Любовь - одна на всю жизнь?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
nadu6ka-s
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 1:11 am
Откуда: Волгоград

Сегодня подружка просто убила своим заявлением-сказала что разлюбила бывшего м.ч.! И это после того,как она целый год его ждала и готова была принять и простить его в любой момент (он уехал в другую страну-обещал к себе забрать,а спустя месяц даже звонить перестал :( )Теперь говорит,что любит другого. А я думаю,что настоящая любовь-единственная и на всю жизнь! Конечно,многое познается в сравнении. Но говорить РАЗЛЮБИЛА - неправильно. Вернее будет сказать КАЗАЛОСЬ,ЧТО ЛЮБИЛА.

Может я ошибаюсь((((((( Поделитесь своим мнением,плиз!
Последний раз редактировалось nadu6ka-s Пн сен 28, 2009 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

nadu6ka-s, Я очень удивляюсь, что есть еще люди, которые верят в это.
Ну полюбила, разлюбила в силу обстоятельств.
Нет, конечно, можно любить человека и всю жизнь, но просто у твоей подруги это не тот вариант, что тут страшного? :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

nadu6ka-s, одна-единственная любовь на всю жизнь встречается крайне редко, поэтому уже не "модно" использовать это слово по назначению..
Старайся относиться к этому проще.. Ведь главное, какие мысли у тебя внутри, а не внутри у другого человека... :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Всегда и всю жизнь люди могут любить скорее свою мечту о любви. Гораздо чаще бывает так, что реальные люди влюбляются, а потом это чувство пропадает. Сначала подружка думала, что готова его ждать, прощать, для неё это было идеалом отношения к любимому человеку, но потом она поняла что-то другое. Возможно, она увидела, что прощать и ждать она может лишь в том случае, если видит хорошее отношение и искренность с его стороны.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
nadu6ka-s
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 1:11 am
Откуда: Волгоград

Девчонки,спасибо за ответы))))))))
На самом деле,после этой истории я задумалась и о своих отношениях с любимым человеком.Мы говорим друг другу что любим и это не просто отговорка,т.к.прошло много времени,прежде чем мы начали это говорить,да и проверками на чувства другу друга терзали перед тем, как полностью открыться друг перед другом. В своих чувствах я полностью уверенна (ну или на столько,на сколько можно быть уверенной в данной ситуации,ведь сравнить не с кем-это моя первая любовь :) ).Просто очень не хотелось бы потом разочараваться и,не дай бог,осознать,что это быа увлеченность или привычка какая-нибудь :( Ведь я сейчас так уверенна.Обидно будет потом поменять свое мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

В большинстве случаев любви нет, есть влюбленность, привязанность, обажание, чувства за деньги прочее. Настоящая взаимная любовь встречается редко и еслм бывает то на всю жизеь. Часто остается чувство от первого мужчины ошибочно принимаемое за любовь.Обычно "безумно любят" те кто ждет в мечтах любовь или те кого одолевает влечение страсти.В обычном понимании все что говорят про любовь это красивые сказки и фантазии.Но настоящая любовь есть всегда, такое встречается. Вот тут многие оценивают на форуме - красивый, молодой, богатый. Но это рынок, а не любовь. Вот у меня тетя, ей 45 влюбилась в восемнадцатилетеего, ее привлекла его молодость, говорит влюбилась.И он попробовав секса тоже влюбился в нее. Вот я думаю погуляю у них на свадьбе или нет?
Любовь просто возникает и все без причин, просто потому что это твой человек, твоя вторая половинка.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
nadu6ka-s
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 1:11 am
Откуда: Волгоград

Sleirmi,спасибо за ответ :) Я с тобой полностью согласна! Кому-то дано это испытать,а кому-то нет! Но любовь,все-таки существует!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Если, человек говорит, что разлюбил, то это была не любовь, это была иллюзия любви - самообман.
Любовь одна в жизни - но объектов любви может быть сколько угодно. И это не значит, что полюбив кого-то еще, исчезает любовь к тому, при ком полюбил.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Натальчик, ты либо идеалистка, либо повторяешь чужие шаблоны ;)
Любовь одна на всю жизнь... Хз, может, она и есть... но ее немного и она для очень немногих...
Не для меня точно. Я любила - и не раз, и не 2, и не 3... Я не любила? Чушь. Просто моей страсти много для одного человека. Вот если встречу такого, который выдержит такой темперамент - останусь с ним надолго. Наверное.
Я цинична, но это честнее, чем каждому последующему трындеть про "первого и последнего". Потому как последний мужчина в жизни любой женщины всегда один - гробовщик. :D :D :D
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Лили де Мон писал(а):Натальчик, ты либо идеалистка, либо повторяешь чужие шаблоны ;)
Любовь одна на всю жизнь... Хз, может, она и есть... но ее немного и она для очень немногих...
Не для меня точно. Я любила - и не раз, и не 2, и не 3... Я не любила? Чушь. Просто моей страсти много для одного человека. Вот если встречу такого, который выдержит такой темперамент - останусь с ним надолго. Наверное.
Я цинична, но это честнее, чем каждому последующему трындеть про "первого и последнего". Потому как последний мужчина в жизни любой женщины всегда один - гробовщик. :D :D :D

