Тайм-аут в отношениях: за и против

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Тайм-аут в отношениях

За
27
21%
Ну раз. Ну два - максимум.
25
20%
Против
74
59%
 
Всего голосов: 126
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Стоит ли делать в отношениях тайм-аут? Когда начинаются глупые ссоры, непонятные притензии.. может просто друг другу надоели? Или же если расставаться, то навсегда?
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Если расставаться, то навсегда.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хвост собаке не рубят по кусочкам. А сразу.
И если спасти отношения не выходит, расставаться нужно сразу навсегда, а не тянуть, выдумывая всякие тайм-ауты.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

голосование - Против

за то, чтобы без передышек, остановок, тайм-аутов и т.п. потом будет хуже.. претензии "а ты переспал (а) с той (тем)", а в ответ "так мы же вроде как отдыхали друг от друга".
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Anyanka, кстати, да, такое тоже бывает :-) потом шишек не соберешь...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, ну это не догма, просто самый популярный случай. и потом уже так по голове этот тайм-аут аукнется:)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Anyanka, так бывает и нет измены, а уже приплели...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

RedSnake, :yes:
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Мое ИМХО - такие расставания к хорошему не доводят. ну пройдет день, два, неделя - сойдетесь, день-два -неделю всё вроде бы хорошо... но потом опять ссоры, непонимания... и опять по новой. пока кто-то один не поймет, что это конец, и не расставит все точки над "і".
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Это все самообман, что через месяц расставания отношения изменяться, люди ведь почти не меняются.
Я не вижу в этом смысла, хотя наверное есть исключения.
Если решил уйти от человека, то уже или навсегда или вообще не уходить тогда.
Просто всегда, когда уходишь, в начале хочется все вернуть назад.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Просто всегда, когда уходишь, в начале хочется все вернуть назад.
точно-точно :yes:
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я против тайм-аутов в отношениях. Надо разбираться в проблемах, а не бежать от них откладывая на потом.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Мне кажется тайм-ауты в правильных моментах - необходимы. Когда устаешь от отношений и хочешь одиночества в силу своего характера. Коим я обладаю, к примеру. Иногда мне просто необходимо, как воздух, время побыть одному, остыть или просто все взвесить. Однако точно скажу: нельзя использовать тайм-ауты после ссор или как таблетку от разногласий в отношениях. Это не попытка посмотреть с другой стороны, это бегство от проблем.

"В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле" Артур Шопенгауэр
Yu1ia
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:16 pm

Когда любишь, никакие тайм-ауты не нужны, так как плохо когда любимого человека нет рядом! А побыть в одиночестве можно просто в соседней комнате, или пойти на улицу погулять, подумать, не думаю, что для этого нужны тайм-ауты)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

"Отсутствие опыта придает человеку близорукость и начисто лишает мудрости" Один грустный пират
ЛёхаМестный
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:22 am

Я щитаю что этово не должно быть, если люди друг друга любят то им не нужен никакой таймаут, это всё только растяшка времени. Если один партнёр говорит што ему нужен таймаут то можно щитать што это конец ихним отношениям. А если один из них до сих пор очень любит другова то он или она должен(жна) исползовать это время штобы исправитса и всё хорошенько обдумать
Praline
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:21 pm

Тайм-аут для того, чтобы подумать и прийти в себя - это самообман, на самом деле это просто повод для человека боящегося сказать "я тебябольше не люблю" провести "бархатную революцию" в отношениях.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Как мило)
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Когда начались ссоры в наших отношениях,мне было неохото видеть его и слышать,я решила сделать тайм-аут просто для того,чтобы мягче было расставание. Мы не созванивались неделю,я абсолютно не скучала,и тогда решила-это КОНЕЦ. Я думаю, стоит сделать тайм-аут.
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Знаю несколько историй, когад путём тайм-аута людям действительно удавалось спасти отношения.
Они пару месяцев отдыхали друг от друга, и не зря. Успевали соскучиваться, а потому глупые ссоры и разногалсия уходили.

Я за. Но не так, чтобы это было традицией... Раз в несколько лет тайм-аут, на мой взгляд, просто необходим)
Тем более люди могут друг другу надоедать... Даже если любят.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ЛАВина эмоций писал(а):Тем более люди могут друг другу надоедать... Даже если любят.
В точку. Для этого господь придумал работу мужчине, а женщине - тоже работу)))
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел, что правда то правда :)))
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Кел,

Но и тайм-аут порой очень не помешает)
Когда люди друг другу надоели, тут рабочего дня на отдых друг от друга не хватит...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ЛАВина эмоций, ога.. Миииилый, нам пора отдохнуть друг от друга! Скажем, лет на 60))

Как говорил один мудрый Кел, - чтобы испортить отношения, стоит лишь начать их выяснять! Тут то же самое. Отдых друг от друга ни в коем случае не должен быть обсуждаем! Все надо скрывать за: хочу посидеть с подружками недельку вторую, хочу с друзьями съездить на Аляску, хочу пооплакивать любимую кошку ну или на худой конец - прохожу тренинг по одиночеству на месяц!

ЗЫ "Чтобы испортить отношения, стоит лишь начать их выяснять" Проходящий мимо мудрый Кел
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Кел,

А я считаю, что это уже бред... Наоборот. Оба должны понимать, что тайм-аут-общее решение ради общей цели. Только тогда может ситуация в лучшую сторону измениться...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»