Новогодние фильмы

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фильмы, без которых Вы не представляете Ваши новогодние праздники!
Фильмы, которые создают и поднимают новогоднее настроение!

Я начну с «классики».

"Ирония судьбы, или С легким паром!"

Без этого фильма я, действительно, не представляю Нового Года и смотрю его по всем каналам!!!

Год 1975
Страна СССР
Режиссер Эльдар Рязанов

В главных ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Александр Ширвиндт, Георгий Бурков, Лия Ахеджакова, Александр Белявский, Любовь Добржанская, Ольга Науменко, Готлиб Ронинсон

Сюжет знаком всем:
Пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый Год чистыми, а «напарились» до такой степени (пивом и водкой), что отправили в Ленинград не того.
Изображение

Так Андрей Мягков вместо Александра Ширвиндта «попал» в чужую, но точно такую же квартиру, на точно такой же улице, с точно такой же мебелью, где познакомился с чудесной женщиной и полюбил ее. А она полюбила его, бросив перспективного жениха.

Этот волшебный фильм на подарил столько любимых фраз!!!

О, тепленькая пошла!
Потрите мне спинку, пожалуйста…
Это ужасно, водку после пива!
Я тут спим...
А Вы думаете, я где, а?
И все, и пожалуйста - чешите отсюда.
Какая гадость... Какая гадость эта ваша заливная рыба!
Если ты хочешь вращаться, то конечно вращайся...
- Пойдем простым логическим ходом. - Пойдем вместе.
Ну что вы меня все время роняете?
Значит, Галечка сейчас в Москве, а на полу в Ленинграде?!
Пить надо меньше. Надо меньше пить!
Я себе вот тут плечо ударил (держится за попу).

А музыка, которая пронизывает всю картину... и стихи... Хочется признаться в самой искренней любви к «Иронии…» и сказать теплые слова Эльдару Санычу…

Изображение

Каждый год 31 декабря Женя Лукашин, хирург и просто хороший человек, идет с друзьями в баню. Традиция у них такая.
И каждый год 31 декабря страны бывшего союза, готовясь к встрече Нового года, включив телевизоры на разных каналах в разных часовых поясах, в который раз смотрят эту историю… Традиция у стран такая.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Если обратимся к зарубежному кинематографу, то для меня любимым фильмом, который создает романтичное праздничное настроение является - "Реальная любовь"

Реальная любовь
Love Actually


Год 2003
Страна США, Великобритания
Слоган «It's All About Love... Actually.»
Режиссер Ричард Кёртис


В главных ролях: Хью Грант, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Алан Рикман, Колин Фёрт, Лора Линни, Мартина МакКачон, Билл Найи, Крис Маршалл, Кира Найтли

Изображение

Сюжет:

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…
От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее, — до женщины, только что вступившей в брак и почувствовавшей холодность лучшего друга своего мужа… От тинейджера, пытающегося завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, — до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает…
От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, — до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства… Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества…

«Реальная любовь» собрала целый ряд просто изумительных английских актеров, которые сделали и без того замечательный сюжет просто волшебным. Сюжет замечательный. Сразу несколько историй, несколько судеб, переплетающихся самым удивительным образов и сводящих, наконец, всех героев вместе. От одних историй хочется смеяться (взять хотя бы историю знакомства парочки на съемках фильма), от других — плакать, настолько они трогательные, но даже тут то и дело хочется улыбнуться.

Много забавных диалогов и фраз в фильме:

- Быть может, мы - маленькая страна, но именно мы породили Шекспира, Черчилля, "Битлз", Шона Коннери, Гарри Поттера, правую ногу Дэвида Бекхема и, если подумать, левую ногу Дэвида Бекхема.

- Какие новости?
- Я получила роль в рождественском спектакле. Я - омар.
- Омар? В рождественском спектакле?
- Да, первый омар.
- Значит, новорожденный Иисус был окружен омарами?
- Да.

- Обожаю слово "отношения". Оно подразумевает все виды грехов.

- Что это за книга? Роман?
- Нет, детектив.
- Страшно?
- Бывает страшно, бывает и нет. В основном, пугает то, как паршиво написано.

"...если не сказать это в Рождество, то когда же ещё?"

Ты же смотрел фильмы, сынок? Пока не идут титры, ещё не все потеряно.

Что, я могу ещё сказать - Love Actually Is All Around (Любовь действительно повсюду)!!!

