О расставании...

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Зайченочек, я тоже не знаю рецепта спокойного расставания с тем кого любил.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

Зайченочек писал(а):Пандора, С человеком, которого любил, расставаться спокойно невозможно- ИМХО.

Я полностью согласна, но если расставание неизбежно, то лучше вести себя спокойно. Нужно уметь вести себя спокойно, когда боль разрывает душу... Эх, легко говорить это, а вот когда сама расставалась со своим принцем, чуть не растеклась слезами в лужу. Не при нем, конечно, но все-таки. Тяжело, да, но то, что нас не убивает, делает нас сильнее, имхо.
Аватара пользователя
Secret
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:18 pm

Вот у меня похожая ситуация.... Были хорошие моменты в отношениях, но терпеть его поведение в некоторых ситуациях просто не могла уже. Расстались без ссор, сейчас просто общаемся, но он сказал, что хочет меня вернуть...
Вот тут говорили что можно иметь хорошие отношения с бывшими просто общаясь с ними, а когда хочет вернуть, а тебе не хочется заводить отношений с ним по новой. Так вот теперь от таких "хороших" отношений мне тяжело, так как он постоянно что то делает, думая что вернет меня, а я не хочу...
В общем ситуация напряженная какая то...
Целься в Луну... Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...
Аватара пользователя
Цемочка
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:19 pm
Откуда: Харьков

Кел писал(а): Да, давайте мы все теперь будем влюблять в себя девушек, а потом, сохранив все хорошие воспоминания, просто бросим без объяснений. Действительно - зачем? Ведь нам нет дела, что ему/ей больно. Начхать, верно??
Да! А давайте вы будете влюблять в себя девушек, бросать без объяснения, еще и в душу нагадить успееете. НО от этого легче не станет ни вам, ни девушкам!!
Ищющая себя , молодец! Ведь как говорил Леопольд - Ребята, давайте жить дружно!
"Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце" (Ж.-П. Рихтер)
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Цемочка, Эээ.. вообщето это был сарказм на предыдущее сообщение,)

Secret,вам лучше поговорить. И тебе вытянуть его на эмоции. Расставание без ссор не может быть. Чем больше пережито - тем больше боли - тем тяжелее. Вспомните фильм "я, снова я и Ирен", и если не хотите стать "двойным" Кэрри, хорошенько рассорьтесь и выясните все и сразу!)
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Дык полоса, грядущая к расставанию, она не избежна... Если хоть одна сторона начинает задумываться о расставании, как не крути, всё к этому и приведёт!!! Бывало даже так, что причины, по которым люди расстаются совсем необъяснимы. И если даже причиной ссоры становится определённый фактор, и во избежание расставания человек пытается изменить что-то в себе, он становится зависящим... Он погубляет в себе одну вредную привычку, но взамен в нём рождается новая привычка... Ведь надо что-то чем-то заменять... А самое лучшее, если что-то не нравится тебе в твоём избраннике, то это надо сразу обсуждать, а не хранить это в себе пытаясь не обидеть избранника(-цу). И я считаю, что самые сладкие и лушчие отношения строятся не в подчёркивании его(её) плюсов, а в совместном решении отрицательных факторов характера его(её).
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Epilogue, а да
Аватара пользователя
Цемочка
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:19 pm
Откуда: Харьков

Кел писал(а):Цемочка, Эээ.. вообщето это был сарказм на предыдущее сообщение,)
А что делать еще остается?
"Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце" (Ж.-П. Рихтер)
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Цемочка, танкер мне в бухту!Да снять трусы и бегать!))
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»