О расставании...

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Ищющая себя
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 7:38 pm

Как вы считаете как нужно расставаться с человеком,с которым все было хорошо,но по каким то причинам не сложило?Конечно напрашивает ответ по хорошему все обсудив,но если случилась какая нибудь обидная ситуация..стоит ли спустя время писать:жаль что мы так расстались,прости меня за все плохое?Знаете я вот сегодня любимому с которым у меня нет никакого будущего так написала,он пару дней назад меня очень обидел..и я как бы должна молчать,но я вижу что это конец и так не хочется врагами расставаться написала ему..думаете это унижение?хотя мне легче стала.... :)
Путь осилит идущий...
Аватара пользователя
Кейдж
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:15 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Ничего страшного :) Лично ничего унижающего я не вижу, несмотря на все это ты рассталась культурно, лично для меня выражает интиллигентность человека, умение все же (все же - подчеркиваю) уважать мнение другого человека, несмотря на то что мы разные, и хотя это действительно так - люди разные.Не нужно быть упертым баранам, когда все равно ничего не светит, познакомились культурно и попрощались культурно :) Сам я так поступаю. Так что молодец :)
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Кейдж писал(а): Сам я так поступаю. Так что молодец :)
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :-)

НА самом деле ситуации бывают разные, так же как и люди. Кто-то отнисеться адекватно кто-то нет... Написала ну молодец, теперь тебе должно быть спокойнее... Ну а жалеть о то что расстались не стоит... Если уже все чувства, и эмоции прошли, а встречаться только по тому, что вошло в привычку... хм.. ну не стоит на мой взгляд...
Так что все гуд! Прыгай и скачи по жизни с улыбкой, и все будет замечательно!)))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
san4ik
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:54 am

Ищющая себя писал(а): любимому
а стоит ли расставаться? Твоя жизнь конечно, но если всё ещё любимый надо подумать.
Ну а расставаться конечно надо по хорошему, зачем делать из "бывших любимых" врагов?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

san4ik,НУ иногда не получается расстаться по хорошему... ))) ибо не всю лиди понимаю, что отношения зашли в тупик, а никаких чувств не осталось.))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
san4ik
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:54 am

:) бывает, ну просто понять это самой в 1ую очередь... любовь очень быстро может превратится в ненависть и тогда...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

san4ik,любовь в ненависть?? хм.. сомневаюсь... пусть говорят " что от любви до ненависти, один шаг" но со всеми своими бывшими девушками, отличные отношения. Общаемся встречаемся, в месте проводим время... ))))
На протяжение всей жизни человек живет и развивается, а следовательно любые отношения учат чему-то новому... и допустим в следующий раз ты не допустишь тех же ошибок...
Конечно есть люди которые не умеют учиться на собственных ошибках, а это уже печально.
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Ищющая себя
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 7:38 pm

san4ik,да выбор то был не большой терпеть неприемлемое мне поведение с его стороны(я сейчас не говорю про измены и другие ужасные вещи)я про более мелкие недостатка...такие как неуважение иногда не понимание..я от этого очень страдала и больше спускать на тормозах не могла,да он любимый...но вот для него видимо я была не очень любима..вот поэтому и расстались..мне сейчас легче...
Путь осилит идущий...
Аватара пользователя
Ищющая себя
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 7:38 pm

Я согласна с тем что любовь может перерасти в ненависть..но не долгую...это просто такой период забывания человека и убивание любви к нему...расставаться по хорошему это конечно замечательно,но не всегда получается..а если парень изменил или девушка тебе изменила..любимая девушка в который ты души не чаял,все для нее делал..конечно в мозгах ты скажешь да Бог с ней..её выбор...но в сердце тебя ведь очень это заденет...и я не думаю что после такого ты сможешь с ней спокойно общаться как друзья...
Путь осилит идущий...
san4ik
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:54 am

Ищющая себя писал(а):Я согласна с тем что любовь может перерасти в ненависть..но не долгую...это просто такой период забывания человека и убивание любви к нему...
Ну я скорое примерно это и имел в виду, хотя иногда у людей бывает явная ненависть в связи большим чувством собственности, ну и т.п.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ищющая себя
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 7:38 pm

san4ik,да главное чтобы это только в поступках не выражалось...типа мести и тд...
Путь осилит идущий...
Аватара пользователя
Master
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:39 am

