Предательство - этап в любви?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Зайченочек,
Да, может это расчет, но я хочу жить красиво, а не думать как сэкономить и на чем.
Я уже больше пол года говорю ему, давай снимем квартиру... а он типо нет денег. Я говорю ищу новую работу, а он сидит там зарабатывает копейки и ждет чего-то.
И ругалась уже и по-хорошему, ну никак...
В нем есть свою плюсы, но он этого мне не легче.
Марта, все верно. мужик не должен быть овощем и сидеть на попе ровно, ожидая с моря погоды. не хватает денег на что то, вперед! искать новую работу! есть желание жить вместе, но нет денег, значит, надо реально этот вопрос решать как то. искать дополнительные заработки и задумываться о будущем. есть одно НО. заключается это в том, надо ли человеку все это или не надо. судя по нему, Марта, ему просто ничего не нужно и плевать он хотел на то, что ты хочешь вместе жить. он просто этого не хочет. все просто...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля, Да, понимаешь, как оно бывает, я думала что он изменится, но хотя ему уже скоро 26 и он не может нормально не то что семью обеспечить, а и себя тоже.
вот предложила поехать на лижи, знаешь что он первым делом сделала, сказал, что посчитает сколько это обойдется.
Мне так обидно стало... :(
Не из-за того, что он не пожет меня туда свозить, а что скоро я так же буду розсуждать, это страшно 8O .
Он всего боится, много думает :-)
Не может сам ничего решить, только спрашивает, ну как ты все сделала и что думаешь делать? 8O
потом была ситуация, что я в слезал пришла, с мамой сильно поругалась, говорю все не могу жить дома, хочу жить отдельно.
Он такой: ну что же так, я что-то придумаю, прошло 2 недели, ничего от него я так и не дождалась.
Вот такая история.
Я пишу не для того, чтоб мне уже советовали, тут все предельно ясно.
А для других, если увидите такое отношения к себе, могу дать гарантиючто это ничем хорошим не кончается.
Хотя все зависит от человека, его жизненный принципов и целей в жизни.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Юля-Кисуля,Поддерживаю. А фраза одобрена всероссийским объединением союзов келов)

На самом деле, если капнуть еще глубже, девушкам нужны не деньги и комфорт. Девушкам очень сильно, как воздух, нужно видеть сильное желание у мальчика обеспечить её и создать комфорт. Если это желание сильно, то любящая оценит, останется и будет счастлива. Неценящая и с миллионером разведется за 5 минут до брачной ночи.
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Зайченочек, конечно тут говорить можно много... Рассуждать, думать, фильтровать... Но этот этап "ничего не делать" сложен. Я сам сейчас нахожусь в той стадии, когда ничего не охота. Хочу много, идеи прут, фантазия бурно работает, но воплощать это всё в реальность нет желания... Лень преобладает мною. Но на этом ни в коем случае не стоит ставить точки. Ведь рано или поздно мы сорвёмся с тёплого, мягкого дивана и сделаем как минимум 50% идей. На сегодняшний день, после 2-3-х месячного разгильдяйства, я впервые начал работать над новым брэндом банка, в котором я работаю. Идеи прут... Надеюсь, я предоставлю моему руководству удовлетворительный результат работы.
Ну в общем, чего я хотел этим сказать, что не всё так плохо, как кажется на самом деле. Да, порой кажется, что это длится так долго и, что это никогда не закончится... А если человек толковый, решительный и "пришёл, увидел, победил", то скоро всё наладится.
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Epilogue, у тебя не желания нет, у тебя стимула нет.
Кел, да-да-да... мой бывший мч вот например так и не понял, что главное для девушки не то что он купит мне шикарную шубку, а то, что он готов купить ее... разные вещи. важнее знать, что ему для тебя ничего не жалко, все будет если ты захочешь, я может даже и не попрошу об этом! просто осознание того, что мой мч на многое готов - вот это ценней.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Юля-Кисуля,Бывший? Неужели опять расосрались и расстались?? Вроде там солидная морковь наблюдалась))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел, не.это именно бывший. не тот который сейчас))) с нынешним все окей. у него взгляды на это все правильные...ну для меня правильные))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Юля-Кисуля, аа.. тот нес неправильный мед и он был неправильным пчёлом,) Интригантка! я вообще в шоке от тебя и от мейбелин,) Сперва не сдела что обещала, а теперь даже не здороваемся,) бяка,)

А предательство - этап любви ИМХО!
Аватара пользователя
YaRina
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 12:36 am

Конечно, ещё какой этап.
Сразу приходит аналогия: "пройти по этапу". Куда-нибудь в ссылку...
Вот и чувства проходят. По этапу предательства, измены.
И уже не остаются прежними.
Если вообще остаются.
Это я о любви.

