Любимый муж заболел!

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

У мужа работа связана с постоянными командировками, и вот сегодня встаёт, а у него голова болит, нос заложен, по телу озноб и температура ещё поднялась 38.3. Он еле по квартире ходит, не то чтобы уже ехать куда то. Начала давать ему аспирин, парацетамол, витамин С пичкаю. Заварила шиповник и чай с малиной даю, но что - то улучшений не вижу.
Думаю, это всё из-за ослабленного иммунитета . Но вот что сейчас эффективное даже не знаю, так много разных препаратов .
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Королевнушка, мне в свое время помогал парацетамол и АЦЦ-long. И лимон еще оживляюще очень на меня действует (просто брать и есть дольки свежеразрезанного лимона, без сахара лучше). А так - витамины, витамины. Фрукты-овощи. Не люблю, честно говоря (и не принимаю) витаминов в таблетках.
(Много всяких таблеток смешивать ведь тоже не желательно.)
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Полностью согласна с Silvery , пичкать организм таблетками не стоит. Мне вообще очень хорошо помогает ИРС 19. Он совмещаем и с антибиотиками, и сам как самостоятельный препарат очень действеннен.
ULIK
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:30 pm

О! Мне тоже врач на приеме назначила ИРС19 . Я только вернулась с отпуска, и наверное организм еще не успел адаптироваться, я сразу заболела. Пошла на прием ко врачу. Мне врач говорит что прививку от вирусов ставить уже поздно, и назначила мне спрей ИРС 19, говорит что он действует как подобие прививки, только более безопасен для организма. Буду пробовать...
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Тоже пользуюсь ИРС 19. И тоже могу сказать, что этот спрей очень даже хорошо действует. Но это защита от вирусов, когда заболел уже, тут другим лечить надо.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

И зачем учат кучу лет в мед.ВУЗах.. все же такие умные, сами ставят диагнозы, выписывают рецепты)
Не дай Бог, конечно, но однажды можно так очень сильно усугубить реальную болезнь и смазать симптоматику. Пока будут искать (уже врачи), в чем дело, станет хроническим.
Так что в слелудющий раз советую просто дотопать к врачу) Или врача на дом.
А из самолечения: кипяченое молоко с медом, аскорбинки-витаминки, тепло, сон, минералка с магнием, апельсины, мандарины, чай с лимоном)
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

m4rgarita, больших иллюзий насчет врачей в обычной поликлинике я не питаю. По-моему мнению, в поликлиниках работает большая часть двоечников-троечников этих самых мед вузов, которые и так-то немного выучили, а потом еще и подзабыли со временем и потом уже обозлились на весь белый свет из-за низкой зарплаты, и считают что за такие деньги надо не то чтобы работать, но даже немного вредить :) Есть хорошие врачи и в поликлинике, но их так мало!
Идея лечиться советами с форумов и правда не ахти надёжная, потому как у советчиков тоже опыт небольшой конечно. Но вот нежелание идти ко врачу лечить простуду или ОРВИ я могу понять. Самолечение - плохо, но к врачам доверия тоже не хватает, к сожалению.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Flek
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 7:17 pm

m4rgarita Что-то про минералку с магнием я первый раз слышу. Какой эффект от неё, можно узнать? Прям что-то заинтересовало меня. Про ирс-19 услышала этой осенью, врач посоветовал применять в качестве профилактики. Эффект конечно есть от него, пока что вирусы тьфу, тьфу, тьфу не атакуют.
Joking Girl На счёт врачей согласна с тобой.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Flek, я не помню точно, как она действует. Невнимательно слушала пару по основам медицинских знаний :-) Просто запомнила сам факт.
Если погуглить, очень часто ее советуют при ангине, гриппе, бронхите.

Насчет врачей спорить бесполезно. Т.к. здесь в каждом говорит его опыт.
Мне пока, слава Богу, везло... двоечников, усугубляющих все, вижу только в платных больницах.
Склонна верить не в то, что с годами знания забываются, а наоборот, в то, что с опытом приходит все то, что недоучили)
Другое дело, что после визита к врачу стоит посидеть в инете, посмотреть, что он навыписывал. У плохих врачей есть мания назначать те лекарства, с производителями которых договоренность, хотя есть аналоги дешевле и лучше.
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

m4rgarita Ирс 19 профилактику провела, ну уже не первый год, поэтому сейчас не смотря на все новости по гриппу чувствую себя уверенно и спокойно. Но вот вопрос один, ирс 19 вырабатывает в организме спецефический и неспецефический иммунитет, а что это значит, и как это будет влиять на организм?
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»