Конечно, все лучше обсудить при встрече. Хотя думаю, и обсуждать-то ничего не нужно будет. Все будет ясно по глазам и жестам...
Расставаться в письмах, по телефону... я не сторонник этого. Человек до последнего будет верить, что все еще будет продолжение, что это просто нужно переждать.
Личная встреча, пусть даже самая короткая, все расставит по местам.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

любые серьёзные вопросы - расставание, встречания, признания в любви/ненависти/укор и т.п. - должны решаться/высказываться при встрече АднАзнАчнА!
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Для парня, когда девушка расстается по переписке буквами - это унизительно. Это показывает на сколько несерьезны были ваши отношения для тебя. И у него может сложиться после этого некоторое мнение.. И поверь, его следующая девушка тебе спасибо за это не скажет. Я считаю, очень важно, пусть даже ради нескольких секунд, но оторвать ягодицы от стула и сходить на встречу к человеку с признаниями, что больше никогда не увидитесь. Дада.. Никогда. Любимые никогда не становятся друзьями. Железно.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел, +1
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Lateefo4ka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 4:53 pm
Контактная информация:

Знаешь,если тебе от этого стало легче,значит ты сделала это не зря!Я так тоже делала!Просто не хочется расставаться с тем человеком,(с которым связано так много приятных моментов)таким образом!Я думаю,что хочется сохранить только хорошие воспоминания,поэтому я считаю,что ты молодец!И нет здесь никакого унижения!! :)
Жизнь как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадётся...[img][/img]
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Как говорил Леопольд - Ребята, давайте жить дружно! Но я - не он, и, по моему глубокому убеждению, вышенаписанное сообщение - классический вариант эгоизма человеческого. Да, давайте мы все теперь будем влюблять в себя девушек, а потом, сохранив все хорошие воспоминания, просто бросим без объяснений. Действительно - зачем? Ведь нам нет дела, что ему/ей больно. Начхать, верно??

Нет, мне никогда не понять жестокосердечия.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

О расставании надо говорить. Трудно сказать, трудно объяснить почему, но надо говорить. Так ты и сама для себя решаешь окончательно, что всё, действительно отношения закончились, и другого человека не оставляешь в состоянии подвешенности (вроде и всё, а вроде можно еще на что-то надеяться).
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Ищющая себя
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 7:38 pm

Кел,так мы и расстались при встрече просто по плохому расстались и мне из за этого было плохо поэтому я и отписала что не держи зла на меня..я сама согласна что все это при встрече надо решать!
Путь осилит идущий...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Тогда все ок. Но не советую что-то решать.. Расставание каким бы оно ни было - не может быть "по-хорошему" в любом случае.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Кел писал(а):Тогда все ок. Но не советую что-то решать.. Расставание каким бы оно ни было - не может быть "по-хорошему" в любом случае.
Кел в первую очередь это опыт, а хорошо это или плохо, осознание приходит позже.
Я думал что буду ненавидеть до конца жизни девушку с которой мы трудно расстались, но прошло время и мы хорошие друзья. И старое для нас это перевернутая страница, где каждый понаделал ошибок.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, и опять соглашусь :yes:
опыт. да.
как все-таки мудро уходить красиво, но не плевать в душу, как много интересного можно понять, общаясь с бывшими время от времени, боль забывается, а поддержка остается. Правильно, благодаря бывшим, учишься жить красиво с настоящим.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

В продолжении диалога - а во-вторых, глупо и лицемерно делать вид и вести себя так, будто расставание прошло безболезненно, все были счастливы, закатили вечеринку с продолжительным запоем и беспорядочным по-детски угловатым сексом. В начале всегда больно от расставания ДАЖЕ с человеком, которого не любил или даже ненавидел! (бывают и такие варианты). Но кто сказал, что после выжженой травы, не вырастет новая, зеленая?) У меня была девчонка, которую я увел из-под венца у одного жениха. Но по воле случая, расстались болезненно. Сейчас - дург-другу одни из лучших друзей. У неё дети, семья, муж (тот самый жених кстати) и все тип-топ))
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

Ничего плохого в этом расставании нет. По моему мнению. Хуже было расстаться со слезами и ссорами. :)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Пандора, С человеком, которого любил, расставаться спокойно невозможно- ИМХО.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»