Мы с тобой одной крови

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Сегодня моё ночное дежурство. Я работаю врачом в небольшой районной больнице. Не люблю ночные дежурства. Во время них жизнь как бы замедляет ход, растягивается и медленно замирает. Приглушенный свет в коридоре, мрачные стены. На ночных дежурствах особенно чётко осознаёшь, почему больничная обстановка угнетает. Всё бело – серое, тусклое и монотонное. Но что это я. Сама нагоняю на себя тоску. Я люблю свою работу, люблю коллег и жить не могу без нашей маленькой, обшарпанной больницы. Сегодня, слава богу, всё спокойно, тяжёлых нет, а значит - нет и поводов к беспокойству.
- Ольга Владимировна, может чайку?
Это наша санитарка Светочка, такая умница. Девочка ещё только начинает свою взрослую жизнь, а стержень просматривается чётко! Заботливая, терпеливая и очень внимательная – что может быть главнее в выборе нашей профессии.
- Да, Светочка, спасибо, давай попьём - отвечаю я. Мне немного грустно. Муж уехал в командировку на целую неделю. Не люблю его командировки. Говорят от долгих встреч крепче любовь. Ерунда! Полная чушь! Мы скучаем друг, без друга расставшись даже на час! А неделя это же целая вечность! Огромная, бесконечная вечность. Час назад он звонил, у него получается выбраться пораньше. Вот здорово! Завтра он будет дома! А может раньше?! Хочется закричать: «Приезжай скорее, я так соскучилась! Я так тебя люблю!» Всё хватит мечтать и подгонять время! Как бог даст.
Мы сидим со Светой в нашей крохотной столовой и пьём чай. Горячий! Хорошо! Горячий чай всегда хорошо, он согревает тело и греет душу. Но нас прерывает громкий звонок. Этот внезапный звонок – значит беда. Я подлетаю к телефону. Чётко вслушиваюсь в голос в телефонной трубке.
- Да, поняла, хорошо, ждём. Мой голос звучит четко и спокойно. Я умею быстро собраться, это наверно профессиональное.
- Света, быстро готовь операционную и поднимай всех! Автомобильная авария, лобовое столкновение, один водитель скончался, второй в тяжёлом состоянии, большая потеря крови – надо торопиться, обязательно успеем!
И вот его уже везут по нашему коридору.
- Лена, почти кричу я медсестре, срочно анализ крови, группу, скорее!
Мою руки, начинаю спешно переодеваться.
- Ольга Владимировна, беда … У нас такой нет…
Нет! Как всегда нет! Нехватка донорской крови – это риск потерять человеческую жизнь.
- Срочно выясни, где есть, торопись!
Уже на бегу к операционной, я оборачиваюсь.
- Какая?
- Третья отрицательная!
Слава богу, на этот раз повезло. Это - моя, моя группа крови.
- Вызывайте второго хирурга, готовьтесь!
Я немного успокаиваюсь, беру себя в руки. Я счастлива от того, что могу помочь. Только, мой милый, со встречей придётся повременить. Ты вырвался пораньше, но сегодня задержусь на работе я. Но ведь это ничего. У нас ведь с тобой впереди вся жизнь! Как я тебя люблю!
Совсем молоденький паренёк. Куда торопился?! Тяжёлых повреждений не много, но очень большая потеря крови. Но ничего, будешь жить. И до свадьбы всё заживёт!
Тогда лежа на операционном столе, и отдавая этому пареньку свою кровь, я ещё не знала, что в той аварии погиб мой муж…
Аватара пользователя
Nejnost
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:09 pm

Красиво...Грустно...Честно Вам скажу не люблю грустные истории...Хотелось бы чтобы вместо паренька был муж,тогда бы больше подошло название и красиво закончилось бы..Но спасибо все равно=)Может иногда грустные истории помогают нам осознать как нам дороги близкие люди..
Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете. (Агата Кристи)

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, все это случается потому, что ты притянул их сюда.И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.(Ричард Бах)

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»