Верите ли вы в совместимость по гороскопу?

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Olya99
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:43 pm

Я бы хотела узнать ваше мнение по вопросу - Верите ли вы в совместимость знаком зодиака, т.е. в гороскопы?
Как вы к этому относитесь?
Стоит ли этому верить и доверять?
Аватара пользователя
FabulouS
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:33 am
Откуда: Украина, Полтава

у меня странная позиция))))))
я не верю.... но когда читаю и там что-то плохое написано- расстраиваюсь)) а когда хорошее, то сразу хочется в это поверить)))))))))
глупо конечно)))) но ничего не могу с собой поделать))
"Это невозможно!" - сказала ПРИЧИНА.
"Это безрассудство!" - заметил ОПЫТ.
"Это бесполезно!" - отрезала ГОРДОСТЬ.
"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

FabulouS, аналогично:)

у меня с бывшим парнем не сложилось, потом я где-то прочитала что Львы и Девы несовсместимы в силу того-то и того-то - большая часть оказалось правдой.

второй пример - все удивились выбору жены одного парня, как потом выяснилось его имя раскрыло тайну сего выбора:) и это оказалось правдой:)

а вообще человек видит то. что хочет видеть, слышит то, что хочет слышит и соответственно верит в то, что хочет верить.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

не верю.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Не верю. Никакой следственной связи знака зодиака и человека нет. Люди сами притягивают за уши свои гороскопы к себе)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Отношусь как к любой типологии. Это удобно для определенных целей, но всех людей на 12 групп не разбить. И даже те, кто будет в одной из, не будут 100%но соответствовать.
Стоит ли верить, каждый решает для себя. И работать это будет в зависимости от силы веры.
Я не верю, естественно. Для меня это пережиток подросткового периода.
Но иногда читаю гороскопы задним числом, там много веселого гонева :)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Верю процентов на 80 )
Реально помогает в жизни.
Когда знаешь, под каким знаком человек, уже можешь предположить, как лучше себя вести с ним.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Весьма скептически отношусь к Гороскопам, гаданиям и прочим вещам... Ибо жестокий реалист по сути и люде делают себя сами... Можно найти массу противоречий с гороскопами..
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Любить значит жить!
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:28 am

В гороскопы точно не верю! Особенно в гороскопы по совместимости! Каждый раз одно и тоже вы не совместимы, у вас будет... А в итоге все на оборот)))
Единственное что считаю правдой, то что каждому знаку зодиака присущи свои черты характера, поведение,какие-то качества.
А остальное брехня, нельзя всех подогнать под один шаблон!!!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Единственное что считаю правдой, то что каждому знаку зодиака присущи свои черты характера, поведение,какие-то качества.
согласна.
в общем и целом не верю.
но читаю гороскопы. правда забываю тут же)))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Не конечно! Астрология - та же религия, но прикрытая сомнительными научными гипотезами именитых людей. Мне кажется, гороскопы и прочее бумагомарательсво применимы только в свиданиях на девушках; на вечеринках, где разговор ведется "ни о чем"; и в продолжении сиквела "барон мюнхаузен". :ay:
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

В гороскопы совместимости не верю. Индивидуальные гороскопы, просчитанные хорошим астрологом... такого примера у меня не было, хотя слышала, что такие гороскопы гораздо правдоподобнее. Читала характеристики своего знака зодиака, много разных, и могу сказать, что если из всех этих многочисленных характеристик сделать выборку, то это будет на меня похоже. Плюс ко всему влияет еще и год рождения, и числа, и имя и чего уж там только не влияет. Гороскопы похоже на то же гадание отчасти. Но это всё действительно лучше хорошему специалисту (если такие есть) делать.
А гороскопы совместимости - нет, нельзя таким гороскопам верить. Каждая пара чересчур индивидуальна.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Parapapara
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 12:07 am