Изображение
Аватара пользователя
Slayer
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:29 am
Откуда: Москва

«Чародеи»

Изображение

Музыкальная комедия по фантастическим произведениям братьев Стругацких. Напоминание, что волшебство может встретиться совсем рядом с нами!

Режиссер: Константин Бромберг.

Сценарий: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий.

В ролях: Александра Яковлева, Александр Абдулов, Валентин Гафт, Екатерина Васильева, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган, Михаил Светин, Роман Филиппов, Семен Фарада, Аня Анисимова, И. Бельгер, Леонид Харитонов, Николай Парфенов, Владимир Пицек.

Сюжет:

Действие происходит в Научном Универсальном Институте Необыкновенных Услуг (НУИНУ), в канун Нового года завершившем работу над изобретением волшебной палочки. Иван Пухов, жених сотрудницы института Алены Саниной, всеми способами стремится завладеть инструментом, чтобы расколдовать свою невесту, которую во время первых экспериментов заколдовала директриса этого учреждения...

Крылатые фразы
Главное — чтобы костюмчик сидел!
Люди, ау, вы где?
Ну кто так строит, кто так строит??
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Женщина всегда стремится стать такой, какой её хотят видеть.
Либо убьётся, либо покалечится.
Он проходимец, и ноги у него кривые!
Здесь были люди — я их найду!
Что влюблённый, что сумасшедший — для медицины это одно и то же.
- Два слова... - Где ансамбль?
Да он сам к утру развеется...
Это что же получается? Чудеса за наличный расчёт?
Доктором станете без всякой защиты!
А копейку?!!
Вот жизнь холостяцкая - даже к чёрту послать некого.
Люблю смотреть, когда ты колдуешь.
Кто из нас больше получает, это только бухгалтерия знает!
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! (Данте)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Карнавальная ночь

Изображение

Комедийный музыкальный фильм Эльдара Рязанова. Это первый его фильм, вышедший на широкий экран и вторая роль Людмилы Гурченко (после дебюта в фильме «Дорога правды»). Фильм стал лидером советского кинопроката в 1956 году с общим числом проданных билетов в 48,64 млн экземпляров.

Режиссёр: Эльдар Рязанов

Автор сценария: Борис Ласкин, Владимир Поляков

В ролях:

Людмила Гурченко — Леночка Крылова
Игорь Ильинский — Серафим Иванович Огурцов, и.о. директора Дома культуры
Юрий Белов — Гриша Кольцов (влюблён в Леночку Крылову)
Тамара Носова — Тося Бурыгина, верная и исполнительная секретарша С. И. Огурцова
Сергей Филиппов — лектор Никадилов
Владимир Зельдин — клоун
Георгий Куликов — Серёжа Усиков
Борис Петкер — клоун
Ольга Власова — Аделаида Кузьминична Ромашкина
Андрей Тутышкин — Фёдор Петрович Миронов, бухгалтер
Геннадий Юдин — дирижёр оркестра
Борис Матвеев — ударник оркестра
певицы сёстры Шмелёвы — буфетчицы Вера, Надя и Люба, исполняющие песню «Таня»
братья Гусаковы — чечёточники
Владимир Пицек — полотёр

Сюжет:

События фильма разворачиваются в канун Нового года. Работники Дома Культуры готовятся к своей ежегодной новогодней развлекательной программе. Она включает в себя сольные, танцевальные, цирковые номера, выступление джаз-оркестра и даже волшебные трюки. Внезапно приходит сообщение о том, что директор уехал в командировку и на его место назначили нового директора, и что он вскоре будет здесь. Товарищ Огурцов прибыл вовремя. Ознакомившись с новогодней программой, он выразил своё неодобрение по поводу намеченного развлечения, поскольку, как он считает, все должно быть проведено на высоком уровне и "главное суръезно!". Поэтому в первую очередь должен выступить докладчик, кратко, минут на 40, с отчетом о том, чего достиг Дом Культуры за истекший год, далее должен быть лектор с научной лекцией по астрономии, и только потом все это можно разбавить классической музыкой, чтением басен, а также выступлением ансамбля «Песни и пляски».

Разумеется, что никто из работников Дома Культуры не захотел менять ранее составленную и отрепетированную программу за несколько часов до начала, тем более на столь скучное и сухое мероприятие. Им приходит мысль объединить свои усилия и сделать все возможное, чтобы воспрепятствовать осуществлению планов Огурцова. Прибегая к разным уловкам, отвлекая и вводя Огурцова в заблуждение, они один за другим исполняют все намеченные ранее развлекательные номера и весело празднуют Новый Год.

