Грустная история

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Лерчонок
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 4:12 pm

Она шла по зимним, холодным улицам. Наступал вечер, и уже начинало смеркаться. Прохожие торопились домой, к любимым, прочь от этих мрачных застывших улиц. Только ей... ей было всё равно, теперь ей было всё это безразлично. Слёзы неистово стекали по её щекам, а в душе было так же холодно и одиноко, как и в этом зимнем городе. С тех пор, как он ушёл, вся жизнь её стала серой и мрачной. Безразличной. Она считала себя виновницей того, что он бросил её. Она считала себя виновницей того, что убила его любовь. А ведь когда-то всё было как в сказке. Господи, если бы можно было всё вернуть, всё исправить. Когда-то они так сильно любили друг друга. Цветы, романтика, прогулки до утра. Он любил её, она это видела, чувствовала, знала. И она тоже любила... больше жизни. Ведь теперь, она знала, что нет на свете человека дороже, ближе и родней него. И вот однажды они приняли решение: засыпать и просыпаться вдвоём, встречать рассветы и провожать закаты. Как же она была счастлива тогда. Потом была свадьба, поздравления... но они как-будто были где-то далеко, где-то в своём мире вдвоём, где нет места больше никому. А потом... через некоторое время всё изменилось, как и у многих пар. Быт, родители вмешиваются, нехватка денег, ссоры. Казалось, это тупик, есть лишь один выход - развод. Это было, может быть, глупо, но дальше, казалось, лишь безвыходность. Он хотел развода, и она дала согласие. Зачем держать человека, если он разлюбил. А после развода была лишь пустота. Одинокие дни и вечера. У неё были друзья, подруги... появился и парень, чтобы не было так больно после развода, чтобы кто-то помог ей забыть его. Господи, это глупо!!! Весь мир крутился вокруг неё, а она была одинока, ведь до сих пор она так же трепетно и верно любила того, кому не нужна больше. ЕГО. Надо было сохранить любовь, не приводить всё к ссорам, где-то промолчать, где-то согласится с ним. Ах, этот проклятый характер.
А сегодня весь мир рухнул. Она идёт, не зная куда, да, впрочем, ей уже всё равно. ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ. Нет, это ложь!!! Это не может быть правдой!!! Она не могла поверить. Ей донёс эту новость их общий друг. Её любимый перебегал дорогу, снегопад, машина на скорости... он умер на месте. Прибывшая на место скорая ничем не могла помочь. Травмы несовместимые с жизнью. И ещё... она узнала, что он торопился к ней. Он понял, что совершил ошибку, что он любит её, любит, так же сильно, как и она его. Он бежал к ней сквозь пелену ночи и мрака, сказать"прости", чтобы вернуться к ней и никуда не уходить. Он бежал, машина, не заметил, водитель не успел затормозить, да ещё снегопад, и всё... конец мечтам, конец жизни, конец будущему. Господи, он мчался к ней, он хотел... Как больно, зачем жить без него. Ведь всё это время, с момента расставания, она была счастлива лишь потому, что знала, что он ходит по этой земле, дышит этим воздухом, он жив, значит, всё может быть. А сейчас... её жизнь тоже закончилась на том же перекрёстке, где его сбила машина. Вместе с ним. Зачем жить, она не сможет без него. Никто не обращал внимания на её горе, всем было безразлично, впрочем, как и ей на них, да и на себя. Она шла, не замечая холода и рыдала. Она приняла решение, это единственный выход. Чужой дом, вошла в чужой подъезд, поднялась по лестнице, девятый этаж, крыша. Ах, как прохладен этот воздух. В последний раз она дышит им. Но в её душе не было сожаления, она была рада, ведь скоро они будут вместе. На небе. Она посмотрела на ночной и любимый город, на этот проклятый падающий снег (ведь это из-за него он погиб), внизу гуляли пары. Всё, пора. Подошла к краю, закрыла глаза, и шаг в никуда.
Внизу суетились люди: кто-то кричал, кто-то вызывал скорую, кто-то стоял, застывший от ужаса. Но эти люди, они не знали, что ей сейчас впервые хорошо за последнее время, ведь её душа летит к его душе, через этот мрак ночи, через расстоянье, и они обязательно встретяться там... на небе и будут счастливы. Так суждено, и ничего не изменить.
А в этом городе царила ночь, и... снег тихо падал.
Изображение
Лерчонок
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 4:12 pm

Простите за ошибки и за то, что, может, не очень красиво написала. Торопилась, но суть вы поймёте.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»