Черная молния

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Черная молния - фильм Нового Года 2010

Изображение

Год выпуска - 2009

Режиссер - Александр Войтинский, Дмитрий Киселев

Жанр - фантастика, боевик, приключения

В главных ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Виктор Вержбицкий, Екатерина Старшова, Михаил Ефремов, Игорь Савочкин, Екатерина Вилкова, Андрей Назимов и др.

О фильме: Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир.
Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Уже жду не дождусь премьеры!! Скорее в кино!! Очень хочется глянуть :shout:
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

пародия на американские комиксы.... в кинотеатр не пойду, потом может посмотрю
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

У меня хорошее впечатление от фильма. Забавный, абсолютно фантастический, романтичный, молодёжный фильм со знакомыми деталями жизни, со знакомыми актерами. Лёгкий, не замороченный сюжет. Мне понравились костюмы главной героини. По-моему, фильм в самый раз для праздничных каникул.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
toleave
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:44 am

с детьми, конечно, я не пойду на него. А в целом, хороший фильм
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

toleave, а почему с детьми нет?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я шла в кинотеатр с очень скептическим настроем. Очень хочу поделиться впечатлением.
Можно сколько угодно ругать современный российский кинематограф в отсутствии свежих идей и постоянном подражании западу. Мол, штамп на штампе и ничего нового. Конечно, не без этого. Однако, если посмотреть с другой стороны, надо ведь учиться у кого-то, чтобы потом делать всё самостоятельно и качественно. И хорошо, что есть такой вот человек по имени Тимур Бекмамбетов, который идёт по верному пути и исправляет свои же ошибки. Его напичканные спецэффектами, но абсолютно никакие с моей точки зрения Дозоры были первым шагом. Не совсем удачным, но сделанным в верном направлении. Затем продолжение Иронии судьбы и сумасшедший боевик «Особо опасен», сделанный уже на голливудской земле. И вот «Чёрная молния» — полноценный отечественный блокбастер, снятый не без помощи Universal, но всё же наш. Пусть здесь Бекмамбетов продюсер, но без его присутствия не было бы кое-чего очень важного — души. А то, что фильм снят с душой, видно.

Фильм немного детский — этакая новогодняя сказка. Естественно, при этом он добрый и позитивный! Фильм смотрится на одном дыхании; красиво, технично, стремительно.

«Чёрная молния» — это фильм о русском супер-герое с приколами «по-нашему», и естественно нашим циничным стёбом. Вертикальный взлёт, дымящийся олень на капоте ГАЗ-21, всегда выигрышная оркестровая музыка.

Кто не видел, вкратце, сюжет фильма. Главному герою Диме отец покупает на День рождения ГАЗ-21 (правда, как мне кажется, за те деньги которые стоит Волга, в таком техническом состоянии, можно было купить и что-то поинтересней для молодого студента) У Димы есть идейный антипод — Макс. И, куда же без женщин, они оба ухаживают за Настей, однокурсницей Димы. С помощью машины Дима подрабатывает, развозя цветы клиентам. И вот в один прекрасный момент старушка «Волга» случайно открывает свои волшебные свойства. Она способна летать! И Дима начинает неплохо зарабатывать, потому что в любой пробке может взлететь, и доставить вовремя любой заказ. А дальше, в жизни героя все меняется. Он не приходит на помощь мужчине, который был на улице ранен ножом. Этим человеком был его отец, который погибает. Потрясённый таким поворотом судьбы он становится супер-героем и начинает бороться со злом, используя свою чудо-машину. А вот будет ли в конце побеждено зло, и достанется ли Настя Диме — вы сможете узнать только посмотрев фильм.

Всем советую сходить, в отличии от многих других блокбастеров про супер-героев, фильм учит доброте и помощи ближним.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Master
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:39 am

Браво российскому кинематографу!
Фильм как по мне оказался очень удачным. Скажу честно перед просмотром думал, что увижу очередную несуразицу в виде фильма. Но признаю я сильно ошибался. Фильм оказался остросюжетным, качественным и позитивным. В общем в лучших традициях Голливуда!

Некоторые «внимательные зрители» рассмотрели сходство с фильмами «Спайдермен» и «Железный человек», ну и что в этом плохого? Хочу я вас спросить! Согласитесь, если бы ваши жигули чем то смахивали на мерседес, вы бы были против? Думаю нет! По моему фильм вышел достаточно самобытным и самостоятельным. Да и где сейчас взять что то совершенно новое? «Великий» «Аватар» тоже частично позаимствован. В частности планета Пандора. Эта планета, со всей её экзотикой и самобытностью, очень часто встречается в произведениях братьев Стругатских. Но криков о том, что «Аватар» не самостоятельное произведение я ещё не слышал.
Игра актёров — превосходная. Сюжет, не из новы конечно, но пойдёт. Спецэффекты — на уровне. (Можно было и лучше, но взгляните на бюджет и ни каких вопросов не будет.) Особенно хотелось отметить главного злодея, точнее его цель. Как по мне идея срубить приличную кучу бабла на брюликах более жизнеспособна, чем те которые мы видим в импортном кино!(например; захватить мир, поработить американцев, или взорвать луну и т. д.)

Итог. Первый российский фильм про супер героя не стал комом! Советую всем смотреть, и болеть за наше кино!!! Приятного просмотра!
Marika
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:14 pm

Мне понравился этот фильм. Правда в концовке уже было неинтересно. А так вообще неплохо, даже дрожь по телу пробегала в некоторых моментах.
Изображение
Аватара пользователя
runa
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 3:58 pm

а мне не очень понравился фильм... не умеют русские нормально фантастику снимать :(
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»