Крылатые фразы:
  • Есть установка весело встретить Новый год.
    Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своем коллективе.
    Добавьте сюда еще людей - будет большой, массовый квартет.
    Басня - это хорошо, басня - это сатира. Нам гоголи-щедрины нужны.
    Эта ваша музыка. Дает она что-то? Нет, не дает. А надо, чтобы давала. Нужно, чтоб музыка тебя брала, нужно, чтобы она тебя вела, но в то же время и не уводила.
    Мы должны воспитывать нашего зрителя. Его голыми ногами не воспитаешь. Костюмы надо заменить, ноги изолировать.
    Я и сам шутить не люблю и людЯм не дам.
    Зачем нашим советским людям скрывать свое лицо?
    Товарищи! Есть ли жить на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно.
    Докладчик сделает доклад, коротенько так, минут на сорок.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Для детей есть не менее прекрасный, весёлый, музыкальный и по-Новогоднему сказочный фильм.

«Новогодние приключения Маши и Вити»

Детская новогодняя сказка; снята в 1975 году Игорем Усовым и Геннадием Казанским.

Изображение

Страна: СССР
Режиссер: Игорь Усов при участии Геннадия Казанского
Жанр: детский
Продолжительность: 71мин.
Год выпуска: 1975
Автор сценария Павел Финн

В ролях

Наташа Симонова — Маша
Юра Нахратов — Витя
Валентина Кособуцкая — Баба-Яга
Игорь Ефимов — Дед Мороз
Михаил Боярский — Кот Матвей
Георгий Штиль — Леший
Николай Боярский — Кащей
Любовь Виролайнен — Яблоня
Ирина Борисова — Снегурочка
Вера Титова — Печка
Борис Смолкин — Лесовичок

Сюжет

Они такие разные — младшеклассники Витя, верящий только в технику, и Маша, верящая в чудеса. Вместе с другими ребятами они украшают ёлку, но Дед Мороз поведал им, что Снегурочку похитил Кащей, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. Маша и Витя с помощью Деда Мороза отправляются в сказку на помощь Снегурочке. Кащей, узнав об этом, посылает им навстречу нечистую силу — вокально-инструментальную троицу «Дикие гитары»: Бабу-Ягу, Лешего и Дикого Кота Матвея. От Бабы-Яги ребята улетают на её ступе. Лешего Витя пытает током. Кота (который весь фильм бегал с большой рогаткой) отвлекают механической мышкой. Печка, яблонька и лесовичок всячески помогают ребятам за их доброту. Каждая встреча со сказочными героями сопровождается песнями. Ребята добираются до Кащея. У Кащея очень болят зубы, Маша вылечивает боль, взамен Кащей освобождает Снегурочку, а Витя в поединке побеждает Кащея с помощью магнита. Дети убегают, а печка, яблонька и лесовичок отвлекают нечистую силу. Маша с Витей возвращаются к Деду Морозу и к ребятам. Новый год успешно наступает.

Интересные факты

В фильме Кот Матвей дважды назвал Кащея дядей. В жизни Николай Боярский и в самом деле родной дядя Михаила Боярского.
М. Боярский играл в фильме ещё одну роль — слуги и подпевалы Кащея.
Схожие способы борьбы с нечистью продемонстрировал Ваня из мультфильма «Ивашка из дворца пионеров» 1981 года: механическая мышь против кота, магнит против Кащея, полёт на ступе похож на полёт Горыныча из мультфильма.
В 1976 году была выпущена на пластинке и на аудиокассетах музыкальная сказка «Маша и Витя против „Диких гитар“». Сюжет слегка отличался от сюжета фильма, например, дети спасали не Снегурочку, а Белоснежку. Новый год в аудиозаписи также не упоминался; соответственно, вместо Деда Мороза в оригинале фигурирует просто Волшебник. Сказка состояла сплошь из песен, и только речь от автора была в прозе. Тексты песен почти идентичны песням в фильме, лишь слегка отличаясь в 2-3 местах. Озвучивали сказку в основном другие актеры, и только М. Боярский также озвучивал Кота Матвея. Среди других актёров: От автора — В. Абдулов, Леший — Г. Гладков, Кащей — А. Градский.

Крылатые фразы:

Чему вас только в лесу учат?
Все от меня злодейства требуют, а у меня, может, душа нежная, как цветок.
Почему твой век недолог, уважаемый биолог, дорогой профессор кислых щей?
Обещал сожрать, и сожру!
— Не пионеры случайно? — Нет, но мы стремимся!
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Сладкая
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:16 am

"Приходи на меня посмотреть"

Режиссеры: Михаил Агранович, Олег Янковский

Год выпуска: 2000

Актеры: Екатерина Васильева, Ирина Купченко, Олег Янковский, Наталья Щукина

Сюжет:

Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Годы неторопливо и незаметно проходят в старинной квартире. Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы... умирать. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно... И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса.

