Предательство - этап в любви?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Мы стоим отношения, на этом этапе мы на позитиве, мы яркие, гармоничные, весёлые! Проходит время... И почему-то забота друг о друге уже не желание, а обязанность. Со временем уходит то состояние души и тела, которое было в самом начале отношений... И я не удивляюсь, когда слышу фразу: "А в начале было так хорошо" или "Давай начнём всё с начала". А КУДА УХОДЯТ ЧУВСТВА? И почему, когда в отношениях всё идёт гладко, мы ищем приключения на Ж...?
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Epilogue, Знаешь я тоже много про это думала, мой нынешний уже МЧ вот что предложил: Отпускать меня на пару дней и не контролировать вообще. Я сначала возмутилась, мол толкаешь на измену меня что-ли? Зачем? А потом подумала, а может он и прав?
Может тогда я пойму что мне нужен только он? У нас довольно интересно складываются отношения. Ну это мое мнение и касается именно тех отношений что у меня счас, прошу не валить сразу критики :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Зайчёнок а не кажется ли вам, что ваш мч, вам изменяет? Любой парень не отпустит свою девушку, тем более сам не предложит не контролировать. Если чувства очень сильные, ни кто не нужен, кроме любимой. Пусть говорят, что ревность не доверие, но я бы не за что не отпустил свою любимую девушку.
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Зайченочек писал(а):Epilogue, Знаешь я тоже много про это думала, мой нынешний уже МЧ вот что предложил: Отпускать меня на пару дней и не контролировать вообще. Я сначала возмутилась, мол толкаешь на измену меня что-ли? Зачем? А потом подумала, а может он и прав?
Может тогда я пойму что мне нужен только он? У нас довольно интересно складываются отношения. Ну это мое мнение и касается именно тех отношений что у меня счас, прошу не валить сразу критики :)
Ну это не значит, что эти дни "без контроля" ты должна использовать в плохих деяниях :D Может он просто хочет дать тебе небольшую свободу, чтоб ты могла осознать и понять, что может быть с тобой, если его практически нет с тобой)
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Зайченочек, Зачем контролировать того, кому доверяешь и любишь? Вспомни из детства искренне любящего родителя, всячески старающегося тебя контролировать? Помнишь какие чувства у тебя возникали тогда?,)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

*Алекс* писал(а):Зайчёнок а не кажется ли вам, что ваш мч, вам изменяет? Любой парень не отпустит свою девушку, тем более сам не предложит не контролировать. Если чувства очень сильные, ни кто не нужен, кроме любимой. Пусть говорят, что ревность не доверие, но я бы не за что не отпустил свою любимую девушку.
Наверно... Я не хочу про это думать, много кто изменяет, но не признаеться ни себе в этом ни тем более своей девушке( парню).
А он говорит все как есть.
Может после того я пойму что только он мне нужен. И не буду вечерами думать о том что возможно сделала ошибку, может надо было встречаться с другим :)
Знаю, что счас пойдет моер критики в мой адрес... но вот так я счас думаю... :)

А по поводу, того что написал КЕЛ про контроль. Я конечно против него, если это касаеться меня, но самой иногда хочется этот контроль иметь.
Но тут другая ситуация.
Я не хочу, чтоб он искал себе кого-то другого, я хочу стать для него лучшей. тогда он сам не захочет куда-то уходить. Вот.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Epilogue писал(а):
Зайченочек писал(а):Epilogue, Знаешь я тоже много про это думала, мой нынешний уже МЧ вот что предложил: Отпускать меня на пару дней и не контролировать вообще. Я сначала возмутилась, мол толкаешь на измену меня что-ли? Зачем? А потом подумала, а может он и прав?
Может тогда я пойму что мне нужен только он? У нас довольно интересно складываются отношения. Ну это мое мнение и касается именно тех отношений что у меня счас, прошу не валить сразу критики :)
Ну это не значит, что эти дни "без контроля" ты должна использовать в плохих деяниях :D Может он просто хочет дать тебе небольшую свободу, чтоб ты могла осознать и понять, что может быть с тобой, если его практически нет с тобой)

Я тоже так думаю.
Мне просто надо с ним еще поговорить нормально про это. :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Зайченочек, А оно тебе нужно? Рисоваться так?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

