Билет в никуда

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Я стою у окна, напряженно вглядываясь в темноту. Мой взгляд нервно блуждает по двору. Я жду Его. Он обещал, звонил, что сегодня непременно забежит, на ненадолго, совсем на чуть-чуть… Но разве это важно?! «Он обязательно придёт» - успокаиваю я себя. «Придёт!». Холодно. Я кутаюсь в плед, но он не греет, совсем не греет, потому, что холодно в душе. Я закуриваю. Курю нервно и быстро, небрежно стряхивая пепел. «Надо успокоиться, взять себя в руки!» Так легко сказать и так сложно выполнить!
Но вот из арки появляется знакомая фигура. Он! Это его куртка, его походка, его непокрытая голова. Он идёт, идёт ко мне! Теперь мне жарко, от душевного холода не осталось и следа. Это потому, что я счастлива! Дождалась! Бегу открывать дверь, на ходу поправляя волосы. Это просто нервы! Волосы в полном порядке, и макияж, и одежда – всё в полном порядке, ведь я ждала Его!
«Здравствуй, милый» - говорю я тихо. Он крепко обнимает меня и нежно проводит рукой по моей щеке. Господи, как я счастлива! Вот так бы и простояла всю вечность в его объятьях. «Я не надолго, вырвался с трудом» - родным голосом говорит он. Его лицо выглядит усталым, в глазах кроется странная мука. Может неприятности на работе, или что-то произошло в семье, или просто нездоровится?! Он тянет меня к дивану. Мои пальцы настойчиво расстегивают пуговицы на его рубашке. Но его рука останавливает меня. «Давай просто посидим, вот так крепко обнявшись, просто посидим, и помолчим, совсем немного»- тихо произносит он. Хорошо, пусть будет так, как он хочет. Главное, что он рядом. Мне не надо большего, просто быть рядом и всё… Мы молчим. Но сколько в этом молчании счастья. Моя душа стремится ввысь, она поёт. Моё лицо горит, рот сохнет, губы дрожат…Он нервно поглядывает на часы. Нет его определенно что-то мучает…Он опережает мой вопрос: «Сынишка очень болен…» Вот в чём проблема его поведения. Оно и понятно. Он хороший отец, он очень хороший отец, иначе и быть не может! «Я пойду, мне пора»- оправдываясь говорит он. Уже в самых дверях он страстно целует меня, его руки путаются в моих волосах, его дыхание обжигает, я вся горю. Не в силах оторваться от меня он целует меня снова и снова, нежно, страстно, настойчиво! «Прости, я позвоню»- всё кончается в один момент. И вот в замерзшее окно я вижу его удаляющуюся спину.

Вот и конец моему маленькому, долгожданному счастью. Он ушёл к семье, ушёл домой. Господи! Я всё бы отдала, чтобы он приходил домой ко мне! Пьяный, больной, любой! Чтобы я засыпала и просыпалась всегда рядом с ним. Чтобы я стирала его рубашки и носки, готовила ему его любимые блюда, спорила с ним, делила все его радости и горести… Но я слишком поздно встретила его! Он женат и у него дети… Но разве это моя вина? Если бы это зависело от меня, я бы первая встретила его. Я! А не она! Но я опоздала. Там его дом. Там его жизнь. Там его место. А я, я всего лишь эпизод его жизни, частичка, хотя и любимая… Холодно, опять это страшное чувство одиночества…
Ночь тянулась долго, целую вечность. Я не спала. Иногда я выла как белуга, потом придавалась радостным воспоминаниям, потом много курила, потом думала обо всём, потом долго лежала, тупо уставившись в потолок.
Утро. Наступает новый день. День больших перемен. Я всё решила сама. Я не буду больше рвать его на части. Ему будет тяжело, очень тяжело. Он любит меня, я точно это знаю. Я многое в его жизни. Многое! Но не всё! Ему будет больно, он будет меня искать, будет метаться, звонить… Но это пройдет. Он забудет меня, успокоится, и семья поможет ему в этом.
День пролетел быстро. Я многое успела сделать сегодня. Очень многое. Я сожгла за собой все мосты. И вот я уже в самолёте. У меня билет в Мадрид, билет в один конец… Он звонил много раз. Я не отвечала. Я знала, что услышав его голос, я стану слабой. И опять всё будет как всегда. Я буду жить урывками, а он рваться между мной и семьёй. Этого я позволить не могла, потому, что очень сильно его любила. «Будь счастлив, милый». Я точно знаю: любовь – это когда хорошо не тебе, а тому, кого ты любишь.
Самолёт набирал высоту… Последняя, тоненькая нить, связывающая нас, рвётся… Я закрыла глаза. Слёз не было. Что-то умерло внутри меня, сгорело. Пустота. Ничего. «Вам плохо?» - обратился ко мне седой мужчина, сидевший рядом. «Плохо»- отозвалась я. «Что-то болит?» - снова заботливо спросил он. «Болит душа, вот тут», - я положила ладонь на сердце. «Это заживёт не скоро, крепитесь», - старался успокоить он.
Я летела в Мадрид. В незнакомую страну, незнакомый город, ни к кому. Просто в никуда…
Аватара пользователя
solntse
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 5:33 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

очень впечатляет)))
Аватара пользователя
Nejnost
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:09 pm

Да.. ради любимых мы готовы на все..Спасибо
Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете. (Агата Кристи)

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, все это случается потому, что ты притянул их сюда.И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.(Ричард Бах)

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»