Изображение

P.S. Замечательный актерский состав (Екатерина Васильева бесподобна!) Очень добрая и трогательная новогодняя сказка с обязательным чудом и счастливым концом (так ведь на то и сказка). Местами - заставляет улыбнуться, местами - взгрустнуть. Я бы рекомендовала ее посмотреть всем, особенно если тяжело на душе - создает ощущение легкости, уюта и доброты!
... до самой луны и обратно... (с)Изображение
Аватара пользователя
ЕлеНОЧКА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:06 am
Откуда: Курск

Тариф новогодний

Режиссер: Евгений Бедарев

Год выпуска: 2008

Состав актеров: Валерия Ланская, Максим Матвеев, Екатерина Маликова, Евгений Славский, Мария Аронова, Дмитрий Дюжев, Мирослава Карпович, Светлана Крючкова, Михаил Пореченков, Роман Полянский

Сюжет: Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происходят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона Мечты… Так и у героев этой истории: Андрей купил новый телефон, а под бой курантов набрал наугад номер, чтобы поздравить с Новым годом совершенно незнакомого человека — такая у них была традиция с друзьями на Новый год. Набрал номер — и позвонил Алене, которая оказалась в… другом времени. В момент, когда Андрей перешел из 2008 в 2009, у Алены 2007 сменился на 2008...

Изображение

Предновогодняя отличная, светлая и приятная история.

Как известно на Новый Год случаются самые разные необыкновенные чудеса. Эта аксиома не прошла мимо этого весьма увлекательного фильма. Разумеется, что сценарий сам по себе не может не понравиться, а плюс к этому еще и весьма не плохая игра актеров.

Добавьте чудесное состояние предвкушения Нового Года, плюс фильм все-таки о любви, или же об отношениях двоих молодых людей. И вы получите вот эту приятную картину.

В общем на фильм стоит потратить время, и попросту отдохнуть и насладиться приближением Нового Года.
Изображение

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю!
Аватара пользователя
ЕлеНОЧКА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:06 am
Откуда: Курск

Еще одна потрясающая старая добрая сказка, без которой не представляю себе Новый год.

Морозко

Год выпуска: 1964
Режиссер: Александр Роу

Состав актеров: А. Хвыля, Н. Седых, Э. Изотов, Инна Чурикова, П. Павленко, В. Алтайская, Г. Милляр, Татьяна Пельтцер, А. Зуева

Сюжет:
Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя.

И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…

Мастерство режиссера Роу, создателя жанра киносказки, признано во всем мире.

Изображение

Фразы из фильма:
- Ты - естеством, а я - колдовством!

- Избушка-избушка, повернись ко мне передом, к лесу - задом!

- Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?
- Ты чего, дед, совсем очумел? Жениха гони и приданое!

- Нет, не прынцесса!
- А хто-о?
- Королевна!
Изображение

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю!
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Этот фильм является для меня своего рода атрибутом новогодних праздников. Он вместе с запахом шоколадных конфет и мандаринов вызывает праздничные ассоциации. Я помню, как очень давно по кабельному телевидению посмотрел его в первый раз, как восторгался, так как не видел до этого ничего подобного. Главный герой был для меня почти погодкой, и от этого было вдвойне интересно смотреть фильм.

Один дома
Home Alone


Год выпуска: 1990 (США)
Режиссер: Крис Коламбус

Сюжет:
Девятилетний Кевин считался в семье беспомощным и надоедливым ребёнком. Но в результате предотьездной спешки родителей и других родственников он остался в полном одиночестве в двухэтажном коттедже, в то время как беспечные путешественники отправились на рождественские каникулы в Париж. Пока они, обнаружив, что вообще забыли Кевина дома, пытались вернуться назад, он вполне неплохо справлялся с хозяйством, преодолевая преследующие его страхи и даже вступив в остроумную схватку с двумя ворами Хэрри и Марвином, которые решили воспользоваться праздниками по случаю Рождества в преступных целях, грабя дома, опустевшие на несколько дней.

