Паззлы для любимых

Лучшие идеи романтических подарков и поступков
Ответить
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Предисловие....18 января - ДЕНЬ СОЛНЦА! Когда я дарила Илюшке календарик, то написала, что он в моей жизни самый яркий лучик солнца!
На этот день я придумала следующее... Написала стих о том, что он мой золотой лучик - по тематике "праздничного" дня.

На обратной стороне разместила картинку с сердечками (она разделена на множество картинок).

Ну а дальше все дело за ножницами. Данный стих - картинку я разрезала, пытаясь сделать паззл. Вот что получилось (целевое изображение можно собирать как по стиху, так и по картинкам):

Изображение

Запечатав мозайку в конвертик я положила Илюше еще записочку в которой написала, что "Когда я с тобой ссорюсь мое сердце разрывается на маленькие кусочки от боли.... Не обижай меня больше, собери мое сердечко и прочитай, что оно хранит в себе!"
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Ух ты , сама придумала? :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Midnight Lady
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:44 am

Вот делала своему любимому человечку такое вот сердечко.

Сделано оно очень просто и выглядит интересно.

Я взяла большой лист картона и вырезала из него сердце, затем разрезала на несколько кусков-паззлов. Картон обклеила бумагой ручной работы (во всяком случае, на ней так было написано, когда ее покупала). С лицевой стороны каждый паззл был украшен нашей общей фотографией. Каждая фотка символизировала что-то особенно важное, прошедшее за год(у всех же так - это же память)... Фотки были размером не больше 5 на 5 см, т.к. сердечко само не очень то и большое... Фотографии тоже каждая по-своему украшена, т.е. получается что-то вроде скрапбука.
Затем с оборотной стороны приклеиваются липучки...

Смысл дарения был таков, что все части паззла и скрепляющие его запчасти липучки были сложены в красивый конверт, который тоже делался вручную, своими руками.
Надо было сложить все части и скрепить их. Так же там прикреплялась веревочка с обратной стороны... В итоге такое сердечко висит теперь у моего парня на стене в его комнате.

Вот такой вот подарочек!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Романтические идеи»