2012

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Изображение

В основе сюжета лежит предсказание древнего племени Мая, о конце света в декабре 2012 года. Именно в это время заканчивается календарь Мая и именно в это время считается, произойдут глобальные перемены в мире. Миллионы людей и ученых верят в это предсказание, в них же и убедился ученый Джон Кьюсак в ходе научных экспериментов и исследований. Свои мысли ученый передает в виде отчета президенту США. Мотивация ученого, не сеять панику в мире, и предупредить максимальное количество людей через президента. Естественно информация остается скрытой, принимается решение о тайном строительстве ковчегов для спасения избранных.


Я посмотрел дома, мое мнение смотреть в кинотеатре, такого экшена большого масштаба я до сих пор не видел. Офигительный фильм в плане спецэффектов. Смотрится на одном дыхании.
Не ждите от него философии, просто смотрите и все.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Смотрела в кинотеатре..
Спецэффекты на высшем уровне.. захватывает..
Но игра актеров меня не впечатлила.. было бы все идеально, если бы это была трагедия не только в техническом плане..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

и да... 2,5 часа прошли незаметно...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Смотрели в кинотеатре в составе 3-х человек. Я и два молодых человека. И надо сказать, что у нас вкусы очень разнятся. Но здесь - захватило очень сильно. Может, даже, чуть-чуть сложновато смотреть, т.к. экран большой, и хочется разглядеть все уголки, а всё быстро пролетает и сменяется новыми и новыми панорамами. Очень впечатлила такая графика. Игра актеров - даже как-то не задумываешься о ней. Просто смотришь и всё. На одном дыхании просмотрели втроем и вместе вышли под большим впечатлением. Долго потом еще обсуждали. Хотя придраться есть, к чему, но фильм яркий - это факт.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Мне этот фильм не понравился. Что-то утомили фильмы-катастрофы. Очень эффектно сделаны кадры извержений, цунами, разломов земной коры и т.д. Жаль только, что сюжет совсем простенький и всё уж очень предсказуемо. Меня всегда как-то коробит такая идея, общая для таких фильмов: больше половины человечества погибло в мучениях и страхе, но пара человек и - о какая прелесть! - собачка спасены. И вроде как это хорошо, и все должны в этот момент радоваться.
Улыбнула деталь одна в конце, ну неужели нельзя было как-то побезопаснее придумать ковчеги. Типа дверца не закрылась и они плыть не могут :-) О ужас!
Банально смотрелись сцены где супер герой-писатель спасается буквально в последний момент: и на машине уезжает буквально перед тем, как всё обрушится, и из разлома вылезает с картой, и на самолёте они взлетают ну в ту же секунду, как рушится вся взлетная полоса.
Похоже, фильмы-катастрофы уже исчерпывают лимит идей.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Alechka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:36 am

Отмечали у подруги День Рождения и как раз ходили смотреть 2012! Очень впечатлил, хотя я не любительница таких фильмов, но благодаря огромному экрану - СУПЕР!!!!!!!!! Всем советую!!!!!!!!!!! :)

P.S. Я участница конкурса поцелуй Ангела - найдете меня под именем 'Алечка'. Заранее всем спасибо! :angel:
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Бред,а не фильм!
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Могу рассказать одну историю про этот фильм.Была премьера этого фильма в Городе Ульяновске.Слышали может?Там как раз начал взрываться арсенал.В новостях еще об этом всё говорили .Так вот как раз была премьера,люди сидели в кинотеатрах,и тут начались взрывы и их всех стали эвакуировать.Представляете как они испугались .Наверно подумали что конец света реально начался.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
barbuska
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:16 am

Из всех фильмов катастров этот потряс спецэффектами, смотрится реально на одном дыхании! Видели в кинотеатре на большом экране...дома просмотр был бы уже не тем!
"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."
Duky
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:56 pm

Фильм полный бред! Мне не понравился! Могли бы и по интереснее сюжет придумать!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Послезавтра намного интересней более захватывающий и содержательней. а тут сказка и в напряжении даже не держит. ожидала большего

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

потряс фильм, надеюсь, у нас в 2012 всё же такого не будет...
jaki
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:56 pm

Фильм полный бред. Сюжет фильма вообще не интересный.
Аватара пользователя
Лес Гроссман
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:02 am

Типичный фильм-катастрофа.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Мне понравился фильм 2012, интересный сюжет, видно что много денег вложили в этот фильм)
Аватара пользователя
Лорри_Кролли
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 5:15 pm

Спецэффекты потрясающие
Memarn
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:06 pm

Да уже вообще фильм давно то не актуален.
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»