Любить творческого человека

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Mary-li
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:45 pm

Всегда сложно! Поскольку люди это не простые и требуют к себе особого отношения. Люди творчества чувствительны и эмоциональны :val: (конечно не всегда, бывают и циники), поэтому возлюбленной (или возлюбленному) такого человека о как не легко придется, особенно, если она не таких составляющих характера, и начиная такие отношения нужно понимать, что придется терпеть и жертвовать собой. Из личного опыта выношу, что..., а в общем сделаю я это в стихах:

Женщина творца: да, я буду очень нежной.
Женщина творца: быть опорой? Да, конечно.
Женщина творца: я тобою восхищаюсь!
Женщина творца: тебе плохо, и я маюсь.
Женщина творца: музой легкою приду.
Женщина творца: ах, измена? все прощу!
Женщина творца: хорошо, побудь в покое.
Женщина творца: ты уходишь... я с тобою...


Вот такой вот нелегкую ношу приходиться брать женщинам, которых угораздило влюбиться в музыканта, художника, поэта :scenic: , скульптора, или, даже, архитектора (в последнем случае вообще жесть). В моем случае, это пианист. Невероятно сложный человек! По поводу пианиста тоже кстати есть стишок, если кого-то интересует. Что-то я тут разпоетесничалась (не уверена что есть такое слово :) ). И вообще, заканчиваю писать, хочу узнать ваше мнение по этому поводу ;) .
Причиняю добро и наношу пользу...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Скот человек или нет, зависит много от чего. От воспитания, например.
Но ряд совсем скотов оправдывает это профессией вместо того, чтобы меняться к лучшему :)

Мой мужчина - электрогитарист. Лучший мужчина в мире.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Да это так..(
zuzuzu
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:25 pm

Если эгоист и весь в своем творчестве - то да, тяжко. Такие всю душу вытрясут, требуя признания их гения. А если нет - то это счастье, конечно, если только в одной семье не сойдутся два гения. Этого пространство не выдержит)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

С творческим человеком в основном тяжело быть вместе. С ним большое терпение нужно. А с гениями особо.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RichiGan
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:12 pm

Ну, не так чтоб и особо сложно...Им просто нужно давать время, отдельное время, переодически, чтобы они побыли в себе, а также это люди, день которых зависит от настроения, и обязательно нужно поддерживать их, в любых радостях и любых неудачах, так как любая мелоч для них-полна смысла и обнимает весь мир.
Но могу немного не согласится с тем, что два творческих человека не могут сосуществовать....Людям, которые видят смысл жизни в искусстве и превозносять эстетическое не очень то и интересно с теми, кто, например гонется за богатством, или признает больше материальное
Но...люди разные, и творческие тоже, и подход к ним нужен разный...и ценности у них тоже, могут быть разные
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ммм... любить творческих людей.... как по мне (сужу по себе) очень трудно так как никто даже порой и сам человек не может предугадать как он поведет себя в следующий момент и что взбредет ему в голову а это порой очень трудно терпеть
Изображение
Аватара пользователя
саманта
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:00 pm

оуу, да...... мы, творческие люди сами себе порой удивляемся))) у меня лично (я музыкант) настроение меняется каждые 5-10 минут)) и ни чего с этим поделать я не могу.. близких иногда жалко, но... это сильнее меня))
Аватара пользователя
Веснянка
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 4:18 pm

Вы, господа, запутались! Обсуждаете каких-то душевнобольных, творческие люди они обычные как вы, а если этим прикрываться, то много всё таки творческих людей. :df: Я учусь в университете культуры, мы все разные, но идиотов нет. Вы говорите о его поведении и стиле жизни, а не о творчестве. Все разные, но это лишь в силу приемлемого каждым из нас. Не дайте его творчеству сесть вам на шею. Возможно его отношения с вами и есть то творчество.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»