Божественная любовь

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
grellis
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:51 pm

Божественая любовь
Всё в жизни предопределено богом. Человек лишь выбирает пути по которым он придёт к тому что выбрал для него бог.как бы он нестарался он несможет обойти бога, который следит за ним из самой глубины души. Бог есть любовь. И к ней бог призывает человечество. Но так как всё в жизни предопределено богом то и любовь в сердца тоже посылает бог. А если именно твое сердце он обошёл? То как любить? Как видеть коли слеп??
Бог учит, что главое это любовь, а любовь это когда теряшь себя ради того кого любишь, ведь только это искренняя любовь когда растворяешь себя в ком то, живёшь им незамечая себя. Когда отказываешься от эгоизмаи живёшь любовью к другому.
Но эгоизм это сущность человека, ведь он с рождения живёт собой. Отказатся от эгоизма значит отказатя от любви к себе, но если отказываешься от любви к себе, то надо любить кого то другого потому что без любви человек пуст, он становится лишь тенью себя.
А если того, другого, нет! Если Бог недал опыт любви к ближнему и ты просто незнаешь как это? Как можно видеть если Бог создал тебя слепым? Тоесть Бог хочет чтобы ты смотрел на мир, ставит это основой жзни, но недаёт смоо главного — зрения.
И если ты всётаки отказываешься от эгоизма, от любви к себе, неощутив в сердце любовь к другим или к другому, то ты отрекаешься от самою любви, а любовь есть Бог...
Почему одним Бог дат взаимную любовь?? ДА!!! именно Бог ДАЁТ!!!!
Потому что мы невыбираем кого и когда любить а когда нет. Любовь приходит и уходит. Внезапно. Она неподвластна человеку, как и сам Бог. Скорее наоборот.
И им легко любить мир, мир который дал им любовь, дал им опыт любви Бога в не себя. Любить Бога в другом человеке. И эта любовь безгранична её так много что ты готов дарить её миру. И познав эту любовь, любовь к другому, ты растворяешься в нём, стираешь своё Я и живёшь любимым и чувствуешь тоже самое от него. Ты любишь и любим! Вот тогда нету Я и ТЫ! Есть МЫ. Взаимная любовь всеобхватывающая. Ты любишь всё! И ты щаслив потомучто ты становишься любовью, ты становишься Богом.
Но есть и безответная любовь...
Бог как бы даёт слепому нендолго прозрет , а потом опять ослепляет. И человек вынужден всю жизнь теперь мучится от сознания собственой ущербности, от понимания того, чего он лишён. Мгновение он видит радугу, видит синее небо, зелёную траву, красную розу, жёлтое ослепительное слонце и........возвращаетя в темноту...навсегда. Как птица которая родилась в клетке и была счаслива в неведении, но её пустили полетать....а потом опять в клетку!И птица понимает что до конца жизни проведёт в клетке. И она уже неможет быть счаслива в клетке как прежде, потому что познала лучьшее...

Зачем Бог сводит людей и даёт любовь только одному из них? Ведь от такой любви страдают двоё. И при всём уважении нежности сочувствию к безответно влюблённому, обьект любви никогда незаставит себя испытывать ответную любовь, потому чот любовь возникает и пропадает сама посебе, без желания или нежелания человека. И тут между вами как бы ощущается злорадный истеричный смех Бога, он ка бы говорит одному: ты любишь! Будь счаслив этим, а другому: ты любим, этого достаточно, и заливается в жестоком, сжимающем сердце смехе.

Не великая ли это Божественая насмешка над человеком?
Одним он даёт бесконечную любовь, а другим он даёт лишь потрогать это счастье, чтобы потом забрать навсегда, иссушив сердце и душу. Потому что настоящая любовь в жизни одна!!! Это как болезнь, переболев которой вырабатываешь к ней имунитет, или поражённый этой болезнью орган отмирает и неможет уже заболеть потому что его просто больше нет...

ну а любовный трекгольник? Это ли не верх садизма по отношению к людям?
Может ли тот из трёх, чья любовь самая искренняя и чистая пожелать счастья двум остальным и непретендовать на взаимность? Быть счаслив тем что обьект его любви живёт гдето рядом и пытается быть счасливым без него? НЕТ!!!! это великий самообман, потому что когда нет взаимности, просыпается такое ненавистное всем эго, которое кричит тебе из глубины души: А чем я хуже? Почему я недостоин счатья??

Так где же тогда эта любовь САМОГО БОГА?!!!
Хочет Бог чтобы любили все люди а Любовь не всем даёт. И получается что кто нелюбит отсупники от Бога, не по божьему живут....А по чьей воле??? По его же воле и нет в их сердцах любви...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»