а почему все под предательством именно измену понимают?...
это ведь необязательно измена...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Кел, А как предлагаешь поступить? :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Зайченочек, Да пошли ты все это на четыре стороны с тремя буквами! С любимым человеком надо наслаждаться и быть в одной волне, а не стремиться для него стать мисс удмуртия 2000". Любой парень тебе скажет: не, мне идеальная не нужна, мне лучше Танька из соседнего подъезда с которой прикольно и весело! А эту так.. раз на кол посадить и забить! Вместо того, чтобы быть супер для него, лучше будь супер для себя и учись получать с ним от жизни по максимуму.. Смотрю на предков и каждый раз убеждаюсь в этом. Именно этим любовь в будущем и подогревается.. это верняк.

Юля-Кисуля[/b], Кстати, раньше, когда я абсолютно то же самое сказал, ты заткнула мне рот варежкой, женщина!)

ЗЫ: Мир так широк и разнообразен..! От того, что я знаю в нем - волосы встают дыбом, а от того, что не знаю - очко сжимается!" один странник
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Кел, Дело не в єтом, просто именно для него есть желание стать лучше еще и еще!!!
Єто же прекрасно если есть ради кого улыбаться, красиво выглядеть и просто покорять мир:-)))
С бывшим такого не было... :)
Короче все хорошо у меня!!! Я не знаю сколько продлиться это состояние, не хочу про это думать, живу сегодня :-)))

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Зайченочек,Ок. Я бы сделал пару предвидений, но зачем огорчать тех, кто счастлив?,)
Вперед и с песней!))
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Кел, :) ну вот и не надо.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел, мы девшуки существа загадочные, непостоянные и переменчивые %) ;)
хм...а измена...я вот так думаю...это даже необязательно предательство.
у меня есть друг. у него есть девушка, с которой они уже лет пять как вместе. он живет то у нее, то у себя, абсолютный член ее семьи, они можно сказать уже как муж и жена...все серьезно и глобально. но при этом они очень разные люди. он такой раздолбай-погулять, покутить с пацанами на выходных, она - абсолютно домашняя, тихая, лишнего слова не скажет. всегда его отпускает...точнее не так. он сам в общем то решает, а она даже ему ниче не говорит...кароче отношения лично для меня непонятные. я бы уже давно по голове дала бы посильнее.
кароче говоря. он гулял-гулял... причем гулял не то чтобы с другими телками постоянно тра..ся, бывало я думаю, но нечасто. а тут... подзапал на девчонку. по началу все как бы шуры-муры, ничего серьезного, так..фигня... прошел один месяц, второй, третий...и вот уже почти полгода у него можно сказать две семьи)) а точнее не успев жениться он имеет жену верную дома и любовницу))) все сначала думали, что это пройдет у него, погуляет и перестанет...а тут... реально чувства появились, человек на стороне даже счастлив, имеет все то, что ему не хватало в семье."любовница" его так сказать моя подружайка хорошая. естественно мы это все перетераем. и я знаю, что у нее к нему тоже есть чувства, да и у него...при этом выбор лон делать не торопиться... хотя и говорит что жена - это жена, я буду с ней, мы поженимся, дети будут... а душа то все равно к другой лежит. я его конечно ругаю, говорю давай определяйся... но с другой стороны трудно судить.
это вроде как и предательство для "жены", а в то же время не могу судить...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Юля-Кисуля, Особенно ты,)