Изображение
Аватара пользователя
Midnight Lady
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:44 am

Интуиция (Serendipity)

США
2001
Режиссер: Питер Челсом
В ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пайвен

Сюжет:
В одну волшебную ночь Джонатан (Джон Кьюсак) встречает Сару (Кейт Бекинсэйл). Они влюбляются в друг друга с первого взгляда, однако Сара отказывается сообщить Джонатану свой телефон, говоря, что судьба сама поможет им встретиться снова, если посчитает это нужным.

Однако, судьба сыграла с ними злую шутку и они встретились очень не скоро, когда в их жизни уже многое изменилось... Но на этот раз, если они захотят быть вместе, им придется взять ситуацию в свои руки...

Изображение

Мой самый любимый фильм… Знаю его буквально по фразам — настолько он для меня пронзителен… Ещё ни один фильм не был для меня таким приятным, таким… будто продиктованный сердцем, а не рукой сценаристов… Именно после «Интуиции» Джон Кьюсак и Кейт Бекинсейл стали для меня самыми дорогими актёрами.

Таких фильмов совсем немного, но они заставляют каждого из нас во ЧТО-ТО поверить, во ЧТО-ТО волнующее, затрагивающее душу…

И, я уверена, в ЭТО обязательно нужно верить, пусть даже… в самой глубине души…
Аватара пользователя
Midnight Lady
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:44 am

Бедная Саша

Режиссер: Тигран Кеосаян
Год выпуска: 1997
В ролях: Александр Збруев, Ольга Волкова, Вера Глаголева

Сюжет:
«Новая русская» девочка хочет ограбить банк своей «новой русской» мамы, для того, чтобы она перестала быть банкиршей, а стала просто любимой мамочкой.

«Бедная Саша» — это, конечно же, новогодняя сказка о том, как сильно люди нуждаются в любви: девочке недостает родительского тепла, ее мама неуютно чувствует себя без любимого человека.

А главный герой, талантливый и благородный, чтобы вновь почувствовать себя мужчиной, должен защитить нежных и трогательных женщин. Тем более, что они — маленькая и взрослая — так похожи на несбыточную мечту.

Изображение

Фильм надо смотреть всем, кто любит теплое, семейное кино. Он добрый, мягкий, какой-то очень родной. Каждый найдет здесь что-то близкое себе. «Бедная Саша» — эта зарисовка нашей жизни — порой нелепой, быстрой, полной радостей и разочарований, полной любви.

Разве можно не проникнуться симпатией к Аристарху Петровичу, который живет то ли за метромостом, то ли перед (а вобще непосредственно под ним). К няне-домоправительнице, ищущей свое счастье с интеллигентным бывшим депутатом государственной Думы, к непутевому, но очень доброму неудачнику-вору? А разве не переживаешь за одинокую и по сути брошенную девочку, у которой мама-бизмесвумен отобрала самый семейный праздник?
Аватара пользователя
Воодушевленная
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:22 am

Эта веселая планета

Год 1973
Режиссер: Юрий Сааков, Юрий Цветков

Актеры:
Леонид Куравлев, Екатерина Васильева, Александр Лебедев, Наталья Крачковская, Геннадий Юхтин, Елена Максимова, Игорь Кашинцев, Виктор Маркин, Савелий Крамаров, Александр Вокач, Виктор Сергачев, Валентин Голубенко, Георгий Совчис, Лариса Барабанова, Михаил Езепов, Светлана Данильченко, Владимир Завьялов, Владимир Носик, Вячеслав Гостинский и другие

Сюжет:
Прилетевшие на Землю инопланетяне попадают на встречу Нового года в обычный Дворец культуры. Столкнувшись со множеством загадок, они постепенно приходят к пониманию того, что земная жизнь без шутки и смеха, без искусства и любви невозможна.

Изображение

Какая всё-таки странная эта планета… Непохожая ни на одну планету во Вселенной. И всё это лишь из-за того, что здесь, и только здесь, существует такое удивительное чувство как Любовь.

И именно оно делает эту планету такой весёлой и просто сказочно прекрасной. А ещё этим чувством можно заразиться, через взгляд или поцелуй. А потом разнести эту самую любовь от планеты к планете, по всей Вселенной…

Вот такая вот новогодняя сказка с песнями, танцами и любовью.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Гринч - похититель Рождества

Изображение

Год 2000
Режиссер Рон Ховард

В главных ролях: Джим Керри, Тейлор Момсен, Джефри Тэмбор, Кристин Барански, Билл Ирвин, Молли Шеннон, Клинт Ховард, Джош Райан Эванс, Мелинда Стерлинг, Рэйчел Уинфри

