Литературный Триптих / Книга№1., №2., №3.

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
АвдОтьЮшкА
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:38 am

На фоне прогрессирующего кризиса (как финансового, так личностного для большинства населения Земного Шара) - психологи не унывают - предлагают все новые и новые решения наших проблем. Кто-то ищет Кризис в ж ... (а может туда его посылает), кто-то предлагает Послать все на ... но мне пока что больше всего понравилось произведение одного американского автора - Книга №3. Про успех - книжка о том, как любую ситуацию повернуть в свою сторону, о материализации мыслей (с иллюстрациями из жизни), одним словом - раскрываются все секреты Успеха.

Читается на одном дыхании. Отлично. всем рекомендую. (кстати чтоб иметь полную картину позитивного мирожития прочтите еще Книгу №1. Про счастье и Книгу №2. про Любовь) _ все произведения дополняют друг друга, получается трилогия, написанная разными авторами, но в одном ключе. Такой своеобразный Литературный Триптих.
Браза
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:27 pm

а где б книжку в сети почитать (как-то бумажки - прошлый век, а в сети все не найду ... странно, ведь и новинкой то с натяжкой назовешь - уж скоро год как издана, а в сети все нет ... :unknw: :unknw: :unknw: )

Очень хочется почитать %) %) %) %) %) %) %) %) - киньте ссылочку

уж больно много хорошего про нее в сети - и позитивная-то, и грамотная, и откровенная, и оптимистичная ... только какая-то уж больно невидимая :cray: :cray: :cray:
АвдОтьЮшкА
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 12:38 am

Браза писал(а):а Очень хочется почитать %) %) %) %) %) %) %) %) - киньте ссылочку
я б с радостью, но читать предпочитаю все в оригинале (печатном) ... а цифритть ... а как же авторские права (я сама в сети порыщу - может что и скину) ... а пока вот цитаты, пара штук /купи через озон печатку и не парься/

Цитата 1:

" ... Моя коллега и близкая подруга Лиза Николс – великолепный пример того, как можно преодолеть неотвратимые обстоятельства на своем жизненном пути, стать сильным, привлекательным и любить ту жизнь, которую сам для себя создаешь. Ее история доказывает, что любой человек, в какие бы тяжелые обстоятельства жизни он ни угодил и какие бы серьезные неудачи его ни преследовали, может быть выше этого. Каким образом ? Если он станеб более решительным, разовьет определенные навыки, усвоит полезные установки – одним словом сможет разработать то, что Лиза называет мышцами характера и и описывает на страницах этой книги …"

Цитата 2:

" ... Закон – который я называю «Несмотря ни на что».

Что бы со мной не происходило, чтобы люди мне ни говорили, чтобы привести меня в уныние, как бы я не выглядела или сколько б я ни весила, тихий внутренний голос продолжал напоминать мне, что у меня есть полное право жить так, как я хочу.

Снова и снова я говорила себе: «продолжай идти к своим желания несмотря ни на что». …

… Сегодня я понимаю, что закон «Несмотря ни на что» - это неотъемлемая часть процесса, при котором мы получаем желаемое. На самом деле, если вы не используете его, не ждите, что Закон притяжения, просто утверждающий, что «подобное притягивает подобное», будет работать на вас. Потому что закон «несмотря ни на что» - это побуждение к действию … когда вы говорите «Несмотря ни на что» вы придаете ускорение вашим желаниям своим стойким намерением. В противном случае вы так и увязните в «я надеюсь», «я хочу» и «может быть» "
Ответить

Вернуться в «Литература»