой во всем осталась и в том что ответила так и что не отреагировала на смс!Так унизил перед всеми и перед теми друзьями,хотя плевать на окружающих,но получается ему ничего не стоит так меня унизить и так поступить на людях!У нас уже были совместные планы на будущее,собирались встречаться до свадьбы.Но теперь я понимаю,что своего мужа я представляю по-другому.Понимаю,что семейная жизнь с ним наверно превратится в кошмар,я просто выросла в семье где женщин никогда не унижали,где не было показательных скандалов.Он вообще странный человек,обидит,а потом вымаливает прощение и спрашивает на что ты обидилась и надо его сразу через минуту простить тут же!Стоит ли обижать,чтобы потом унижаться!У нас разные представления о семье.Я за равноправие,а он за семью 17 века где женщины ноги мужчинам мыли,т.е как он скажет так и будет.Я ему говорю как же нам быть,компромисс придется искать,он согласился,хотя врятли он это будет делать.Понимать я все понимаю,но как быть,слишком уже все далеко зашло,чтобы разорвать,и я уже слишком привыкла к мысли,что мы будем всегда вместе.Я не знаю что мне делать.Я так хочу чтобы он изменился,повзрослел.Мне будет сложно уйти от него,я люблю его,да и не хочу расстоваться,но получается будущего нет,я что уже только не делала,как ни пыталась проучить,бесполезно.Конечно,в нем очень много хорошего,но как только доходит до ссор,я его не узнаю,2 совершенно разных человека.Как мне быть,хочу услышать ваши мнения,мы до сих пор в ссоре после последней ссоры.Может кто-то сталкивался с подобным поведением?Как мне себя вести?Все же стоит еще бороться или уйти,но как?Буду благодарна всем кто откликнется.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

блин.. вот у меня такой же.. когда тихо-мирно живем, такой лапочка, хороший, добрый, нежный и т.д. А как ссора какая-нибудь (причем мелочевка), начинает себя так вести.. вот точно так же.. только подобные смс не пишет, просто пропадает.. так же одну на улице оставляет.. так же дурой перед окружающими выставляет.. Единственное, он уже довольно взрослый, просто вспыльчивый.. и я частенько его извожу: и ревностью, и невниманием, и упреками.. Как мы тут уже обсуждали, парень в принципе уже так вести себя не может: обзывать, орать, унижать, особенно при людях.
Но то, что происходит у тебя, конечно, это вообще выходит за рамки.. все можно списать на возраст.. НО 18 лет - это уже довольно сформированная личность.. со своими приоритетами, принципами, тараканами в голове.. Если эти тараканы постоянно устраивают такие фейверки.. ну не знаю.. зачем оно все надо.. я считаю, что ждать вообще бессмысленно чего-то, ведь тебе не 40 лет, чтобы бояться остаться одинокой.. + почему ты должна пытаться перевоспитывать взрослого парня, глупо же.. нельзя так.. тем более потом он будет иметь над тобой власть, знать, что ты всегда простишь, всегда вернешься.. и будет продолжать так по хамски себя вести.. Я не думаю, что мы должны жить и любить, проливая слезы и тратя нервы..
Хотя я сейчас сама нахожусь перед выбором (не то, что у меня все так плохо, просто боюсь, что опять из-за какой-то мелочи и непонимания меня оставят, уйдут, оскорбят..), но все-таки четко понимаю, что подобное терпеть просто нельзя и не нужно.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Lerok***,
подобная ситуация как ты описала была и у меня пару раз с бывшим парнем...
и я прекрасно понимаю твое недоумение и шок от поведения парня. но хочу тебя огорчить - он никогда не изменится. он так и будет продолжать над тобой издеваться и мотать нервы тебе.
и ниче он с собой не сделает. это просто манипуляция. сначала накосячит, а потом хочет все перевернуть, чтобы его жалели...
а вообще знаешь мне кажется, что его поведение абсолютно ненормально. тут я думаю, возможно даже помощь психолога нужна.
и мой тебе совет- как бы ты не любила его сейчас, лучше не держаться за такие отношения. да ты и сама к этому придешь, я уверена...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Lerok***, Очень часто люди путают любовь с привязанностью. Но еще чаще люди прикрываются любовью для вымещения своих проблем, комплексов. Как точно подметила Юля - никого не изменить. Изменить себя может только сам человек. Причем, ему придется многим пожертвовать. Каждое изменение человек буквально выстрадывает. Но знаешь, что самое удивительное в этом?

