Тайм-аут в отношениях: за и против

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Тайм-аут в отношениях

За
27
21%
Ну раз. Ну два - максимум.
25
20%
Против
74
59%
 
Всего голосов: 126
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, ситуацию исправляют, а не ждут пока рассосется.
Кел, правильно, если не могут друг без друга сойдутся, а нет так не судьба.

Вы думаете я противоречу в ответах? Это не так! Отношения это работа в первую очередь, кто не хочет значит за борт и все.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Кот по кличке Гранж
memento mori
memento mori
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:27 pm
Откуда: мне знать?

есть очень хорошая поговорка: "перерыв в отношениях - это расстование, отложенное на потом.''
Давай быстрей приходи и убей меня без ножа
Так, одним взглядом
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Sleirmi писал(а): Кел, правильно, если не могут друг без друга сойдутся, а нет так не судьба.
Вот это истина. Расходится можна и по 10 раз, но если понимаешь, что без человека не сможешь, возвращаешся, ну или живешь с другим, обманивая себя, что у тебя всё отлично))))

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Против. К тому ж, если отношения дали трещину, надо либо решать проблемы, либо разбегаться совсем, ибо эти ситуации будут повторяться постоянно. Нет смысла тянуть резину.
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

Не знаю, за я или против, но мы с моим молодым человеком расходились два раза уже (встречаемся почти шесть лет).. И каждый раз все как будто заново начиналось, очень романтично и красиво) Тем более иногда людям нужна эмоциональная встряска!)
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Кстати, добавлю:
если возникла необходимость сделать "перерыв в общении", "отдохнуть друг от друга", значит всё - кто-то из кого-то вырос, самое время сказать "всё было круто, чувак, спасибо. удачи тебе", попрощаться и разбежаться
Склонна думать именно так.
kanitel
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:29 pm

Я против тайм-аута. В каждых отношения самое главное разговаривать друг с другом, а не расставаться по любым причинам, если расходиться, то раз и навсегда!!!!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

может и прав тот, кто сказал, сто они для того чтоб обмануть самого себя, а не решения проблемы, хотя... как сказать, однозначно трудно определить.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

в моем случае тайм-аут помог...
когда нашим отношениям было 2 года(из которых год мы жили вместе), у нас начался кризис... не помогала не работа, не разговоры, все совместные старания решить проблему заканчивались страшным скандалом, кучей претензий не пониманием, разговорами что все надоело и может лучше разойтись. в один из дней так и произошла...приехав домой с работы и не обнаружив его я позвонила...все оказалось ожидаемо он с друзьями пол пиво...разговор у нас соответственно не получился и на мой вопрос "может лучше разойтись?" я услышала положительный ответ. не скрою было не приятно и даже страшно...но собрав вещи я уехала.
наш тайм-аут длился почти 5 месяцев. первое время мы не хотели общаться, но приходилось решать не завершенные совместные проблемки...постепенно у него появились другие девушки, возможно отношения, у меня так же были молодые люди ...но все было не то. по прошествии какого то времени мы начали снова общаться, инициатива шла то от него , то от меня...тянуло друг к другу. началось "сближающее" общение, кафе, кино, совместные прогулки. и было безразлично на все что происходило в жизни каждого, не было ревности претензий, мы знали знали о романах со стороны каждого и не скрывали этого...и оба понимали, что все что там за гранью мирка где мы вдвоем не важно... и в один прекрасный день мы просто оставили все и всех и снова стали жить вместе :) :) :) шелуха подруг и друзей откинулась сама собой...вот только мы стали другими. стали трепетнее относиться друг к другу, ценить душевное равновесие каждого.лучше лишний раз промолчать и поцеловать, чем раздувать костер из маленького уголька :angel:
кстати, воспоминания или разговоры о том что было когда мы расходились тема которую мы не обсуждаем и не вспоминаем(по крайне мере друг с другом) и самое интересное нет ревности к былому, как будто этого всего и небыло :) :) :) :)
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

KissАнька, Это так, но не факт, что еще раз такое не повторится :unknw:

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Esperanza писал(а):"Ты задолбал меня, родной, но я так к тебе привязалась, поэтому давай-ка я подержу тебя на коротком поводке - и не будешь глаза мозолить, и не достанешься пока никому"

потрясающе сказано
Кот по кличке Гранж писал(а):есть очень хорошая поговорка: "перерыв в отношениях - это расстование, отложенное на потом.''