Сюжет: Этот американский суперхит в оригинале называется полностью Dr. Seuss’s How the Grinch Stole Christmas, что можно перевести примерно так: «От д-ра Сойсса — Как Гринч украл Рождество», где под загадочным для нас д-ром Сойссом скрывается вовсе не психоаналитик a la Dr. Freud, а популярный в США детский писатель. Его стихотворное произведение 1957 года о Гринче, который считается злым чудовищем, в отместку похитившим Рождество (на самом-то деле, Гринч готов со всеми дружить, если, конечно, и к нему будут хорошо относиться), уже переносилось на телеэкран в середине 60-х. А спустя три с половиной десятилетия дошла очередь до этого сочинения стать Большим Фильмом, что превратилось чуть ли не в навязчивую идею режиссёров из поколения «бэби-бум» (к нему принадлежит и Рон Хауард), которые уже экранизировали почти все любимые сказки и комиксы из своего детства.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Рада, что темка процветает! Продолжу.

Этот мультик уже давно стал нашим национальным достоянием. Он разобран на цитаты и афоризмы, персонажи стали символами различных копманий и обществ, а песни исполняются на детских утренниках или во время застолья старинных друзей.

Зима в Простоквашино

год 1984
страна СССР
режиссер Владимир Попов

Сюжет:
Шарик купил себе на зиму вместо валенок кеды, Матроскин обозвал его балбесом, и друзья друг с другом не разговаривали. Дядя Федор тем временем ремонтировал с папой «запорожца», а маме все надоело.

А на Новый год папа с Федором решили поехать в Простоквашино проведать Шарика с Матроскиным, которые уже начали раздел имущества… Там все и встретили Новый Год - даже мама на лыжах приехала!

Изображение

А какая в этом мультике песня!

муз. Е.Крылатова
сл. Ю.Энтина

Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых.

Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Еще один отличный фильм! Действие тоже происходит под Новый год.

Сирота казанская

год 1997
страна Россия
режиссер Владимир Машков

Актеры: Валентин Гафт, Лев Дуров, Олег Табаков, Елена Шевченко, Николай Фоменко, Татьяна Рогозина, Федор Валиков, Миша Филипчук, Людмила Давыдова, Владимир Машков, Виктор Павлов

Сюжет:
Трогательная история про сельскую молодую учительницу, которая размещает в газете письмо покойной матери, с целью найти своего отца. В итоге, накануне Нового года, у нее на пороге появляются сразу три претендента на роль отца. Это совершенно разные мужчины, но их объединяет одно - неприкаенность, отсутствие детей и желание обрести семью.

Изображение

Игра актеров просто замечательная. Все мэтры в одном сборе. И Табаков, и Дуров, и Гафт. Все по-своему разные, но в то же время каждый интересен по-своему. Также стоит отметить Фоменко, именно с ним связаны самые смешные моменты этого фильма. Играют, надо отметить, все просто замечательно, что можно сказать не о каждом творении нашего кинематографа.
Я считаю, что в такой светлый праздник, как Новый год, должны показывать фильм, который дарит людям новые надежды, с юмором, показывающий разные стороны русской, да и любой, души. А это именно такой фильм.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Красочный полнометражный мультфильм по мотивам сказки Х.К. Андесена о трогательной истории приключений храброй девочки Герды, отправившейся на поиски своего друга Кая, попавшего в царство коварной Снежной Королевы. Очень добрый и очень новогодний фильм!

Снежная королева

год 1957
страна СССР
режиссер Лев Атаманов
сценарий Ганс Христиан Андерсен

Сюжет: В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых ломов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.

Изображение
Аватара пользователя
Midnight Lady
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:44 am

Великолепная экранизация горячо любимой мною повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». Когда смотришь этот фильм, забывается, что он был снят почти 50 лет назад, настолько яркие и живые все его герои. Классика, литературная и кинематографическая, не имеет возраста.

Вечера на хуторе близ Диканьки

год 1961
страна СССР
режиссер Александр Роу
сценарий Николай Гоголь, Александр Роу

Не буду пересказывать сюжет, наверняка все с ним прекрасно знакомы. Скажу только, что в фильме блестяще передана атмосфера гоголевской повести — козаки, идущие в шинок и проклинающие укравшего месяц черта, колядующая молодежь, веселые зимние забавы и игры, сама волшебная ночь, в которую может твориться всякая чертовщина. Сцены с прыгающими мешками в хате Солохи и затем на улице сняты просто изумительно. Отдельного упоминания стоят старухи-сплетницы, наперебой обсуждающие, утопился кузнец или повесился.