У меня мать психоаналитик и она сразу фиксирует: а хочет ли человек решать проблему? Ведь столько людей упиваются и получают кайф от своего страдания. Они не хотят меняться! На помощь они ответят грубостью и неблагодарностью. И ты с этим уже столкнулась.. Твой парень, как раз из этой стихии. Он притягивает тебя нежностью максимально близко, чтобы потом с силой оттолкнуть и от унижения получить некий кайф. Не пытайся его изменить. Зачем? Это не любовь, это привязанность. Когда ты в него влюбилась в 1 день, ты полюбила плюсы и совершенно забыла о минусах. Не увидела..? Или не хотела видеть?

Эти отношения научат тебя любить людей как за плюсы, так и за минусы.

Не бойся, поверь в свои силы и ищи для себя другую, более достойную судьбу.
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Lerok*** и у меня такое было, да думаю, у многих были отношения, когда кто-то из двоих пренебрегал всем, плевал в душу, заставляя при этом страдать другого, но отпустить не желал.
В моем случае парень был душка, такой обаятельный, потом решил показать "кто хозяин" и уехал ничего не сказав, потом вернулся и еще и еще, и чего только не было. Но в тот раз я быстро поняла, что мне не нужен такой человек, и вскоре я ответила ему тем же)
нужно тебе это? ты говоришь что любишь, пытаешься его изменить - бесполезно. Да, может если ты оставишь его и уйдешь, он вернется к тебе, будет просить дать еще шанс, он исправится, что-то может, поменяется, но не надолго.
ты молодая, тебе не 40. Не стоит связывать себя с таким человеком. Ты простишь, будешь терпеть, будешь считать, что любишь - и закрывать на все глаза, он будет хаметь дальше. В конце концов через 10 лет тебе надоест, но тебе будет уже не 18, а 28, у вас будет уже что-то, чего не оставишь - дети например. Будет намного сложнее, но ты будешь уже взрослой и будешь осознанно понимать, что заслуживаешь более уважительного человека, любящего и ценящего тебя. И ты уйдешь... не проще ли уйти сейчас, чем усугублять все, ломая жизнь....?
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Спасибо вам за мудрые,правильные советы.Вы абсолютно во всем правы.Да я и сама все вижу и все понимаю,только наверно боюсь признаться себе во всем,постоянно питаю надежду,что он еще изменится.Мне очень тяжело и больно если честно смотреть правде в глаза и читать о том,что он не изменится.Изначально я его сама наидеализировала в своих мыслях.До этих отношений у меня был парень,который не уделял внимания,чуткий эгоист,еще и подлец,изменил вдобавок,я долго страдала,переживала,разочаровалась в парнях,и здесь появляется он,я даже не заметила как он завоевал меня,вначале не было особой симпатии,но потом я уже не смогла без него,мне никто не уделял столько внимания,звонки через каждый час,постоянные встречи,цветы,конфеты,постоянные слова любви,нежности,комплименты,в общем было все о чем мечтала в прошлых отношениях,я поняла,что лучше парня не найти и жила только им и живу.

Я очень сложно расстаюсь с людьми.Я уже представляю как он будет молить остаться,давить на жалость и я сломаюсь.Я отходчивый человек и жалостливый,очень страдаю от этих качеств.Я боюсь,что он может что-нибудь сделать с собой если поймет,что я уйду на совсем.Он мне рассказывал,что однажды почти залез в петлю из-за девушки(может и врал не знаю).Я конечно могу думать,что ничего не сделает,а вдруг переклинет и сделает,вдруг,эти мысли не дают мне покоя.Мне иногда,кажется,что с психикой у него не все в порядке!Жутко от этой мысли,получается он психически болен что ли?Может вы знаете насчет этого что-нибудь поподробней???

Что странно,иногда я вижу,что он может контролировать и не допускать ссоры,было такое,т.е получается он может совладать с собой и не допускать ссор,но иногда просто не делает этого,значит ему нравится и он хочет ссор.Он однажды задал странный вопрос:а тебе говорит не хочется иногда поссориться?я говорю нет,а тебе,он ответил тоже нет,но мне,кажется не с проста он его задал.Очень тяжело расстаться в любви,он так просто от меня не отстанет,я представляю,что мне нужно будет пережить,и с таким отношением ко мне невыносимо уже.Как мне найти в себе силы оставить его?Во мне плохая черта я быстро привязываюсь к людям и не могу отпускать,мне постоянно кажется если начала встречаться,то один раз и на всю жизнь,слишком быстро все воспринимаю серьезно(
Кел,прав,он притягивает меня своей нежностью,вниманием и я понимаю так будет всегда сначало нагадит в душу потом на коленях будет стоять.
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Ну почему этот человек ничего не понимает,почему! :cray: Я весь день не брала трубку,потому что он меня очень обидел в последнем разговоре,потому что он может говорить нормально и через секунду закричать что-то обидное,бросить трубку,при этом обещав говорить нормально и не бросать!Я не хочу говорить с ним,не беру трубку,т.к не могу слышать его чушь,он начинает доставать смс-ками в которых пишет,что я его унижаю видетели тем,что не беру трубку,что он унижается звонит сто раз,а я не беру,почему он не понимает,что мне обидно,а не вовсе потому что строю из себя королеву,почему?Почему он не видит,что меня унизил,почему я не имею право обижаться,не брать трубку,но я тут же виновата,он думает,что я это специально,чтобы его поопускать,поунижать,почему он не может понять,что мне искренне больно,обидно,поэтому не беру.Почему меня нельзя понять по-человечески,а не думать сразу,что мне плевать!И снова такие вещи в смс,что без слез не прочтешь :cray: .Я вообще ничего не понимаю,он пишет ужасные,ужасные смс,через 10 минут может позвонить как ни в чем не бывало и сказать так спокойно "привет".По-моему он ненормальный.Может ему лечиться нужно,так же нельзя с людьми как он.Может он меня не любит,такое ощущение,что я его жертва какая-то,я в какой-то ужасной зависимости,я не знаю почему меня тянет к нему,я рассуждаю здраво,понимаю,что нужно бежать,но не могу,почему?!
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Lerok***,