не могу не согласиться


KissАнька,

в этом случае мне кажется это не тайм-аут был в отношениях, а разрыв. тайм-аут это когда люди вроде как еще вместе, но порознь где-то, один уехал, а она, допустим, живет у родителей.
KissАнька писал(а):лучше лишний раз промолчать и поцеловать, чем раздувать костер из маленького уголька

мало кто такого верного принципа придерживается
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

зайченок, я не отрицаю что такое может повториться...жизнь не предсказуема:( в моем случае это помогло продлить отношения на на год, два или на всею жизнь, если отношения доставляют удовольствие то пусть длятся как можно дольше:)
Последний раз редактировалось KissАнька Вс окт 24, 2010 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

kosh-KA
для меня нет большой разницы как это называется, просто бывают моменты когда это реально необходимо.кому то помогает, кому то нет:(
Изображение
нинуля
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 6:08 pm

на мой взгляд это нужно иногда, зато понимаешь насколько дорог и нужен ли вообще этот человек-либо ветер задует огонь или раздует пламя)
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

KissАнька,

в твоем случае это действительно было необходимо, даже можно сказать предначертано.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

kosh-KA писал(а):KissАнька,

в твоем случае это действительно было необходимо, даже можно сказать предначертано.
полностью согласна :yes:
конечно я понимаю что такое может повториться (человек не от чего ни застрахован), но будем если что решать проблемы по мере их поступления:)
Изображение
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

KissАнька писал(а):но будем если что решать проблемы по мере их поступления:)

"я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра"
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
anka_anka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 11:40 am

Только против.
Если надоели друг другу, то рвать сразу.
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

я вот не понимаю, кто придумал, что надо отказываться от мира людей ради кого-то одного
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Elma
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 3:34 am

Я против! Сколько ни пыталась входить два раза в одну и ту же реку ни к чему хорошему это не привело.. А у кого-нибудь есть пример счастливого возвращения?
Аватара пользователя
KissАнька
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:04 pm

Elma писал(а):Я против! Сколько ни пыталась входить два раза в одну и ту же реку ни к чему хорошему это не привело.. А у кого-нибудь есть пример счастливого возвращения?
ЕСТЬ!!!!!! :yes: после разрыва мы оба поняли что друг без друга нам плохо, что все остальные это не то... я не знаю что будет через 10,20 лет - но сейчас нам хорошо и мы вместе и не капельки не жалеем:) иногда наступают моменты, что все дальше нельзя, отношения заходят в тупик и ситуацию не получается изменить, лучше разойтись и не мучить себя... если человек твой, не важно сколько пройдет времени вы все равно будете вместе и это будет обоюдное желание :)конечно мы и сейчас ругаемся, но это все поверхностное, мелочи жизни:) :sex: :friends:
почитай мою историю выше :)
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

KissАнька писал(а):зайченок, я не отрицаю что такое может повториться...жизнь не предсказуема:( в моем случае это помогло продлить отношения на на год, два или на всею жизнь, если отношения доставляют удовольствие то пусть длятся как можно дольше:)
Очень важно в жизни уметь не деалть проблему на ровном мсте, так, как из-за этого страдаем в первую очередь мы))))
Все отношения особенны по своему, и нельзя говорить, что это правльно или это должно было быть так. А если оно не так, то грош им цена.
Вовсе нет, я считаю идеальными отношения те, которые устаивают двои и точка.
Пусть целому миру они будут казатся плохими...

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Alehandro
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:42 pm
Откуда: SPB

И за и против сразу.
Все тут такие кровожадные в плане "жги мосты,воруй,убивай"
Проверку чувств временем еще никто не отменял ;)
я к примеру встречался с девушкой(которая уже была когда-то моей) после года полного отсутствия общения,встретились,поговорили,нахлынуло прошлое,вино,а дальше все по накатанному сюжету.

Так что я верю в проверку отношений разлукой,мб потому что я романтик,а мб потому что не питаю ложных надежд и знаю чего ждать.
║ 1. Name: Alexandr
║ 2. Age: 21
║ 3. Eye Colour: brown
║ 4. Height: 173 cm
║ 5. Weight: 67 kg
║ 6. Hair Colour: Light dark
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

я считаю что это начало конца. сама столкнулась с этой ситуацией. в итоге рассталась с парнем хотя все мирно начиналось типа давай отдохнем друг от друга. если есть любовь то о каком отдыхе может идти речь???

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Перерывы только усложняют ситуацию, сначала ты изменяешь направо и налево, а потом чувствуешь вину. Нет, уж лучше без перерывов.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»