Тайм-аут в отношениях: за и против

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Тайм-аут в отношениях

За
27
21%
Ну раз. Ну два - максимум.
25
20%
Против
74
59%
 
Всего голосов: 126
Аватара пользователя
КонстантинБ
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 2:06 pm

Смотря в каких отношениях и с какой целью делать тайм аут.
Лучшие воспитатели - это мужчины... Никто кроме них, не сможет научить женщину рассчитывать только на себя!
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Beulas Stergo писал(а):Стоит ли делать в отношениях тайм-аут? Когда начинаются глупые ссоры, непонятные притензии.. может просто друг другу надоели? Или же если расставаться, то навсегда?
Я против тайм-аута, я за нокаут!
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
КонстантинБ
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 2:06 pm

Вот это я понимаю подход к делу. Ни каких компромиссов!! :)
Лучшие воспитатели - это мужчины... Никто кроме них, не сможет научить женщину рассчитывать только на себя!
Аватара пользователя
Ольга31
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 4:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Если Вам предлагают тайм-аут, то это Вас так вежливенько лесом посылают, просто огорчать не хотят. Возможно, звучит и цинично, но это здоровый цинизм. Пока Вы будете отдыхать друг от друга, ваши проблемы Папа Римский решать будет ?? )))
Однозначно против. Предложи мне муж такое, я обратного хода отношениям уже не дам. Умерла так умерла.
Аватара пользователя
ahx666
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 10:23 am

Понятное дело, что для легко идущих отношений они не нужны совсем, но если есть проблемы, то могут помочь, если правильно их использовать. Прежде всего стоит понять для самих себя - чего вы хотите от этого тайм-аута. Во время тайм-аута (да любого длительного необщения) отношение к человеку стремятся к вашему базовому уровню отношения к любым людям. Это позволит вам смотреть на ситуацию максимально непредвзято, если вы не можете по каким-то причинам сделать это в момент кризиса.
Если цель тупо разойтись, то не стоит тянуть кота за хвост.
Если цель сохранить отношения, то тайм-аут может помочь вам прийти в себя для того, чтобы трезво оценить ситуацию, прояснить моменты (для себя в первую очередь), которые вызвали негативные отношения, найти свои ошибки. Обсудить все это с вашим партнером, который так же отойдет и будет готов к дискуссии, постараться обьяснить ему, что вызвало у вас негативную реакцию. Т.е. понимаете, да? Вам необходимо приложить усилия чтобы заставить тайм-аут работать на вас)
Тайм-аут - не должен использоваться как способ сбежать от проблем (типа все само успокоится и дальше продолжим), он должен использоваться как способ их решения (разбор полетов с вашей половинкой), и довести отношения до их отсутствия. Если такого не наблюдается, то я сильно сомневаюсь в дальнейшей их необходимости в Вашем конкретном случае.
Аватара пользователя
Hloya
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 6:27 pm

Иногда тайм-ауты полезны. Я с парнем расходилась, лучше не попался никто, как ему так и мне. И в итоге со второго захода, мы вместе, женились, дочка 3 года и 10 лет в браке. Я счастлива!
Pim
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 5:21 pm

Лично я всегда был за тайм-ауты в отношениях.... они мне давали возможность погулять, если своя надоедает.... Но это было раньше, пока я не встретил ту "единственную"... Девочка моя самая лучшая: красивая, умная, сексуальная...короче любой мечтает быть на моем месте... Мы с ней уже как 3 года вместе... только с этой девочкой не хочу никаких перерывов, всегда хочу быть с ней...
А вот на днях, она мне заряжает, что ей нужен перерыв....((( За ней сразу столько парней приударили.... Она конечно взаимностью не отвечает, но я очень боюсь её потерять.... Что делать и как это делать?? А то я в делах романтики дуб дубом....(((
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Pim, я бы была против тайм-аутов. если расставаться то расставаться, а это из серии свободных отношений. как по мне люди либо вместе либо нет. и нет никаких тайм-аутов, и проч ерунды

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
frikadelka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 1:48 pm

Pim... ну Вам не нужно давать ей тайм-аут... или сделать по хитрому, сказать что Вы согласны, а тем временем, постараться ее как-то привлечь, что бы она знала, что Вы всегда рядом... Дарите ей цветы... не навязчиво попросите о встрече... явитесь к ней с вином, бокалами и утащите на прогулку, желательно в парк или озеро (но не говорите об отношениях, а просто о погоде, настроение)... доставьте ей цветы, наконец... мой так и делал, когда я попросила время для раздумий... сейчас живем душа в душу))
Pim
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 5:21 pm

frikadelka, а не подскажете где ваш цветы заказывал?
То я посидел на всяких форумах, все в один голос говорят цветы дари. Вот вчера как раз заказал через интернет, а такой веник привезли.... Девочка моя обиделась, теперь и видеть меня не хочет...Говорит, что поржать над ней решил... Я эту контору чуть не развалил всю...картинки то у них красивые, а на деле...У меня бы бабуля этим веником сарай свой даже не заметала бы....
Аватара пользователя
_Zlaja_
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 2:59 pm

У любящих людей не может быть ни какого тайм аута это бред! А если появился таковой,то есть повод задуматься а нужны ли такие отношения вообще?!
Аватара пользователя
LEsiaKotova
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:28 pm

Расставаться, то раз и навсегда.
Аватара пользователя
москова
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:01 am

смешно.какой тайм аут. ссоры всегда были и ест ь и будут. это же отношения. не бывает все гладко.
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

как на футбольном матче тайм-аут нужен. Кому - отдохнуть, кому за пивом/в туалет сбегать :blush:
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Veranno
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 5:36 pm

Я считаю в этом нет необходимости. Можете просто договориться отдохнуть отдельно в выходные. дать друг-другу соскучиться, но что значит тайм-аут....
Julya Juls
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 4:20 pm

Тайм-ауты всегда берут в двух случаях: ) люди хотят посмотреть варианты на стороне, но не терять друг друга или партнера, 2) так проще рвать отношения постепенно и всегда есть благовидный предлог вернуться, если будет слишком тяжко. Если рвать, то сразу, люди должны работать над собой.
Аватара пользователя
GoodBodya
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:45 pm
Поблагодарили: 10 раз

Тайм-аут бфвает в футболе, баскетболе и тому подобных играх, а отношения это более сложный механизм так что если случился тайм-аут, то это значит просто "Аут" и конец!)
Всем Бобра :embarrass:
diana.aksyutina
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2021 3:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Либо вместе через всё проходить, либо расходиться и начинать новое
Мучлер Алексей
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2023 2:22 pm

Beulas Stergo писал(а): Ср дек 30, 2009 12:53 am Стоит ли делать в отношениях тайм-аут? Когда начинаются глупые ссоры, непонятные притензии.. может просто друг другу надоели? Или же если расставаться, то навсегда?
Только как эмоциональная разгрузка и время рассмотреть проблемы с другой точки зрения. В остальном это вызовет неопределенность в отношениях, что может спровоцировать разрыв отношения.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»