И все же эта история, в первую очередь, о любви. О любви, ради которой можно не только достать с неба звездочку, но и покорить саму нечистую силу, и просить о подарке императрицу российскую. О любви, для которой на самом деле оказываются не нужны никакие подарки…

Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Падал прошлогодний снег

год 1983
страна СССР
режиссер Александр Татарский
сценарий Сергей Иванов
композитор Григорий Гладков

Сюжет: Давненько когда-то, в одной весьма пластилиновой местности, жил да был орел-мужчина, как-то под новый год послала его жена за елкой…

Изображение

Не знаю ни одного такого мультика, который не смотря на всю абсурдность сюжета, пересматриваешь раз за разом и понимаешь, что веселее и интереснее уже наверное не придумать. По фразам и словечкам, которые ушли в народ, этот мультфильм может побить все рекорды. Можно издать отдельную книжицу только по цитатам из этого шедеврального мульта.

Вот лишь несколько крылатых выражений, которые знает каждый второй:

«Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля»
«Тётенька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «пожалуйста»!
«Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..»

Список можно продолжить, вот заметила, что пишу и улыбаюсь…

Сюжет до неприличия прост. Мужичок пластилинового вида, глуповатенький и косноязычный идет за елочкой, на пути ему встречается странного вида избушка, в которой с ним происходят разного вида чудеса, и царем он успеет побывать, и с телом разные деформации прочувствовать. А дома ждет его жена, которая напутствовала муженька: «Иди, говорит, за елочкой и без елочки не возвращайся».

В этом мультике мало логики и совершенно бредовые ситуации в которые попадает наш герой, но при этом все в нем великолепно!

Изображение
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Katrin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:12 am
Откуда: Москва

Знаете, вот кто-то под Новый год любит пересматривать «Иронию судьбы или с легким паром», кто-то «Снежную королеву», а мне доставляет огромное удовольствие 31 декабря включать диск с фильмом «Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь». Она как-будто излучает добро, радость, счастье.

Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь

год 2003
страна Россия, Украина
режиссер Оксана Байрак
Автор сценария: Валентин Озерников ("Отпуск за свой счет", "По семейным обстоятельствам")
В ролях: Валентин Гафт, Любовь Полищук, Лидия Вележева, Арнис Лицитис, Игорь Филиппов, Олег Масленников, Сергей Филиппов

Сюжет достаточно прост. События происходят за несколько дней до Нового года: Ксения (Лидия Вележева) — именитая журналистка, которая получает от своего редактора (по совместительству любовника) задание взять интервью у известного хоккеиста Дениса (Игоря Филлипова), который приехал в Россию буквально на несколько дней.

Но вот тут возникает проблема: 10 лет назад Ксения и Денис любили друг друга, но жизнь развела их по разные стороны океана… Что же будет теперь, когда они встретились? Смогут ли они быть вместе или время перечеркнуло все, что было общего между ними? Тем более, что Ксения уже не одна… у нее есть дочь.

Прекрасная, очень светлая новогодняя история! Настоящий рождественский подарок!

Изображение
Генератор романтических идей
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Сорочинская ярмарка - Новогодний мюзикл

Изображение

Год выпуска - 2005
Производство - Украина
Жанр: Комедия
Режиссёр: Семен Горов
Роли исполнили: Валерий Меладзе, Георгий Хостикоев, Андрей Данилко, Анатолий Дьяченко, Андрей Федорцов, Надежда Грановская, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Руслана Писанка

Сюжет:

Звёзды российской и украинской эстрады в мюзикле по мотивам романа Н. В. Гоголя Сорочинская ярмарка. Богатый селянин Солопий Черевык едет на знаменитую Сорочинскую ярмарку продавать пшеницу. Вместе с ним отправилась и вся его семья: сварливая жена Хывря и три дочки Параська, Горпына и Мотря. Молодой парубок Грыцько, встретив на ярмарке Параську, влюбляется в нее. Но мачеха Хывря против их свадьбы. Грыцько знакомится на ярмарке с цыганкой - ворожкой, которая помогает ему уговорить родителей Параськи выдать за него дочь. Параллельно с этим разворачиваются комические события, связанные с таинственной историей про червоную свитку. Весь рассказ кума Цыбули о червоной свитке экранизирован и насыщен множеством эксцентричных сцен. В финале истории главные герои обретают счастье, и все завершается веселой свадьбой...

