Как сделать правильный выбор?

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Софья
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:27 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

У меня очень сложная ситуация...

Мне 18 лет, и уже год и 8 месяцев я встречаюсь со своим парнем. Сейчас у меня предоставляется возможность поехать в Европу, получить там образование и остаться жить там, чего я очень сильно хочу.

НО он не хочет уезжать и считает это предательством. То есть, по его мнению, если я уеду, то значит я его не люблю и не хочу быть с ним. Он очень сильно любит меня и я не хочу причинить ему боль... Но я уеду, как только смогу. А ему будет плохо... Да и я скучать буду, по крайней мере, первое время. НО не только по нему...

Есть другой человек, мой одногрупник, мы только друзья, но я без него вообще уже не могу. Для меня он больше чем друг, по крайней мере, когда он рядом - я счастлива, а когда нет - наоборот. Даже больше чем, когда со своим парнем, потому что с парнем мы постоянно ругаемся, он меня раздражает, у него куча недостатков и тд. И еще есть один человек, он богат, умен, взрослый (34г), живет в Италии. Ждет меня, и в феврале мы увидимся. Он хочет чтобы я вышла за него замуж... Это идеальный вариант, я всегда этого хотела, но я не знаю, как поступить с моим парнем... Мы уже расставались на месяц, совсем недавно, и теперь он так счастлив, что все вернулось... А я нет...вернее, не совсем. меня мучает совесть, потому что я знаю, что все равно когда нибудь мы расстанемся, но я боюсь, что 2й раз ему будет очень больно и он не переживет. И еще я в глубине души надеюсь что мой друг(одногруппник) тоже любит меня и когда нибудь у нас что нибудь получится. И при этом хочу замуж за богатого человека...

Я не могу понять чего я хочу, очень запуталась и постепенно схожу с ума от этого... ( Как разобраться в себе и своих чувствах??? Форум - это последняя надежда... Помогите пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ты не ответственна за действия других людей. Он сам влюбился и от своей любви сам страдает. Никто никого не мучает. Промотай на 10 лет вперед каждые из отношений.. Посмотри и представь как ты себя будешь чувствовать через эти 10 лет с каждым из них? Если твой парень уже сейчас тебя раздражает, что будет через некоторое время? Твой друг-итальянец - на столько ли хорошо он тебя знает, чтобы ценить не только за внешность? Но если он богат.. это тоже выбор. Однако выход замуж ставит крест на твоей карьере,) Может оно тебе как трактор на невском не нужно? Твой друг - а ты уверена, что у него нет других пассий, учитывая тот факт, что вы лишь друзья?

Тебе следует хорошенько подумать какой ты видишь свою будущую жизнь.
Софья
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:27 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Дело в том, что для своего парня - я смысл жизни... это убьет его... (
У друга есть девушка, с которой он уже довольно долго, но как он говорит - это больше привычка чем любовь и жалость. Но все же он с ней, поэтому мы друзья.
А итальянец.... даже не знаю, мы специально вот встречаемся, чтобы узнать друг друга получше.Если он меня поймет и полюбит за характер, то тогда сделает предложения, как я думаю.
А вот через 10 лет я представляю себя успешной женщиной и рядом шикаршый мужчина, но никак не мой парень или даже друг...
Наверное я хочу слишком многого...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Пусть убивается. Пойми, пока ты не поймешь, что есть сильные люди, которые помогут тебе и сами отвечают за свои чувства, и наоборот те, которые сетуют на всех, на обстоятельства, желая не подстраиваться под мир, а тупо переть грудью на амбразуру, ты ничего не добьешься.
Значит это выбор друга. Тебе же нужны здоровые, адекватные отношения? И это его выбор между той девушкой и тобой. Значит ему это зачем-то нужно.
Вопрос не в том, понравишься ли ты ему, а наоборот. Дело в том, что русские красавицы - самые бесценные сокровища для иностранцев,) Вы, милые девушки нашей страны, самые верные существа на свете т.к. все еще умеете любить и не требуете виллу после 1 дня замужества,) Мел Гибсон это понял уже)

Главное не перепутать. Многие богатые мужчины с виду - сам эталон мужественности и красоты, но дома бьет жену и платит алименты.

Если нужен успех - сосредоточься на учебе и работе. Не стоит заводить серьезных отношений.. Воспринимай как опыт.
Софья
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:27 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Спасибо.... я примерно так и решила - сначала учеба, работа, карьера - потом уже мужчины и отношения.... осталось только определит....как это сказать парню???????
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Главное - не дай ему шансов. Не давать шансов на любовь - быть непреклонной; не говорить, что вы будете друзями лучшими; не говорить, что вы еще увидитесь много и часто; не плакать; не показывать слабость; не говорить, что ты его любишь, но обстоятельства не позволяют и тд и тп.
Скажи, что любовь прошла и вам пора расстаться, так как ТЫ его НЕ любишь. Не смей ссылаться на его нежелание не ехать за границу. Это будет расценено за предательство и низость.
Прояви характер,)

"Самое забавное в любви: когда любишь человека, складывается эфемерное ощущение, что и он, как бы вроде, и даже любит тебя. Хотя, в свою очередь, этот субъект может относиться к тебе с откровенным отвращением, не скрывая онного чувства. Итак, 1 закон любви: Любовь - слепа." Случайный прохожий за час до конца света
Софья
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:27 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

да... но на это стоит решиться... потому что все таки чувства к нему у меня есть и если я буду так говорить, то сердце разрываться будет.... чтобы сделать все это, нужно так собраться с силами... кошмар....
Я все время начинаю думать о прошлом, как все чудесно у нас с ним было, как здорово, сильные чувства и хочется все ыернуть, быть с ним и тд... как вот это пеебороть????
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ну я не девушка и не могу прочувствовать как все это может быть. Может тебе стоит вспомнить косяки вашей любви. Кстати, никогда не вспоминай прошлую любовь, её радости и не сохраняй отношения только из-за прошлого. Хуже этого ничего не бывает. Разве у тебя есть машина времени и ты способна все вернуть назад? То что прошло - то забыто. У нас есть только настоящее.

Хочешь быть успешной, учить быть разной: жесткой и сильной в том числе.

Повторяюсь. Мастер Огвей (земля ему - лепестками роз) говорил:"прошлое забыто, будущее - скрыто. Нам даровано настоящее!"
Софья
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:27 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

большое спасибо за помощь.... за советы... надеюсь, получится все....
НО очень жутко боюсь!!! (((( как бы от этого избавиться? (
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

От чувств не избавиться. Мы люди, не роботы мы. Хотя есть вариант: Покупаешь веревку, находишь камень и предлагаешь другу Герасиму романтический круиз по озеру с увлекательным дайвингом.
Софья
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:27 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

не от чувств.... а от страха ))) больше решительности и все будет пучком! ))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

размышляющий человек должен бояться только самого себя, потому что должен быть единственным и беспощадным судьей самого себя. В. О. Ключевский
Софья
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:27 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

хм.... в этом Ключевский абсолютно прав! )
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ну, посвятив себя изучению души христианской Руси и истории русичей, и не такое родишь)
Закрыто

Вернуться в «Любовный треугольник»