Моя любовь к предавшему меня человеку умерла. На этапе. Ага. На этапе...

Брезгливость сыграла немалую роль.
И нежелание терпеть явную ложь - тоже.

Чтобы остаться здесь, пришлось умереть при жизни. Переродиться.
Врагу не пожелаешь.

В психологии есть такой метод работы со страхом потери: представить, что уже потерял то, что потерять боишься, и при этом продолжаешь вполне благополучно жить. Получилось.
Я его потеряла. Добровольно. В своей голове, в своих чувствах, в своих планах. Я так решила, потому что на тот период больше ничего не помогало от боли, а надо было жить.
И я его отпустила. Тихо, мирно, простила и отпустила. Плохо со мной - вперёд к той, с которой хорошо. Без репрессий и ограничений в общении с детьми, всё цивилизованно. Иди и будь счастлив.
А не ушёл. Выбрал остаться.

Только он мне больше не нужен. Такой. Который мне устроил этот этап.
Несмотря на все его понимания своей ошибки, сделанные выводов, старания что-то там вернуть - не нужен.
После этапа предательства включается точка невозврата.
Да, сохранить семью - реально. И общаться, и быть парой, и т.д. и т.п. Если есть уважение за разное, что не касается предательства, определённое сходство в мировоззрении, взаимопомощь, дети, не один пуд соли вместе...
Но в душе уже нет страха потерять этого человека. Он уже потерян.

И любовь к нему - пройденный этап.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

YaRina, так понятны чувства... Мне кажется, именно так бы себя чувствовала, если предадут.
Мне кажется, хорошо, что так. Так притупляется боль.
Аватара пользователя
YaRina
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 12:36 am

m4rgarita писал(а): Так притупляется боль.
Боль не притупляется, боль трансформируется.
Если притуплять боль - она загоняется внутрь и рождает комплексы и психосоматику. Это не выход.
Чтобы не сломаться и жить дальше не с плачущей душой, нужно сохранить самоуважение. Оно же в первую очередь страдает от предательства.
Предали = пренебрегли = проигнорировали (многое) = предпочли что-то другое = легко заменили = обесценили...
Я не буду продолжать, кто через это проходил - тот поймёт...
А кто не проходил - дай Бог и не узнать, что там дальше бывает у прошедших.

Для самоуважения необходимо принятие собственной индивидуальности и понимание самоценности.
С людьми, которые нам в этом способствуют, относятся к нам со встречным пониманием и принятием вот этого в нас, нам легко, хорошо, с ними хочется быть, их хочется радовать. При наличии отзыва души к ним есть любовь.

Если же человек своим предательством, изменой, ложью демонстрирует обесценивание отношений с тобой (не в материальных единицах, ясное дело, не от слова "цена", а в качестве одной из ценностей жизни, от слова "ценность" = важность, нужность, то, что стремятся сохранить, сберечь, продолжить), это сильно бьёт по самоуважению, по самооценке.

А жить-то надо. И желательно не с постоянной болью в глазах.

Хотя есть люди, которые вот так, с болью, и идут по жизни дальше, приняв факт своей зависимости от отношения к себе, выбирая роль жертвы.

Я предпочла сохранить самоуважение. И жить без этой боли. С памятью о ней, но без неё.
А такое возможно только путём коррекции собственных чувств и отношений.

Да минует вас (всех, для кого это только теория) чаша сия...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

YaRina, жму руку. хорошо все сказала. верно и правильно. приму к сведению.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

YaRina, ну в общем-то, да. Под словом "притупляется" я имела в виду "утихает", уступая место новому взгляду на ситуацию.
Просто про самоуважение, копмлексы, психосоматику как-то не хотелось расписывать, т.к. и на психфаке этого добра хватает :)
Не столь важны нюансы. Ты правда молодец :yes:
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»