Это называется паранойя! Беги от него подальше! Даже если вы расстанетесь, mark my words, он будет периодически тебя донимать хе*ней всякой. Беги без оглядки и не смотря ни на что! Беги куда угодно! Хоть к друзьям, хоть к подруге, хоть к "Я_для_тебя_одна", беги хоть ко мне, но беги подальше от такого человека! Место рядом с тобой заслуживают достойные тебя. Ты ведь не хочешь приравнять его к себе?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Lerok***,

Бывшего моего напоминает.
Есть такой определённый тип молодых людей, которые если не доведут девушку до белого коления раз в недельку хотя бы, не простят себе этого)

Тут несмотря на любовь, надо брать себя в руки... и, как правильно Кел говорит, бежать от него.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Кел,скорее всего постепенно уже я начинаю к нему приравниваться,никогда раньше так не истерила,не проливала столько слез.Как только я попытаюсь уйти,он сразу будет грозить тем,что жить без меня не будет,он неадекватен,вдруг и вправду что-нибудь с собой сделает?!
ЛАВина эмоций,такое ощущение,что он вампир,питается от меня!И тебе легко удалось уйти,не донимал?
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Lerok***, Повзрослей наконец. Ты ответственна только за себя и свои действия,) И это нормально! Сама Джульетта и Анка пулеметчица (или Каренина?) в этом мне признавались,)

И кстати, вот тебе несколько выводов относительно таких людей:

1. В 99% случаев они трусливы и никогда с суицидом дружбы интимной не ведут.
2. Если он вписался в этот 1 процент - тебе такие не нужны. Такие нужны клинике Циалковского.
3. Сам факт, что он угрожает тебе - явный предвестник только боли, мучений и страданий. Ты не такая. Тебе оно не нужно. Почему я так говорю? Иначе здесь тебя бы не было! Ты ищешь выход..
Аватара пользователя
Любить значит жить!
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:28 am

Lerok***, кел прав на сто процентов!
Насчет того, что он с собой что-то сделает все это бред, так одни слова! Человек который решил свести счеты с жизнью никому не говорит об этом! Он просто делает, потому что так решил!
Один раз я сказал что-то подобное стыдно, очень стыдно за себя!!!
Наверное ему нужно еще повзрослеть, и почувствовать ответственность не только за себя но и за окружающих его людей!
А сколько для этого понадобится времени, бог его знает! Я и сам до конца этого сделать не могу! И с этим никто не может помочь, только ты сам, сам себя можешь изменить если захочешь!Так, что твои желание изменить его бессильны! Только он сам может сделать это если захочет!Каждый человек сам вершит свою судьбу! Главное чтобы потом не было мучительно больно, за то что сам же и сделал!
Так что твоя судьба в твоих руках!Ни слушай никого поступай так как считаешь правильным для себя!
Если хочешь ждать пока он изменится жди, если нет уходи! Право выбора это и счастье и наказание! Все зависит от того как им распорядиться!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Lerok***,

Нет.
Мы встречались 3 года.
2 из них я хотела от него уйти и не могла )..
А потом расставаться было уже больнее.
Но всё же это случилось. Слава Богу...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ЛАВина эмоций, но тем не менее, ты это сделала,) Грац,)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Кел,

