Предательство - этап в любви?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Недавно мой друг (ему сейчас 38) изменил жене. Детей у них нет кстати. Она узнала. Собственно, он и рассказал ей об этом. После некоторого времени друг сообщает, что к жене испытывает более сильные чувства и любовь. Более того, я поговорил с ней, и в ответ получил следующую информацию: "сперва решила, что все кончено. Но он все же сознался, пришел и говорил что любит меня. Не знаю почему, но я люблю его еще сильнее". Неделю назад выяснилось - она забеременела!
Как считаете, может ли быть предательство - степенью развития любви и отношений в целом? :angel:
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел, для моего молодого человека и меня на данном этапе - нет
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Кел, У меня похожая ситуация, только разница в том что мы не женаты.
Для меня это не допустимо.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел,хм...жизнь такая непредсказуемая штука... я могу допустить такой вариант.
типа хороший левак укрепляет брак))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля, 8O , у тебя что такое было уже, что ты так спокойно про это говоришь?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Зайченочек,конечно не было, Марта))
просто смотря на примеры отношений моих родителей, еще разные семейные пары, я вижу, что не все в жизни только черное и бело.есть и другие цвета. и измены не такое уж редкое явление... и часто люди не расходятся после измены кого либо...в общем, сложно все это.
я просто сказала, что допускаю. не значит что я спокойно отношусь к такому, я не зарекаюсь просто.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля, Юль, поверь это очень больно, очень :(

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Зайченочек,да я верю, Марта..твой мч тебе изменил что ли?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

Я считаю, что измена - это не предательство. Пусть изменяет тело, главное, чтобы душа оставалась верна. Это главнее.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля, В моем смысле этого слова, да.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Предательство не может быть этапом развития. Ну никак. Это негативное. Просто у каждого разное понимание этого явления :)
Для описанных пар, у которых всё стало лучше, измена - не предательство. Вот и простили.
Для меня измена = предательство. За штаны я не держусь, материально постараюсь не зависеть, страх остаться одной искореняю. Не буду я унижаться. Особенно если нет еще детей в этом браке.
Ласкать того, кто изменял с кем попало, - это как чистить зубы чужой зубной щеткой или пить из чашки, в которую кто-то другой пускал слюни или высморкался...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

*мне нравится, как говорит мой знакомый: "Я не буду считаться мужчиной, если предам или изменю."

в общем-то я тоже считаю, что измена ни в коем случае не является этапом развития отношений...
единственное, она может являться таковой для одной стороны, кот. изменила.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Не могу не вспомнить знаменитый фильм "Любовь и голуби"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... C%D0%BC%29

Но там все закончилось гладко, в жизни не всегда так, стоит ли рисковать отношениями?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

для меня предательство не этап, а конец любви.
Для примера автора это была хорошая встряска, возможность оценить то, что у тебя есть, увидеть хрупкость отношений.
Но это исключения...
Для меня на данный момент это неприемлимо. Правильно Лина написала. Ладно, когда есть дети, еще можно задуматься, но так.. :bad:
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

"Я за ним одним..."
Я прощу любимому все. Буквально ВСЕ. "Да гори оно огнем!". Мне все равно. Конечно, факт измены не приятен, но в измене в первую очередь виноват тот, кому изменили, имхо. Значит, что-то было не так...

"Ласкать того, кто изменял с кем попало, - это как чистить зубы чужой зубной щеткой или пить из чашки, в которую кто-то другой пускал слюни или высморкался..."
Вы, конечно, правы. Но за любовь я могу все простить. И, в конце концов, до меня у него ведь тоже кто-то был...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Пандора, ну это ж ДО тебя, а не во время с ТОБОЙ. ;)
Последний раз редактировалось RedSnake Вт янв 05, 2010 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Не всегда виноват тот, кому изменили. В большинстве случаев изменник - обычная свинья!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Пандора писал(а):Вы, конечно, правы. Но за любовь я могу все простить. И, в конце концов, до меня у него ведь тоже кто-то был...
Пандора, ну это в вашей паре так, что до тебя кто-то был... А я выбрала мужчину, для которого я первая, который на всех подряд не разменивался, а любимую ждал. Поюзанное мне не нужно. Мужчина должен быть только Моим.
Каждой - своя крайность =)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

m4rgarita, у меня также :) как в мультике - неогранённый алмаз :)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Соглашусь с Загадочной незнакомкой, Что это уже не этап отношений, а конец..Конец всему...
Если человек однажды поступил подло, то и в будущем он сново так посупит.
У меня была похожая ситуация в семье... Брат прожил в браке с женой 7 лет, после чего по всей видимости, ему захотелось перчинки...и он начал вести другую жизнь...жена узнала и выгнала его..потом умоляла вернуться...вернулся и снова..второй раз выгнала и завершением ситуации стал развод.. :(
Сейчас он встречается с той девушкой с кот. все начиналось.. Но семьи нет..и детей нет..
Конечно, мы с мамой осуждали его поступок...не правильно все это...но возможно, подводных камней его жизни с женой не знали... :unknw:
Я его очень люблю и хочу, чтобы он был счастлив...а еще племянников хоЧУ!!! :yes:
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Самая нежная, вот я тоже так считаю, что если человек уже раз изменил, то потом это потянется... изменит еще и еще.. на 99,9% уверена в этом..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Желанная
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:27 pm

Мне кажется измену можно простить(может даже нужно) когда люди просто встречаются! Хотя что значит простить? Понять и забыть? Забыть вряд ли получится, соответственно пропадет доверие, а без доверия очень трудно!
Все зависит от человека!
Я в браке измену не прощу!
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Мне все же кажется, зависит от причины измены.. Ведь любовь не знает границ, не так ли?)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Желанная, а разница?.. в штампе? отношения они и есть отношения, а измена есть измена. в браке или нет, тоже не имеет значения. от этого она не перестанет быть изменой.
честно говоря, я вообще не представляю сейчас, чтобы было бы если б такое случилось. не смогла бы я простить. вообще никак. не преодолела бы и не осталась с человеком. а вообще.... сужу по себе - если это случилось, значит, в отношениях уже какая то проблема...значит, возможно и любви то там уже нет...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Пожалуй, Юля-Кисуля, всё правильно говорит.
И я такое допускаю)

А говорить, что "измена-колнец отношений"... слишком категорично и даже максималичстично, на мой взгляд )
Не всегда так. И не всегда это правильно...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»