Вопрос от делетанта

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Андрюшка
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 2:31 am

Здравствуйте дорогие люди. Хочу спросить у вас, и просто поделиться своими мыслями, может кому то будет интересно, а кто то посмеётся, и их я пойму. Проблема у меня такая,: с давних времен, я одиночка, не из-за того что я так хочу, а потому что так есть. Попытки знкомства с девушками все до одного просто провал. Не то что бы с 1 минуты, а примерно со 2 звонка или с 1 встречи. Если знакомство проходит нормально, то дальше ничего не происходит. по тем или иным причинам. Явно я веду себя по идиотски. Но те времена когда я знакомился, незаметно прошли. Для меня подойти к девушке, примерно как выступать на сцене перед незнакомыми людьми. Дрож в коленках, и трясущаеся от страха сердце. Если я к комуто подходил, для меня это был крайне смелый поступок. А сейчас если я даже вижу, что девушка обращает на меня внимание (или по крайней мере мне так кажется) я все равно к ней не подойду, так как у меня с собой всегда 100 причин. Да еще плюс необьяснимый ступор. Огромная стена которую перепрыгивать странно и страшно. Еще стоит отметить, что девушку я всегда, искал, и буду искать одну и на всю жизнь. Но не факт что таких я не находил и не смог познакомиться. Хочеться ощущать женское присутствие, ведь мужчинам очень сложно без них, так как это нежность, что незаменимо. И даже незнаю что мне делать, одному быть трудно. Специально искать девушку тоже странно. Надеюсь на случай, что все так сложиться, что все само собой получиться. Если есть у кого желание. Можно мне что нибудь посоветовать или просто что то сказать. Спасибо за внимание. мне 20 лет.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Андрюшка, мне понятны твои переживания. К сожалению путного ничего не могу посоветовать, но послушать могу. Прочитала, вспомнила себя, тоже была нерешительной, хотя я девочка и мне казалось, что парень должен первый шаг делать. Сейчас взгляды поменялись немного, хотя ступор все равно остался - первый раз признавшись кому-то в чувствах или что-то предложив из прогулок - в ответ отпор и все - появляется нерешительность и ненужность.
А где ты больше предпочитаешь знакомиться?
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Андрюшка,по мне так я бы сказала, всё равно пробовать знакомиться, пробовать подходить и заговаривать, даже если трудно (ступор там или дрожь). Волнение человеку присуще всё равно, просто кто-то его лучше маскирует, а кто-то хуже. Я думаю, все люди знакомяться с долей волнения. Вот так просто на раз-два это получается в очень особых случаях, по совпадению скорее.
И насчет такого вот поведения, когда отношения и планы обрываются буквально после первых встреч или звонков по телефону. У меня подруга вышла замуж за парня, у которого до неё тоже были увлечения максимум на две встречи, а дальше он начинал искать всякие предлоги и исчезал потихоньку. А как встретил её, так что-то его зацепило и всё. И ругались они с ним, и мирились, и доказывали что-то друг другу. Казалось бы, поводов разругаться и разойтись было полно, но вот поженились же. И такие оба счастливые были на свадьбе. Так что могу сказать, что тебе, может, еще просто не встречался твой человек.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Андрюшка, Конечно великой тайны, как справиться с волнением, преодолеть свою робость и какой-то страх Йа тебе не расскажу... Как в прочем и какие-то тайны обольщения...
Могу только сказать, что не стоит бояться и переживать по поводу того, что скажешь, что-то не то, что тебя могут не понять, да и вообще услышать отказ в ответ... Всегда будь на позитиве и увидишь люди сами к тебе потянутся. Подойти и познакомиться, это же не сложно, проявить свое обаяние, остроумие и главное быть самим собой...
Вообще раз ты так боишься, попробуй записаться в какой-нибудь театральный кружок... это предаст тебе уверенности ибо там люди раскрепощаются по полной...
Тебе 20 лет, и не стоит переживать что у тебя нет любимого человека... зато ты огражден от массы проблем))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Андрюшка, надо как то развивать в себе чувство уверенности! в жизни в целом пригодится. надо работать над собой, бороться со своими комплексами...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Если правда думаешь, что само собой случится все - это самообман. Специально знакомиться..? А как еще можно познакомиться, если не специально?
Жизнь не сказка и чудо - творение рук человеческих,) Через несколько лет ты поймешь, что по большому счету, найти себе спутника в жизни - самое главное. Когда опять появятся отмазки незнакомиться или лень, вспомни следующую мысль:

Если ничего не менять в жизни, то через конкретное количество лет ты станешь старым, одиноким, никому не нужным, в холодной квартире, наедине со своим страхом, отчаянием все еще молодой души, и колкой болью сожаления, что ничего так и не сделал.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел, :yes:
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Андрюшка
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 2:31 am

Спасибо за ответы, все по своему правы. Каждый совет очень важен для меня! Dozornui, Ты прав, что нужно быть на позитиве. Внутри я очень позитивный человек, а на людях уж больно серьезный. А когда дело девушек косаеться я вообще стену какую то включаю, состоящую из кирпичей серьезности и какойто внешней антипатии, хотя внутренне тянусь к этому человеку, но показать не могу. Нужно в себе что то менять конечно. Ведь как человек сможет догадаться о твоей симпатии если ты ведешь себя так, как будто ты в его сторону и посмотреть не хочешь. как то у меня все наоборот. Что внутри совсем не совпадает с тем что снаружи... Просто внешне стараюсь быть сильным и независимым. И хочу тем самым привлечь внимание. Так сказать "безразличием". Ведь не факт что данная девушка обделена вниманием. А оказаться в числе 1 000 отверженных за этот день тоже не хочеться. Да и конечно неизвестность тоже немного пугает. Но всех знать тоже невозможно для меня.
Аватара пользователя
Parapapara
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 12:07 am

Знаешь, мне 19, и как девушке мне бы было как сказать... приятно что ли что парень так боится ко мне подойти познакомиться. В том смысле что девушке должно быть приятно то что парень боится знакомиться, но все таки подошел, значит ему так хочется познакомиться что он готов перебороть свой страх :)
Но я то сейчас прочитала и знаю что тебе страшно, а те с кем знакомишься этого не знают))
Ну и как совет- подходи, знакомься, не бойся и не волнуйся сильно. Любой девушке приятно что на нее обращают внимание, не надо быть уж таким сильно серьезным и безразличным.
Андрюшка
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 2:31 am

Parapapara, Видимо ты из тех к которой я бы подошел) Сразу видно доброго человека)
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»