Грац??..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ЛАВина эмоций, Это что-то вроде - "Мои поздравления",)
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Нелепо это говорить.но от него ты не уйдёшь...по крайней мере сейчас!
До тех пор пока в тебе сидит хоть маленькая надежда.
Девушки очень часто совершают ошибки,прощают,ждут,любят и при этом знают какой человек,что он не изменится...
Здесь все кто высказался сказали бросать его...Потому что тоже пережили такое и когда закончили такие отношения стали намного счатливее...
Ты в другом городе и это отличная возможность забыть его, а номер я бы в твоём случае поменяла!!!
18 лет отличный возраст)))и они должны тебе запомнится как нечто романтическое,окрылённое,и незабываемое))) Не трать свою молодость на человека причиняющего тебе боль и страдания,он этого не заслуживает!! ;)
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Приветствую всех!!!Давненько я здесь была,но к сожалению,с момента написания этой темы ничего не изменилось,хотя это наверняка и было очевидно.Долгое время проблема была в том,что я пыталась изменить его,строить отношения и ждать,что все же долго мучаясь получится к чему-то прийти,но я устала,устала от таких отношений,к тому же будущего у этих отношений нет.

Я решила уйти.Но проблема теперь в том,что не могу,тяжело,мучительно тяжело после 2 лет отношений.Пока весь год я училась в другом городе,я думала,что лучше это сделать летом,но сейчас понимаю,что не так все просто.Я не знаю,как расстаться,чтобы пережить все это не так болезненно и возможно ли так?К тому же мы любим друг друга,расстаемся лишь потому что оба разные и отношений построить не получается,оба страдаем в них,но и друг без друга не можем.Я не знаю,не понимаю,что это,то ли характер слабый,то ли это уже привычка или привязанность к человеку,ведь 2 года тоже срок.Я не понимаю себя,ведь вроде бы знаю,что расставание неизбежно,рано или поздно оно будет,все осмыслила,даже приняла решение,но не могу уйти,я знаю,что буду страдать,что будет невыносимо больно,плохо,может поэтому и тяну.Я очень тяжело переживаю расставание.Наверное человек я такой.Вне зависимости от МЧ,отношений,я тяжело расстаюсь,просто быстро привязываюсь к людям.Он еще постоянно твердит,что всю жизнь любить будет,что никто ему ненужен,что не может без меня,от этого нелегче,жалость какая-то срабатывает,понимаю,что жалеть нужно себя,но ничего не могу поделать.Некоторое время ждала,что все же будет последняя капля,что накопится,достанет все и с легкостью уйду,без "соплей" так сказать.Был момент когда я могла расстаться без таких особых переживаний,но опять прощала,мирились,а теперь вот тяжело...

Как мне уйти?Может меньше общаться,видеться или стоит все общение сразу прервать.Ведь наверняка многим тяжело уйти после долгих отношений,кто был в такой ситуации,подскажите,что делать?Как себя вести,я не хочу,слез,страданий,но не думать и забить не получается,просыпаюсь и засыпаю все с теми же мыслями.
ЛАВина эмоций писал(а):
Мы встречались 3 года.
2 из них я хотела от него уйти и не могла )..
А потом расставаться было уже больнее.
Но всё же это случилось. Слава Богу...
Скажи как тебе все же удалось найти в себе силы и уйти и почему долгое время не могла,по той же причине?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Lerok***,

Мой тоже чуть ли не самоубийством угрожал, клялся в вечной любви и умолял остаться...

Так было 3 раза, я возвращалась...

А на 4ый он ушёл сам и через 3 дня завёл девицу новую. Потом она быстро залетела, они поженились, живут как-то... Студенты, без денег и с мелким ребёнком... не думаю, что ему хорошо сейчас)

Но... Да, моя ситуация показывает, что самой тебе не уйти. Ты должна его ВЫНУДИТЬ с тобой расстаться. Как-то так...
Мне помогла учёба... 1ый курс в университете был очень сложный, мало времени на встречи оставалось... И я не искала его, времени этого... Скучала, но тем не менее октазывалась увидеться. Мы пересекались раз недели в две последние месяцы (начала я мало времени ему уделять, когда ушла, а он меня вернул, надавив на жалость, впервые)... Его это бесило, он истерил, мне даже его сестра звонила с наездами по этому поводу... Мол, ну как можно с любимым человеком не видеться, что за жестокость вообще... А я не реагировала. Отплатила его же монетой-не менялась в том, что его бесит.

А однажды он снова позвонил и предложил пересечься. Мы не виделись уже аж три недели. Я все равно отказалась. Он начал чуть ли не рыдать в трубку и донимать вопросом: "Скажи, я тебе уже не нужен, да? Зачем ты это так усиленно показываешь?" Мне с ним спорить не хотелось, отношения эти уже замучили, от ответа я тупо уходила... 10 минут он пытался получить ответ на свой вопрос и не получил. И сказал тогда, что больше так не может, и мы расстаёмся. Я его довела фактически до такого решения, так как сама уйти не могла...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»