Любовь или друзья

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Amely
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:38 pm

Здравствуйте. Начнём с того, что у меня есть знакомый человек. Его зовут Дима. Вообще ведёт себя он немного странно, но его необычность с недавнего времени начала очень меня привлекать. Постепенно начала влюбляться. Вот однажды сижу в аське, стучится его можно сказать лучший друг и говорит мне, что я ему очень нравлюсь и ему будет очень больно если я откажусь с ним гулять. Несколько раз мы дружески гуляли, я держу дистанцию. И один раз мы заговорились о Диме. Я рассказала о его странном поведении и он сказал, что знает его довольно давно и практически уверен что он ко мне неравнодушен.
После нашего разговора, Димин друг стал уделять мне ещё больше внимания, даже пишет мне стихи и дарит цветы. К нем я не испытываю никакиз чувств. А он поступает подло... Даже не важно, правдива ли его уверенность в Диминой влюбленности, важно то, что она есть, и ни смотря ни на что он продолжает за мной ухаживать. Я не знаю как поступить.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Подло ведешь себя только ты, принимая ухаживания человека, который тебе не нужен.
А он-то че? Ты свободная девушка. Имеет право ухаживать.
Amely
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:38 pm

Да я бы с радостью и не принимала, я ему говорила, что я не могу с ним быть. Я не знаю почему он за мной продолжает ухаживать...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Да-да.
Только гуляешь с ним и берешь цветы.
Совсем не принимаешь ухаживания :D
Amely
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:38 pm

я уже не гуляю с ним.
я боюсь его задеть
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

m4rgarita,

Лин,
а я считаю подлым отвергать человека напрочь. Обижая его тем самым.

Amely,

Друзья.
А там они сами между собой разберутся, хочет кто-нибудь из них чего-нибудь с тобой или так, шутят... :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Amely
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:38 pm

Второй точно не шутит...
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

А мне кажется как раз этот ДРУГ Димы как раз преследует свои цели... А может даже с Димой они тебя проверяют!!! Но ты явно гулящая и я согласна подло ты... даж поотношению к тому кто тебе нравится...
Изображение
Аватара пользователя
Любить значит жить!
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:28 am

Скажу Вам так был в похожей ситуации!!! У меня есть друг которому нравилась девушка, и нравилась очень давно! Но судьба свела эту девушку со мной. Он же продолжал ухаживать, дарить цвета, приходить к ней в гости, только просил, что бы мне она ничего не говорила. Но конечно же она мне рассказывала все в этот же день. От этого друг не перестал быть другом, а девушке я просто доверяю. Она выбрала с кем хотела быть, а право бороться за своё счастье есть у каждого!Постепенно он осознал, что он просто друг. Часто он приглашает нас к себе в гости и мы никогда не отказываем ведь он наш друг! Общий друг!!!
Так и тебе нужно определиться кого ты любишь и с кем хочешь быть, а кто останется другом!!!
Все просто и ничего подлого!!!
Аватара пользователя
Amylee
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:59 pm

ТолькоЕго писал(а): Но ты явно гулящая и я согласна подло ты... даж поотношению к тому кто тебе нравится...
Чего сразу гулящая??? Молодая, красивая - не дома же сидеть!!! Было бы подло, если бы с Димой встречалась, а с другом гуляла. А так пока никто никому ничего не должен. Только будь осторожна, вдруг Дима не захочет быть с тобой, потому что его друг влюблен в тебя.
Изображение
алька
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:36 am

знаешь иногда нужно самой сделать первый шаг. если он тебе действительно нравиться, то можно и первой заговорить, а правда какая бы она ни была лучше, чем полное незнание. Его друг мог сказать что ты нравишься твоему возлюбленному только потому, что так ты с ним будешь общаться больше, захочешь спросить раз, потом ещё, и так как раз друг станет тебе ближе, чем твой возл-ый.а с другом надо быть поокуратней, это ты знаешь, что у вас с ним ничего не было, а он может сказать хоть что, тем более если разозлиться. я это точно знаю.Поверь мне.
натуля
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 5:15 pm

у меня проблема мы в копание 3 девчонки и 3 парня гуляем общаемся вместе :) все уже давно разбились по парам а парень которому я нравлюсь ко мне ни подходит не обнимает ничего вообще такое ощущение что он боится.ну он вообще ничего не делает мы в копание разговариваем общаемся :cray: с ним но дальше ничего девчонки уже с теми пацанами обнимаются во всю а он ко мне никак что делать посоветуйте
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

натуля,Чтобы тебе ответили на вопрос большее количество жаждующих - создай отдельный топик,) Если твой паренек на столько застенчив даже в собственной компании, это означает что не один шкелет в шшкафу, не один таракан в голове и не одна фотография любимого чубаки в рамочке на полочке у него водятся,) Подумай, нужно ли оно, такое дражжащее счастье тебе?


Друга - в топку, Диму - на кол. В топку - так как по-свински свинячит. Что за друг такой, готовый любой козявкой воспользоваться, дружбу в толчок слить, но лишь бы добиться неровных складных вздохов в спаленке с объектом вожделения.

На кол - так как тормаз жуткий. Задай себе вопрос: если ты любишь отношениями управлять, иди в Диме и в лоб говори что жаждешь с ним пересечься как-нибудь на пол часика в кафешке по-любому. Если любишь быть управляемой, делай то же самое, но скрыто и намеками с поводами.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»