Однако, с его стороны это вполне конкретное предательство,) Пойти на лево померить новые размеры раз-другой - это одно дело, а эмоционально привязываться и страдать любовью к другому человеку на постоянной основе - совершенно другое. Твой друг - отпетый предатель,)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел, возможно... но ведь что есть предательство? бросить, оставить...а он то ответственность свою не снимает. типа и туда и туда)ха) я говорю - трудно судить... я слушаю его и понимаю во многом, примеряю ситуацию на себя и становится противно и обидно за его девушку...но... ненадолго) я вспоминаю ее, ее характер и ее тупое овечье молчание и бездействие и мне становится ее нежалко. она сама виновата. мое мнение...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Юля-Кисуля, брр... Вот что за собой скрывает.. молчание ягнят,)
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Измену прощать нельзя, где был раз будет и раз, два, три....слабинку даешь..и все....и крепости ни какой, а кто изменяет тот как уж на сковородке извивается и задыхается от своего вранья, лучше быть 1 чем с кем попало...Но заметьте, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ксенечка, Ну, наврядли, где был раз, будет и раз,) А ведь можно раз изменить, но только из-за дефицита пусть невнятного секаса,) То есть, ты как бы одобряешь измену и, мысленно в вероятности 1/1 000 000 допускаешь, что случайно (всегда добивало женское выражение - случайно изменила/случайно переспала) можешь свернуть налево на путь зла и разврата. Однако не желаешь это тыкание М-Ж прощать своему парню?
Эгоизм?,)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юль ты хороший пример навела, ситуация почти как у меня...
вроде есть парень надежный, в нем уверенна как в себе...
И есть еще один, к нему сердце лежит больше, но он такой, не то что гуляет и все такое, но я в нем не уверенна... Хотя именно для него мне хочется жить, расти во всех планах...
Трудно мне... Ведь я хорошо знаю что скоро придется делать выбор.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Веснянка
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 4:18 pm

m4rgarita писал(а):Предательство не может быть этапом развития. Ну никак. Это негативное. Просто у каждого разное понимание этого явления :)
Для описанных пар, у которых всё стало лучше, измена - не предательство. Вот и простили.
Для меня измена = предательство. За штаны я не держусь, материально постараюсь не зависеть, страх остаться одной искореняю. Не буду я унижаться. Особенно если нет еще детей в этом браке.
Ласкать того, кто изменял с кем попало, - это как чистить зубы чужой зубной щеткой или пить из чашки, в которую кто-то другой пускал слюни или высморкался...
"Не плюй в колодец, испить придётся" - согласна с тобой, это разрешение на дальнейшее предательство, если стало общим - это уже не вещь!
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Выбор неибежен, если есть кого и по каким критериям выбирать. Но все же, я считаю, что лучше быть сторонником уверенных отношений, чем любовь - голуби, но надёжности в этом нет!
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Зайченочек, Знаешь, со временем окажется, что ты влюбишься в вообще в другого хомосапиенса. А замуж выйдешь за четвертого. А в итоге свою судьбу встретишь на далеких плантациях африканской марихуаны. И если есть неуверенность, лучше искать дальше, чем останавливаться и пытаться кого-то изменить. Мы не в СССР и свобода выбора - самое ценное, чем и следовало бы дорожить.
Не привязывайся. Как бы в итоге ты не стала узницей своих привычек и ланчем на обед для других, если фирштейн о чем я спикаю)

Пух, а куда мы идем?
На автопати к зайцу, там подают поросятину!
А а если не будет у него поросятины, Пух?
А я те сбегу, Пятачок!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Epilogue писал(а):Выбор неибежен, если есть кого и по каким критериям выбирать. Но все же, я считаю, что лучше быть сторонником уверенных отношений, чем любовь - голуби, но надёжности в этом нет!
А если эта уверенность, верней человек УЖЕ тебе начинает раздражать своим ничегонеделанием???
Я с ним в жизни не смогу ничего добиться...
Да, может это расчет, но я хочу жить красиво, а не думать как сэкономить и на чем. :)
Я уже больше пол года говорю ему, давай снимем квартиру... а он типо нет денег. Я говорю ищу новую работу, а он сидит там зарабатывает копейки и ждет чего-то.
И ругалась уже и по-хорошему, ну никак...
В нем есть свою плюсы, но он этого мне не легче.
С новым чувствую себя как с настоящим мужчиной, а этот просто друг... :)
Думаю выбор очевиден.
Да, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Это прямо как в бизнесе :D Шучу конечно.
И кстати на счет бизнеса, всегда хотелось открыть что-то свое.
Что я ему не предложу он сразу говорит, что нет это не пойдет и так уже пару месяцев, ему просто лень что-то делать.
Я с новым МЧ под другому, он сразу все рассказал, что думает, даже нашёл пару тел., людей, которые мне нужны :-)
Я пока никаких резких шагов не делаю. Пока просто так.
Ткм более у меня счас времени нет: работа, диссертация и спорт занимают почти все время.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»