Смерть любимого...

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

У меня случилось это. Как обычно, неожиданно. Мы с моим парнем (не буду называть имя) собирались поженится, свадьба была бы через 2 месяца.

Он был гитаристом, играл в одной рок-группе. На одной из репетиций что-то случилось с его гитарой, и его ударило разрядом 220 силой, по-моему, 8 ампер. Он не выжил, да и кто выживет. Хотя, не знаю... Но у него не выдержало сердце.

А то, что его больше нет, я поняла только неделю назад. До этого просто отказывалась понимать это. Умом понимала, а вот сердцем... Было ощущение, что он просто куда-то уехал, что скоро приедет, что... А с тех, как поняла, плачу, не останавливаясь. Даже в данный момент... И почему-то все время сравниваю эту ситуацию с моей предыдущей любовью, но тот парень живой, просто мы разошлись.

Я думала тогда, что больнее не может быть, чем было тогда. Оказывается, может. И я думаю: да лучше бы мы просто разошлись... я хотя бы знала бы, что он живой, что он где-то ходит, дышит, смеется, любит... А он в земле. И я не могу себе представить, что его просто НЕТ.

Ведь такого не может быть... Помогите мне... Я уже не знаю, что мне делать. Друзья говорят - пройдет. А мне кажется, что наоборот - боль останется на всю жизнь... Слишком сильно я его люблю.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Пандора, прошло всего 2 месяца.. и чувства они никуда не уходят..
я вообще не представляю, каково это потерять любимого человека... :(
больно...
но, как бы это эгоистично не звучало, жизнь продолжается..
ты встретишь еще своего человека.. нужно верить только в хорошее.. и думать о хорошем..
он будет рад тому, что у тебя все сложится :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

она останется... такое не проходит, оно просто прячется. и со временем твоя боль уйдет глубже, ты научишься с нею жить. Очень грустно. Но надо жить. И я уверена, что он тоже хотел бы, что вы были счастливы. Не держи эмоции в себе, выплескивай, пусть все это выйдет наружу. Искренне желаю "выздоровления" от этой боли.
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

Я понимаю, что жизнь продолжается. Я все понимаю! Только от боли разрываюсь на куски. Ищу пятый угол... плачу, а если не плачу, то смотрю в одну точку. Говорят, я сижу так по нескольку часов. Я понимаю, что он хотел бы, чтоб у меня все было хорошо, но... куда мне сейчас себя от этой боли девать? Как научиться не вспоминать то, что уже никогда не повториться?..
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Сходи к хорошему психологу.
Никакие слова на форуме тебе сейчас не помогут. Только беседа один на один с понимающим человеком.
А пока... хочешь плакать - плачь. Не улыбайся через силу. Все обязательно будет хорошо, позже. А пока выплескивай свою боль, как можешь, будет капельку легче
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Пандора, потерять любимого человека... это всё равно что лишиться земли под ногами. Действительно совершенно неожиданно всё в один миг рушится. Это совершенно выбивает из привычного ритма жизни, как будто забываешь, что раньше что-то хотел, о чем-то думал. Это-то и есть то самое горе. Слово-то простое, а вот переживать это горе тяжко. Крепись пожалуйста, хочется плакать - плачь, но постарайся хоть чуточку на что-то отвлекаться. Ведь ты живёшь, и он бы очень хотел, чтобы у тебя всё было хорошо. Со временем будет полегче. Держись.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

Спасибо, хоть легче и не стало, все равно спасибо. Вчера с его братом ходили на кладбище, меня чуть не разорвало... Даже была шальная мысль о самоубийстве. И хоть вижу на кресте его фотографию, в то, что там действительно он, поверить все равно не могу. То же самое было на похоронах - да, в гробу лежит мой любимый, но я, видимо, просто отключилась от этого факта. А потом просто потеряла сознание. Самое интересное то, что сказали, что я переживаю больше его родных и даже его матери. А его мать... называет меня дочкой... и просит помощи у меня. А что я могу сделать, если сама рвусь на части?
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

Я часто смотрю в окно, вижу людей, которые спешат по своим делам, смеются, плачут, бегут, разговаривают, курят... и не могу поверить, что жизнь идет дальше, что всем во всем мире нет никакого дела, что его БОЛЬШЕ НЕТ! А ведь так и есть. Никому нет дела... У них свои дела... А мое сердце и душа истекают кровью...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Пандора, мне есть дело. И даю тебе самый дельный совет: выговорить свое горе человеку, который сможет помочь. Это наедине обсуждается, а не при всех. И голосом, а не щелканьем по клавиатуре. Здесь люди максимум притупят твою боль, но она возвращается...
Держи:
http://ratepp.by.ru/spisok/spisok.htm#warning
Если в России живешь.

И еще сейчас особенно выбирай тех, кто рядом. Не позволяй находиться тем, кто мешает прочувствовать, лезет с советами не плакать, уйти с головой в учебу или т.п.
Может, действительно стоит побыть рядом с его мамой? Сейчас она понимает тебя больше всех. Тебе не нужно как-то конкретно ее утешать. Просто побудьте вместе.

