Высшая любовь

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я знаю что любовь которая есть сейчас у людей несовершенна. Несовершенна лишь потому что каждый любит лишь себя и стремится получить из этого удовольствие или пользу. Как правило такая любовь быстро затухает.
Если же мужчина и женщина, парень и девушка любят не для себя а во имя самой любви, то такая любовь уносит к невиданным границам познания, к ощущению невиданного счастья, к поглощению самих себя любовью, в результате эта пара становится неразделима и несет в себе саму любовь, точнее ее проявление. Это счастье творить, познавать, удивляться. Это путь к другим мирам необыкновенным и сказочным. Это наполнение ощущением радости каждого дня и грусти лишь оттого что нельзя сразу достичь большего.
То что я описал ближе к тантрической любви. Но к сожалению под влиянием определенных сил низшего порядка это понятие сильно искажено и под тантрической любовью подразумевают слияние сексуальное ведущее к Высшему. Это в корне неверно, потому что главным ставится секс, а не любовь.
Для настоящей любви, не деления на любовь и секс, это все едино все вместе. Но основная движущая сила это любовь и устремление к ее высоким началам.
Любовь есть, но задумайтесь что вы хотите любить или просто жить потому что так принято.

Любовь доступна лишь свободным, она противоположность конформизму. Это высшее проявления отдачи себя через другого, Высшей силе, это слияние двух сил для ускорения в полете мечты в необычайное и непостижимое. Там где исполняются желания любить и чувствовать себя любимой. Ощущать себя полной, и наслаждаться Единением с особой силой, силой Любви.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Да, согласна. То что большинство людей называют любовью - это не любовь. Это привязанность, влюбленность, сексуальное влечение, удобство.., но не любовь. Любовь - это не потребность, это - подарок. Она безусловна. А часто-ли вы встречаете безусловную любовь? Люди всегда требуют ответ на свою любовь, хотят взаимности. Но любовь дарят просто так, безо всяких уловий.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»