Иногда, дождь стает спасеньем.

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
DangelZM
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, г. Черкассы
Контактная информация:

Иногда, дождь стает спасеньем.
Когда мысли тяжелеют с каждым вдохом,
шум дождя может быть панацеей для кого то.
Люди буду прятаться под большие зонты,
хмуриться и обижаться на разразившиеся небо.
Но не он, он будет шагать улыбаясь на зависть всем, по вискам его будут пробегать ручейками капли дождя. И зонт ему сейчас кажется самой бесполезной вещею.
Он сядет в уголке уютного кафе, будет потягивать горько-сладкий кофе, вдыхать его бодрящий аромат. И смотреть на дождь за окном, который то и норовит попасть внутрь.
И будет ждать её, поглаживая рукой влажные лепестки роз.
Ту единственную, которая зайдет в эту дверь и в его жизнь.
Наивно ждать от судьбы такой подарок, но он будет ждать...

*******
Она стояла на пустой остановке. Смотрела на капли дождя, которые с накрытия падали в лужи и исчезали. Мимо проносились силуэты с большими зонтами...
Сейчас её душа была одинокой и забытой всеми.
Нежные плечи пробирала дрожь.
Хотелось тепла, нежности и ласки, заботы и уюта. А этот дождь как наказание сваливался с неба. Только вины она своей не могла понять. По щечкам бежали слезинки вперемешку с каплями дождя. Вот и закончилось лето, лето – мечта.
Мечта, которой не суждено воплотиться в жизнь.
Он даже не пришел проститься, просто уехал. Последний звонок, сухое "Пока" и длинные гудки…
Что ждет она сейчас на этой остановке? Маршрутку или его? Того самого доброго и нежного незнакомца. Который подойдет ровным шагом и укроет её плечи своей курткой. Обнимет её и согреет теплом своего тела…
Все что происходит, все к лучшему. И она знала, что достойна на лучшее отношение к себе. Но сейчас просто боялась, что может разминуться с тем, кто будет ценить её такой, какая она есть.

*******
Пальцы бегло пробегали по клавишам, на мониторе строчка за строчкой вырисовывался текст. Он поднял голову вверх и посмотрел на рисунок, что красовался на стене в рамочке из красного дерева.

Сейчас на него смотрели до боли знакомые глаза. Она улыбалась ему как всегда. И он грустно улыбнулся и откинулся на спинку кресла. Закрыл глаза и что-то вспоминал…

... На столе лежала пустая рамка. Дверь на балкон была открыта. Он уже стоял у окна, смотрел в глубину шумного города. Который стал для него чужим в один миг.

Он держал в руке самолётик из листа бумаги. С одной стороны были заметны части рисунка. А на крыле ровные строчки "Значит так должно было быть!!!"

Он ещё раз посмотрел на самолётик и бросил его за окно.
Бумажное творение его рук плавно улетало, опускаясь все ниже. А он внимательно смотрел ему вслед. И не верил, что все осталось позади.
- Вот так в этот день она исчезла из моей жизни. – думал он.
Он стоял и глубоко вдыхал запахи приближающегося дождя.
Пустая рамка нашла себе место, в укромном уголке шкафчика возле его стола.

*******
Она сидела на подоконнике, натянув на себя длинную футболку. Плохое настроение, затянулось в маленький отпуск за свой счет.
Она грела руки обнимая ладошками чашку горячего чая.
Но внутри все так же было холодно. Радио издавало радостные голоса ведущих.
Какой то парень с красивым голосом заказал до этого момента не знакомую ей песню.
И с первыми звуками мелодии, по окну побежали слезинки дождя,
как будто каждый аккорд песни прибавлял слезинку.
-Зачем он заказал именно эту песню.
-Они, что все решили издеваться надо мной. - думала она
Но с каждой секундой от этой мелодии ей становилось все приятней
И она была готова извиниться за свою предыдущую мысль.

-Пора брать себя в руки, - сказала она обращаясь к коту сидевшему на стуле возле окна.
- Наверно только ты один меня понимаешь. - улыбнулась она и соскочила с подоконника.

Продолжение будет, но пока не написал...
Где бы ты ни был, и кем бы ты не был нужно оставаться Человеком!
Витяй
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 5:28 pm

красиво,сильно,глубкого! мне очень понраивлось!
Аватара пользователя
DangelZM
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, г. Черкассы
Контактная информация:

Спасибо, как автору мне приятно слышать, что мои истории интересуют вас.
Где бы ты ни был, и кем бы ты не был нужно оставаться Человеком!
Ответить

Вернуться в «Love Story»