Я не знаю, куда идти дальше...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Нюта
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:15 pm
Откуда: город Ч

Все очень запутанно и туманно - мой жених. Мы встречаемся почти 2 года. Все у нас хорошо, вроде. Он любит меня, а мне с ним хорошо, комфортно, уютно, никто, кроме него не сможет выносить мои капризы и исполнять многие мои желания. Если это и называется любовью, тогда можно считать, что я его сильно люблю. Недавно у нас с ним встал вопрос о том, что нам нужно съехаться. Но (ему-25, мне - 21). Пора начинать самостоятельную жизнь. Дело в том, что он живет с отцом (пьяницей), и замечательной мамой в 4х комнатной квартире. Обычный старый дом, с газовой плитой. Квартира в ужасном состоянии, пока отец живет там(как минимум), там всегда будет "срач". Не знаю, почему его маме не противно жить в этом всем. Даже обувь они все моют в ванной, или даже не моют совсем. Нет, не подумайте, что он плохой, он замечательный. Конечно, в нем есть недостатки, которые меня очень задевают - он не любит читать, ходить в театр, например, а вместо того, чтобы хотя бы прочесть газету, посмотреть спорт по телевизору, выпуск новостей, он приходит домой и сразу же засыпает (хотя работает в офисе, работу я его знаю, потому что работает он вместе с моей мамой). Мне становиться не о чем с ним поговорить. Так вот, он предлагает мне переехать к ним. Потом купить в ипотеку квартиру для отца и всю жизнь жить с его мамой. Квартиру он снимать отказывается, потому что это выброшенные деньги на ветер.
Моя с мамой квартира находится на другом конце города. Живу я с мамой и пусечкой - котом)). Рядом на площадке живет моя тетя и бабушка. Я привыкла к своему хозяйству, для своих женщин - я свет в оконце. У нас, конечно, не богато, но квартира чистая, "почти" модная, родная.
Недавно я всю ночь лежала и думала, как же быть - и решила, что переехать к нему, будет правильным решением. Распланировала дизайн, что нужно купить в первую очередь, вторую, как отложить деньги на квартиру и тд. Занялась хоз. вопросами.
Но еще бесит, что когда я приехала и купила элементарно ведро в квартиру мол. человека, чтобы мыть обувь в коридоре - он только рассмеялся. Сказал "ну теперь мы точно заживем" (с сарказмом). и так на многие вещи, которые я говорю, он считает, что я все время говорю глупости, хотя я далеко не дура. Могу сказать с уверенностью(кроме него, никто не жаловался=)).
А теперь не могу - мне ужасно жалко оставлять мамочку одну в квартире, я постоянно хочу видеть их всех, я не чувствую себя в квартире мол. человека, как дома (представляю, что даже отца не будет в ней через год), то все равно. Это не будет моим домом - это дом его матери. Она там будет постоянно - я не смогу ходить как мне хочется, готовить, как я могу, стирать. Но я уже так много купила в эту квартиру, наладила кое-что, мы заказали дорогущую кровать под будущий ремонт. А что дальше делать я не знаю. Это не мой дом, я хочу жить поблизости от своей мамы. Придти на помощь своей бабушке, ведь она такая старенькая и отбирать у нее себя( ее счастье), я просто не могу....Что же делать? Я так запуталась....Я хочу состояться в карьере, пока не хчоу детей, хочу сделать вое гнездышко под себя - но тут 4 комнаты, из этой квартиры можно сделать конфетку, да и молчелу я уже пообещала, что не изменю решение. Он столько денег уже вложил..... Я жить все равно там не могу....как же быть?..
А еще недавно нам от работы могла достаться квартира полуторка(просто как общежитие, не своя, но хотя, кто знает, может мы смогли бы ее потом выкупить) с долгом в 50 тысяч, недалеко от этой 4-шки. Просто нужно было сделать ремонт и платить за квартплату. Но мне вдруг взбрендило в голову отказаться - ведь есть же 4х комнатная квартира, а в полуторке надо жить и платить эти 50 тысяч долга, делать ремонт, когда мы могли бы так его сделать в 4-шке(сначала думали поселить отца в полуторке, но не вышло бы на работе), да и опять далеко от своей мамы.
Взять ипотеку и купить себе полуторку мы тоже решили отказаться из тех соображений. что через 20 лет выплаченной ипотеки мы получим только полуторку, а если купим полуторку для отца, то через 20 лет ипотеки получим 4х комнатную квартиру с ремонтом, но опять же со его мамой. Она хорошая женщина, но..там не мой дом....
Он так радовался, когда я приняла это решение, быть с ним, он так меня любит, он радуется, что я наконец, по взрослому смотрю на мир....а я не могу... не знаю что не могу, но не могу..
"Если бы я стала писать о себе, это была бы жалобная книга - "Судьба - шлюха" [Ф.Г.Раневская]
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Жесть.. я себе глаза сломал)
Ипотеку берите,если детей решите заводить в скором времени.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Нюта, вы будете семьёй, и ты полюбому будешь жить с ним. Жена по традициям уходит к мужу. Привыкай. Старайся стать хорошими подругами с его мамой. К тебе то он точно не переедет.
Либо ты не готова ещё строить новый дом, а пытаешься держаться в старом(с мамой)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

после такого мои капризы на счёт переезда - мелочь. за это спасибо:)

при чём здесь традиции.. не традиции.. если он начинает подшучивать, а не помогать, то что будет дальше? мамочка в квартире переживёт. ты же не собиралась жить с мамой вечно? это период такой. я вот сейчас за братом скучаю... но ничего страшного.

подругами становится не надо. насильно мил не будешь. и прогибаться не надо. ты имеешь такие же права, как и его мама, как и он сам. правда если ты одна так думаешь, то... будет тебе мягко говоря тяжело.

ты далеко живёшь от "своего дома"?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Victoria
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 9:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Нюта,я когда читала, у меня сложилось такое впечатление, что ты ненастолько не хочешь переезжать к нему, сколько в какой-то степени боишься оставить маму и бабушку, т.к. привыкла что они всегда рядом помогут и поддержат, но так ведь тоже всегда быть не может, могу по себе сказать, что от мамы переезжать очень долго,сложно и в какой-то степени больно. Но ведь ты пишешь,что его мама к тебе хорошо относиться, отца скоро переселите, и тогда ты сама сможешь вести хозяйство и обустраивать квартиру, ведь если будующая свекровь хорошо к тебе относиться она не будет против твоих нововведений,кулинарии и стирки. А к маме будешь на выходные ездить и каникулы.
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Нюта,
Тут прийдется делать выбор.
Если так не хочешь делать его, предложи своему жениху переехать к нему, хотя я никогда не была сторонником жизни вместе с родителями.
Тут ты дожна решить для себя.
Даже если будешь жить не с мамой и бабушкой, я думаю можно их навещать часто :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»