Не отчаивайся, не смей накладывать на себя руки. Да, он значим в твоей жизни, он - часть твоего сердца. Сейчас ее оторвали, тебе больно, так больно, что это охватывает всю тебя. Но где-то там есть и еще частичка тебя самой. И у нее есть какой-то смысл в этой жизни, кроме твоего любимого человека. Не обязательно прямо сейчас, но чуть позже займешься тем, что покажет тебе приятную сторону жизни. Свою нежность, свою любовь, которой в тебе так много, которую ты, увы, не успела всю ему отдать, ты обязательно еще отдашь другим: своим друзьям, своим родителям, домашним животным...не знаю, кто для тебя еще значим, но им.
А самоубийство... ну этот выход всегда есть. А пока попробуй пожить. Вдруг получится лучше, чем ты представляешь, а?) Выше нос=)
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

m4rgarita спасибо тебе большое, даже не знаешь, как сильно твои слова повлияли на меня!
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

И спасибо большое за сайт
Кэтрин
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:51 pm

Здравствуйте всем!
Пандора,Я вас понимаю. Я и сама потеряла любимого человека.. До сих пор,не верю во всё это.
Мы с ним были знакомы ещё с самого детства,в один садик ходили,в одной школе учились,всегда за меня заступался. Были друзьями хорошими,лучшими. Стали старше,у него были отношения,у меня. И Я понимала,что мне он нужен,что он тот человек которого Я люблю.. У него были тоже ко мне чувства.
Признались друг-другу в любви,взаимная любовь была.
Мы были счастливы вместе..прогулки до утра по ночному городу,цветы,романтика.. вот тогда Я по настоящему была счастлива..
стали жить вместе,Я забеременела от него. ему Я ничего не успела сказать. он исчез,ушёл из моей жизни. всего лишь оставил записку,что меня больше не любит,устал от меня.
Я просто не хотела в это верить,Я искала его,спрашивала у знакомых,друзей..куда исчез,пропал. Я не хотела верить,что он разлюбил. мы с ним всё напланировали на будущие,но тут он ушел. нет не верю,и не хотела верить.
Я его,ненавидела.. у меня чуть не случился выкидышь,но ребёнка удалось сохранит.
пролежала в клинике Я долго. родила ребёнка,мальчика сейчас ему уже 7 лет.
А узнала,Я о смерти любимого,от его брата...через 3 года, он передал мне от него письмо где он и написал,что "ему пришлось обмануть меня,что бы Я могла жить дальше,а не жила прошлым. сказал,что никогда бы не разлюбил,да и не смог разлюбить. т.к у него болезнь страшная "опухаль мозга" и жить оставалось,со всем ни о чем,он не хотел умирать на моих глазах и попросил,чтоб Я сына назвала его именем"
Его Я никогда не забуду,да и не смогу,он на всегда в сердце,памяти. от сына Я скрывать ничего не буду.
и сына Я буду любить так же,как и его...,а как о сыне он узнал Я не знаю,может догадывался о симптомах моих или видел заключение от врача..
и потерять любимого навсегда,понимать,что он больше никогда тебя не обнимет не поцелует больно очень...
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

:cray: Печальная история.Но я бы не смогла так на его месте.Неужели он не хотел перед смертью посмотреть на сына?
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Кэтрин
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:51 pm

ну знаете вот этого мне не известно.. он прожил не долго на сколько мне известно. он даже бы не успел посмотреть на ребёнка..
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Какой ужас, не дай Бог, я просто не переживу этого.
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Шрам в сердце останеться на всю жизнь и с этим ничего не поделаешь. Но нужно продолжать жить дальше.. На этом она не заканчивается! Я знаю, что никакие слова не помгут девушке, но ей нужно держаться и жить дальше!
P!NK
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:14 pm
Контактная информация:

Боль не нужно прятать, не нужно держать её в себе, будет ещё тяжелее. Нужно смотреть в лицо проблеме. Потеря любимого человека безусловно очень тяжелое испытание и ты должна найти в себе силы это пережить. Да, я знаю легко советовать, но это единственный выход. Почувствуй, что ты не одна наедине со своей болью. Будь больше рядом с друзьями и родными, их любовь и поддержка тебе поможет. Ты сильная, всё будет хорошо, ты сможешь.
Аватара пользователя
Rudenko
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 4:03 pm

Ужасно((( Я не знаю, как бы пережила смерть любимого...Это невыносимо и больно осознавать. что больше никогда не увидишь. не прикоснешься, не скажешь слов любви(( Дико( Очень жаль тех, кому пришлось это пережить((((((((((((((((((
Кэтрин
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:51 pm

Даа..не дай Бог вам этого девочки...
Раньше Я жила ради него,а теперь Я живу ради сына,если бы не Сынок,Я бы и не знала,что сейчас со мной было бы..
Сын Мой,и Я дам ему столько любви сколько у меня есть...

Так что цените время,плюньте на гордость и будьте с любимыми,счастливыми. Ведь гордость до хорошего не доведет...ведь завтра вы уже может и не обнимите,не поцелуете,не скажите,что любите его...
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»