Весёлый, колоритный, красивый, хороший музыкальный фильм :)
Последний раз редактировалось Anyanka Вс дек 20, 2009 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Вечера на хуторе близ Диканьки - Новогодний мюзикл

Изображение

Год выпуска: 2002
Производство: Украина
Жанр: Мюзикл,Комедия
Режиссер: Семен Горов
В ролях: Филип Киркоров, Лолита Милявская, Олег Скрипка, Лидия Федосеева-Шукшина, Андрей Данилко, Юрий Мажуга, Виктор Степанов

Сюжет фильма:

По мотивам одноименной повоести Н.В.Гоголя. Действие фильма о всепобеждающей любви Вакулы и Оксаны разворачиваются в живописной Диканьке и в царском дворце в Петербурге накануне Рождества.
Музыкальная комедия. Это история о том, что когда любишь, когда отдаешь своей цели всего себя, без остатка, возможно, любое чудо. И нет невозможного!!! Действие фильма происходит в мифическом украинском селе 18 века. Достаток и изобилие выплескивается на экран. Украинское барокко. Время, когда Украина была Европой. Богатые декорированные интерьеры в хатах. Столы сгибаются под тяжестью всевозможных яств. Много картин в примитив-стайл. Парча и бархат. Съемки сцен происходящих в С-Петербурге происходили в Мариининском дворце Санкт-Петербурга. Яркие, дорогие ткани, жители села явно следят за европейской модой, но не забывают об украинских традициях. Все казаки с оружием, много всевозможных украшений и фенечек. С-Петербург много газовой ткани, много свечей и канделябров. Много париков, мушек и орденов с лентами.

Музыка: Автор музыки, а также всех оригинальных песен, написанных специально для фильма, Константин Меладзе- индивидуально подобранная к каждому артисту.

Киркоров в этом фильме блистал. Двухметрового роста импозантный черт в блестящем фраке от Юдашкина .
Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, отплясывающий рок-н-ролл посреди бутылок с самогоном, – выше всяких похвал.

Прекрасная, весёлая, музыкальная и главное Рождественская (Новогодняя) экранизая любимой нами повести Н.В.Гоголя :yes:

Продолжительность: 01:45
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
ЕлеНОЧКА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:06 am
Откуда: Курск

Дед Мороз и лето

год 1969
страна СССР
режиссер Валентин Караваев
сценарий Юрий Энтин, Василий Ливанов
композитор Евгений Крылатов

«Дед мороз и лето» — это ещё одно подзабытое творение времён, когда на каждый фильм, мультфильм или сериал можно было ставить штамп «Лучшее». А самое лучше, как известно, детям.

Весёлый мультик с музыкой, меняющей свои интонации, песнями, которые запоминались надолго, оригинальной историей о настоящем Деде Морозе, который, живя на полюсе, ни разу не видел лета. Труд у него тяжёлый, добираться приходится автостопом или вообще пешком, поэтому приходится часто вздыхать: «эх, вот такая жизнь какая».
Ему даже снятся странные сны про неведомое лето (эдакий пугающий мультфильм в мультфильме). И тогда он возвращается в знакомый город к знакомым ребятишкам, чтобы увидеть всё, о чём пелось в песне, и попробовать спасительного мороженого, которое помогает от жары многим.

Изображение

Изображение

Замечательный мультик, чудесные песни!

Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.



Песенка Деда Мороза

Последний лист календаря
Остался на стене.
Весь год трудился я не зря!
Пора в дорогу мне!

Чтоб елочка под Новый год
Надела свой наряд,
Игрушки я беру в поход,
Подарки для ребят...
Изображение

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Щелкунчик

год 1973
страна СССР
режиссер Борис Степанцев

Изображение

Сюжет: Молодая девушка, убираясь под елкой, находит игрушку в виде Щелкунчика для орехов. Щелкунчик оживает и рассказывает ей грустную историю о своём проклятии и коварной королеве мышиного царства. Вдруг откуда-то из угла комнаты слышится странный звук. По стене пробегают трещины, и из пролома появляется мышиный царь. Он стал большим и страшным, но и сам Щелкунчик возмужал и готовится дать бой ужасу из прошлого.

Изображение

Изображение

Этот мультфильм — настоящий подарок для детей и взрослых. Потрясающее сочетание волшебной музыки П. И. Чайковского и знаменитой сказки Гофмана.

Этот мультфильм смотришь, затаив дыхание. Оторваться от него просто невозможно: он изумительно нарисован, а уж в сочетании с музыкой… Это просто что-то нереальное.

Пожалуй, этот мультфильм можно по праву считать одним из лучших советских мультфильмов. Он не только учит доброте, сострадательности, смелости, но и прививает хороший вкус к музыке.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»