Я считаю что можно почитать, но вот даже пройдясь и посмотрев несколько сайтов я решила что это чушь. На один день например написано почти противоположное.
Когда читаю описание знака зодиака, то обычно подходит к человеку, так что возможно и совместимость по знаку зодиака тоже возможна.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Индивидуальные гороскопы видел как составляют профессиональные астрологи, не имеет ничего общего с обычными гороскопами. Гороскоп совместимости сложен, и высчитается не только по знакам месяца. Очень удачным бывает например знак овна и рыб. А гороскопы вопят что это знаки несовместимы :-)
Есть еще одно но, так называемая карма, иногда сходятся и живут не по гороскопу, а из-за других вещей.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Anyanka писал(а):FabulouS, аналогично:)

у меня с бывшим парнем не сложилось, потом я где-то прочитала что Львы и Девы несовсместимы в силу того-то и того-то - большая часть оказалось правдой.
я Лев,мой парень Дева.
И лично я верю в нашу совместимость,хотя гороскопы твердят обратное.
Я верю в гороскопы не полностью..читаю ради интереса...бывает часто совпадает,бывают промахи.
а вот совместимости не верю...потому что как раз я встречалась с парнем Овном...и все как раз таки пошло крахом)(хотя по гороскопу-отличная пара)
я вот больше верю в значение имени...
а вот черты и характер знаков тоже часто оказывается правильным.Просто бывают типичные представители знаков,а бывает нет :unknw:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

почитать интересно о совместимости но всерьез это воспринимать -глупо. самовнушение очень серьезная вещь. например встречалась пара. все ок. прочли про совместимость которая не важная и все пошли разлады (это у моей подруги было так). отношения не зависят от гороскопа а зависят от отношения людей друг к другу.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, ну не скажи, у меня для жизни совместимы только два знака.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Sleirmi,а откуда вы знаете,что с другими знаками не получится?Это самоубеждение! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):Ангел на метле, ну не скажи, у меня для жизни совместимы только два знака.
и что теперь познакомившись с человеком который очень нравится расставаться из-за того что знаки не подходят?? или отношения начались а потом вдруг выяснилось что не пара вы и что? расходиться. ну не бред??

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

_Нюточка_, я пробовал на деле. В жизни.

Ангел на метле, есть исключения ,но тут оказывает влияние не только знак но и положение планет. Вообще к знакам гороскопа я отношусь аккуратнее, они общие, полную картину может дать астрологическая натальная карта людей. Некоторым вообще суждено быть одинокими.
Но тем не менее, к примеру я овен и не смогу сойтись с человеком своего знака для спокойной жизни, это будет большой пожар. Безумно любить, страсти это пожалуйста.
Есть одно исключение полное втораяполовинка. В таком случае энергия будет направлена на творчество. На созидание.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi, у меня мама овен и уже 30 лет в браке со скорпионом. может тут проблема не в знаках а в характере.не стоит недостатки характера сваливать на знак и говорит все я такой и все, судьба. характер можно немного корректировать. просто куда легче сваливать на кого-то ли что-то.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, не поверишь, это хороший союз, если они сошлись.

Характер определяют звезды при рождении. Ты думаешь я несу тут бред про астрологию. Я трезвомыслящий человек прочитавший много книг и сотню раз убеждался что правы были древние.
И с уважением отношусь к астрологии которая часто определяет жизнь человека. Просто эти развлекательные гороскопы которые каждый день слышу по радио и виду в газете это профанация. Но тем не менее это приносит деньги.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi, деньги сейчас делают на всем. да эти гороскопы в газетках ерунда и брехня. не спорю интересно пообщаться с проф. астрологом, о себе что-то узнать но это больше интерес, но верить в это на полном серьезе я считаю нелепо. но это только мое мнение я никого не разубеждаю и не агитирую.просто рушить счастье свое из-за того что кто-то решил что вы не подходите считаю бредом.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, я все таки знаю что звезды влияют. Хотя как и ты считаю что в отношениях в них смотреть надо с юмором. Мы ведь такие разные.
Давай поиграем в совместимость не смотря в гороскопы друг друга. Принимаешь вызов? ;)
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):Ангел на метле,
Давай поиграем в совместимость не смотря в гороскопы друг друга. Принимаешь вызов? ;)
давай ;) очень интересно :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»