Чувства

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Сперва так классно бывает. Первая любовь, первые слова "люблю". Твой первый поцелуй и признания в том чего нельзя обещать. Но ведь так хочется верить. Так хочется изо всех сил сломать эту рутину, не обращать внимание на слова прохожих, знакомых и незнакомых людей, ежедневно твердящих в порочности мира. Их постоянные жалобы в несовершенстве мира. Но тебе нет дела до сплетен. В этом мире есть только один человек - любимый.

Как однозалповое ружье ты посвящаешь всего себя без остатка человеку, погружаешься в его мир, изучаешь еле заметные движения, черты лица, глаза. И начинаешь верить, будто между вами нет границ, нет разницы и вы единое целое. Нередко ловишь её на полуслове, на мысли, на одном лишь желании. И нет никаких границ. Ради любимого человека ты готов сорваться тот час на край земли за выдуманным цветком любви.

Но потом, ты застаешь её дома в постели с другим, точно так же, как это рисуют в комедийных дешевых испанских телесериалах о любовниках и неверных женах. Неловкое прощание, слезы, холод.. Каменный холод.. Наверное, когда снимали саги о вампирах, главные герои вспоминали свои измены и вот, уже никакой грим не делал их на столько естественно бледными, сколько лишь одно воспоминание о той боли.


Первое расставание, первая боль тупым ржавым гвоздем впивающееся в сердце. Днем гордость затмевает все мысли, дела и быт уносят воспоминания с фальшивой легкостью. Но я боюсь ночей. Ненавижу. Не знаю как в мире повелось и у кого какая судьба сложилась, но приходя вечером домой, ты ищешь очага, любви, признания и ласки. Твой бой с миром окончен на сегодня и ты чувствуешь себя достойным вернуться и взглянуть жене, любимой в глаза без тени сомнений или упреков. Поцеловать, обнять и уделить эти несколько часов только ей. И она поймет.. Поймет, чтобы я не делал, где бы я ни был, я все делаю только для неё, ради нее. Поцеловать и обнять. И вот теперь, возвращаясь домой, тебя встречает боль за руку с отчаянием. Боль всегда рыдает и разрывает себя в изнеможении, беспомощности; отчаяние - кричит, вырывается наружу в пустоту. Она не знает направлений. И невольно с губ срываются слова - За что? Зачем..

Прошел месяц и время, как часто и случается с людьми, вколол в душу наркоз и разомкнул колею бесконечно повторяющихся мыслей. Ты о ней забыл, но осадок остался навсегда. Пусть ты не видишь во взгляде спутницы прошлую любовь. Пусть новые яркие чувства затмевают все тени прошлого. Пусть.. но уже не замечаешь еле заметных движений, не изучаешь её взгляд и все чаще и чаще прислушиваешься к голосам из толпы - мир порочен, мир сделал нас такими..
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Время лечит. И вот уже там, где-то в толпе мелькнёт новый взгляд, который станет тебе родным, который разорвёт рутинный круг обречённости и подарит вкус жизни...
Любовь – это пятое время суток,
любовь – это пятое время года,
любовь – это пятое время жизни…
Ответить

Вернуться в «Love Story»