Тайм-аут в отношениях: за и против

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Тайм-аут в отношениях

За
27
21%
Ну раз. Ну два - максимум.
25
20%
Против
74
59%
 
Всего голосов: 126
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

я против, так как проблемы надо решать вместе, в паре. а не расходиться на время, я если четно этого не понимаю.
kuzia
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 1:44 pm

Я считаю что тайм- аут это конец отношений.
Аватара пользователя
Gariet
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:28 pm

Против тайм-аутов. Но у меня с моим мужем до свадьбы был момент, когда мы растались и не встречались полгода. Потом отношения возобновились и продолжаются до сих пор. Не знаю, можно ли назвать это тайм-аутом...
Даниелла Шуберт
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:00 pm

Я считаю что тайм-аут - это попытка убежать от проблем в отношениях. Конечно, бывают ситуации когда люди надоедают друг другу или просто нужно время чтобы всё обдумать, тогда можно поехать в отпуск отдельно или навестить родителей, если партнёр не против. Мне кажется, что временные расстования создают ещё больше проблем (обида, ревность). Некоторые люди не решаются расстаться с партнёром, берут тайм-аут, как репетицию расставания. Я не думаю, что временное расстование решит проблемы и ваш партнёр вряд ли изменится. Нужно либо работать над отношениями вместе, либо если не получается - набраться смелости и расстаться навсегда. Главное после расстования пережить первый месяц, так как в это время обид не помнишь и хочется назад к партнёру.
Аватара пользователя
iselia
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:17 am

Если встаёт вопрос о том что б расстаться на время, значит отношениям пришёл конец и ничего уж тут не поделаеш.
ДьяволицА
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 10:39 am

А как же дальше жить с этими перерывами, допустим вы когда-нибудь поженитесь, будете жить вместе...и куда потом??? разъезжаться по разным хатам? .... считаю это неправильным!
Друзей Не Выбирают Ради Моды Ведь Красота Душевная Без Лиц,
И Верность Не Зависит От Породы, Ведь Преданность Собачья Без Границ!
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

Зачем сразу "разъезжаться по разным хатам" - можно просто взять отпуска в разные месяцы и съедить отдохнуть на море- тоже таймаут, ну или в командировку.
Аватара пользователя
maxo1455
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 9:34 am
Откуда: Зеленоград

Проголосовал - ЗА.
В моем случае тайм-аут помог нам разобраться в отношениях и раставить некоторые точки.
Аватара пользователя
Натата
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 8:27 am
Откуда: VL

Безусловно, отдыхать друг от друга нужно, всегда должно быть личное пространство, иначе можно задохнуться от любви! Кел прав, как можно договариваться о тайм-ауте?! ;) Всегда выяснение отношений их же и рушат - это факт! :yes: И как сказала Gwen, тайм-аут порой дает понять настоящие это отношения или нет, начинаешь ли скучать по человеку или это фальш?
Я "за"!!!!
Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки...
Юлиус
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:15 am

Обязательно стоит и как можно чаще, например ежедневно. Как только жена попросит что нибудь сделать по дому, берите тайм-аут и идите к соседке или попить пива. :df:
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

если отношения уже не в радост, то можно сделать тайм-аут, если потянетесь к друг другу - то всё будет супер... у нас был тайм-аут на 3 дня, не смогли друг без друга больше!
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я против. Лучше вместе выяснить, что происходит.. покопаться в отношениях, разобраться и всё. Просто у нас в отношениях эти тайм ауты не уместны)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А я за таймаут, это хороший способ разбежаться не мучая друг друга.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

я против, если это значит сеск с другими, но если просто побыть в одиночестве и подумать о друг друге, то за!
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

А если это муж и жена, как им-то тайм аут делать? Все-таки не ко всем ситуациям это подходит.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Ребят я уже не смогла читать все 7 страниц обсуждения это вопроса т.к. поняла,что почти поголовно все пишут,что тайм-ауты разрушительны для отношений и все такое...
в кое-чем соглашусь,а в некотором воспротивлюсь.
Тайм-ауты если они обоюдны и создаются под игодой "отдохнем-сойдемся" да...в этом случае они разрушительны и лучше сразу прекращать на всем...о каких
но а если тайм-ауты так скажем не запланированные...ну вот на моих отношениях расставались несколько раз с громкими словами "навсегда","мы разные люди","нам не быть вместе",но всегда друг друга подбадривали и не теряли общения...т.е. мы оставались близки только уже как друзья.Каждый знал,что происходит в его жизни и все такое....(но так как дело любовь у нас вынужденно на расстоянии, приходилось по долгу не видеться возможно отсюда все эти конфликты и расхождения...не выдерживали...)
а потом опять все по новой видешь его,а он тебя...и все понятно без слов...все возвращалось.
Сейчас мы стали взрослее и к этому относимся уже куда серьезнее и насчет расставаний у нас сейчас все строго.Если уж расставаться...то контрольный и последний.:)
Так что я в моем случае эти тайм-ауты наоборот дали нашим отношениям больше сплоченности и мы стали больше друг другом дорожить и ценить каждую минуту проведенную вместе.Хотя такие тайм-ауты делала только я...(сейчас очень каюсь в этом,глупая была.)а он терпел,прощал.
Вообщем мое мнение тайм-ауты полезны в зависимости от возраста и ситуации:)
Изображение
Изображение
сторона Ра
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 5:04 pm

Тайм-аут нужен. Людям иногда надо отдыхать друг от друга
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Незнаю у кого там как и есть ли такое понятитие "правильные отношения", но у нас постоянные тайм-ауты, уже без них казалось бы никуда.....
Я ухожу, он возвращает, незнаю как это оценить?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Зайченочек, привычка? :unknw:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Breath of wind писал(а):Зайченочек, привычка? :unknw:
+1

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Зайченочек, это один из видов отношений
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Sleirmi, оны закончены, эти отношения))))

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
sksyunya
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 7:45 pm

Я против. если берется тайм аут то значит уже отношения на грани развала... и даже если потом все будет хорошо захочется взять время еще
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Если ничего друг с другом не связывает то можно друг-другу дать время подумать, ну а если уже создана семья то какой уж тут тайм аут. Надо уживаться вместе.
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Rosinka писал(а):Если ничего друг с другом не связывает то можно друг-другу дать время подумать, ну а если уже создана семья то какой уж тут тайм аут. Надо уживаться вместе.
Вот с этим я соглашусь.
Я и говорила,что тайм-ауты полезны в зависимости от ситуации и возраста.
Мы молоды,эмоциональны,все из крайности в крайность...поэтому наши тайм-ауты дали нам понять насколько мы дороги друг другу...а вот в ситуации с семьей...тут груз ответственности,и это можно исправить иначе я считаю чем бежать от проблемы и спасаться временем :)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»