Что делать с ревностью и самолюбием?

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Моряк
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:39 pm

Всем привет. Как то раз мне один человек сказал, на свете есть все кроме Свободы, Смерти и Любви.... И блин с каждым днем я его все больше понимаю, и даже можно так сказать, сам в это уверовал!

Дело в том, что я по натуре такой человек, что мне не нужна девушке к которой я испытываю обычную симпатию, мне нужна ЛЮБОВЬ. Первую любовь я встретил лет в 16, но ответа так и не получил...

Сейчас мне 20, влюбился в одну знакомую, с которой до этого нормально общались, друзьями не были, но были хорошими знакомыми(вообще не верю в дружбу между парнем и девушкой) И со временем я понял - вот она моя очередная любовь. Общаемся с ней нормально, но как только я начну переходить на эту тему, то она либо с юмором относится, либо говорит давай закроем эту тему, ведь мы просто друзья! Но друзья это она громко сказала, так как друзья не обманывают друг друга, что сделала она. Обман по своей сути не существенный конечно, но он меня очень задел, и я решил ей не писать не звонить... Но вот сегодня у неё день рождения, и я даже не решаюсь её поздравить, буквально написать пару слов. Не скрою возможно это мое самолюбие играет, вроде и охота написать, а как вспомню её обман, так сразу отпадает такое желание... но чувства то никуда не делись!

Посоветуйте пожалуйста, что делать, люди добрые. Почему вроде она общается со мной нормально, сама идет на контакт, а при разговоре о любви съезжает с темы.... Ну да, я не дурак значит я её не устраиваю как парень, как молодой человек... она говорит, что мы друзья, а друзей - пацанов у неё я смотрю что то слишком много, и прям каждому охота разбить кое что, только потому что она называет их друзьями, то что они ей пишут, звонят... Ревность просто дикая! Что мне делать с ревностью, и со своим самолюбием?! Люди выручайте, а то я с ума двинусь!!!

Кто выслушал, всем огромное спасибо, всех с прошедшими праздниками, и всех благ в этой жизни!!!
Моряк
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:39 pm

Возможно я сужу людей по себе... у меня нету такого, что я назову девченку своей подругой если у меня в голове нету мысли с ней встречаться! Глупо?? Согласен, но у меня токо две подруги это очень близкие мне люди.
Кстати как то раз с ней переписывались, и я ей задал такой вопрос: дождешься меня? (просто я скоро уезжаю в долгую командировку на 6 месяцев, она это знает) Она ответила нет... и тут же добавила типа ты мне по сути ни кто.... я сказал а как же друзья?! Она сказала, что я её не правильно понял, и что мы друзья, типа имела ввиду что не родственник какой то и она будет мне звонить писать, на что я её поставил в тупик фразой "я родственников так не жду как своих друзей"
А может дело в том что ей всего 17 лет и она еще девочка?? просто мне видно не понять женскую логику, все ваши примочки :)
А поздравлять её так и не решился, пусть поймет, что я на неё забил, тем более такой повод, ведь сразу поймет что что то не так, что я её не поздравил даже! Лучше выпью за её здоровье ;) Или я не прав??
Моряк
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:39 pm

Да мне по большому счету ни холодно ни жарко будет ждать не будет, действительно ведь это же не девушка с армии парня дожидается! Просто хотел услышать что нибудь типа "да буду скучать")) как она часто это говорит когда долго не пишешь!
Думаю вот можт ваще пока забыть её на время, а там вдруг в другую влюблюсь, ну а если не влюблюсь то подкачу снова к ней, тем более уже постарше будет, и ума больше и лифчик пошире :-)
Моряк
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:39 pm

Что-то я не понял твою последнию фразу, ты на что намекаешь? :)
Кстати посоветуй, если она мне напишет, а я же вроде как в отказе, то как мне быть? Проигнорить, или ответить но с таким видом что мне на неё все равно, что то типа "привет как дела - привет, отлично" даже не спрашивая как дела у неё! Или попробывать заобщаться как было раньше? Блин ну научи дурака Богу молится хоть Ты
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

В первом сообщении все верно написал. Она держит тебя рядом для самоутверждения.. Девчонки часто так делают. Что можешь сделать? Изменить немного свой стиль преподнесения. Как - щас напишу в личку..
Моряк
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:39 pm

RedSnake
Ну я с тобой согласен, только вот не могу я себя услышать.... Блин вспомнил один момент нашего общения: говорит мне, что фамилия моя нравится, типа менять не собираюсь :) Да нет говорю... и что то так заинтерисовалась сильно этим, что я спросил, а что это ты интерисуешься, на что она ответила, ты же меня замуж звал вот я и примеряю твою фамилию :D Шутка это понятно, но я считаю что в моей ситуации так шутить нельзя))
Кел
Сразу скажу спасибо за отклик. А ты читал эти строки? ну и как помогли?
Закрыто

Вернуться в «Измена и ревность»