Это просто чувства влюбленности, возможно очень сильные,настолько сильные,что человек готов умереть на своего возлюбленного. Я не спорю. :) Просто факт в том что 90% людей называют это чувство любовью..
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
nadu6ka-s
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 1:11 am
Откуда: Волгоград

Натальчик,я с Вами полностью согласна!
Пока все прекрасно,человеку кажется что он любит. А если уже после расставания или по прошествию некоторого времени он утверждает,что любовь прошла,значит это и не было любовью. Была влюбленность,страсть,привязанность и т.д. А вот если через много лет,замечательно устроив свою жизнь с новым человеком,ты по-прежнему вспоминаешь того самого (ту самую) и тоскуешь-вот это настоящие чувства! :yes:
У меня есть сестра и опыт в серьезных отношениях у нее богатый. Второй раз замужем,ребенок есть. И когда на пол года расходились со вторым мужем-она очень переживала,говорила что плохо без него. Но все же любит она другого,с которым у нее ничего нет и не может быть. А к мужу у нее привязанность,уважение,такие чувства какие, испытывают к родному человеку (все-таки столько пережили вместе).
А любовь к противоположному полу-другая.Безусловно,со временем ты начинаешь любить человека за то,что он просто рядом с тобой. Это как любовь к друзьям:чем больше времени вы знаете друг друга,тем больше любите и становитесь родными друг для друга. Любовь к мужчине (к девушке) изначально должна строится на страсти, обожании, восхищении и т.д. А потом на это накладывается любовь,как к родному человеку (думаю, это можно назвать привязанностью). И если со временем остается только это чувство,а другие уходят-значит была влюбленность,она прошла,осталась привычка. (конечно,в старости про страсть не может быть и речи,но трепетное чувство к партнеру остатется).
Я встречаюсь со своим м.ч. уже год,но по-прежнему смотрю на него как в первый раз. Я любуюсь им когда он за рулем,у меня сердце замирает когда я его вижу после разлуки в 1 день. Я также замечаю как он меня разглядывает,когда я что-то делаю или общаюсь с кем-то. Пусть кто-то скажет,что год-это немного,но у некоторых через 2 месяца потухает взгляд и отношения становятся втягость.
Изображение
Последний раз редактировалось nadu6ka-s Пт окт 16, 2009 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ода и на всю жизнь? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
"Разлюбила"-вполне нормальное слово. Любовь приходит и уходит. Это лишь вопрос времени.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Происходит просто подмена понятий. Отсюда и разногласия. Любовь - это не то, что вы под ней подразумеваете, и это не то что под ней подразумевают большинство людей. :)
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Натальчик,

Девушка, вы сами-то поняли, что сказали? :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Абсолютно.. ;)
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Натальчик, а вы прожили пару тысяч лет и видели миллионы влюбленных пар, чтобы утверждать, будто вы понимаете, что есть любовь, а все остальные - нет? :D :D :D
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Я не буду углубляться в корни теологии, но могу сказать да. Что такое любовь я знаю. Я не хвастаюсь не в коем случае. %) ,просто знаю.....
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Натальчик,

Ну-ну... :-)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Натальчик, а мы сейчас не о символическом сходстве Бальдра и Христа говорим) теология - сухая аналитическая наука. А любовь иррациональна и антинаучна ;)
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Маринчик08
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:47 am

Народ,Боже мой,что за спор..Вот моя маленькая история.В 15лет встретила парня(как это у всех бывает),я жила и наслаждалась каждым мгновением проведённым с ним,я наслаждалась,я "летала" пришло время расставания на неск месяцев-эти месяцы я просто не жила-забросила всё,мне все вдруг стало не интересно.И вот это мгновение когда мы вновь встретились,не описать что я чувствовала-земля уходила из под ног,и так продолжалось пару лет(встречи,разлуки на неск месяцев).И в один момент я ему просто наглым образом наврала,мне казалось я просто играю,а когда он приехал-эх,были разборки,за что я получила пощечину(которая горит до сих пор) и после этого мы расстались на долгие годы.Чтоб его забыть я вышла замуж-родила ребенка,но жить с мужем не хотела-развелись..Вновь я вижу ЕГО сердце чуть не выпрыгивает из груди,но он не один.С тех пор прошло не мало лет,я вышла замуж 2ой раз-но не сложилось-развелись..Снова вижу ЕГО-он не свободен-я свободна.......Прошло 13 лет а я до сих пор его люблю....Мы с ним общаемся теперь как друзья,но кто бы знал как это тяжело прятать слезы каждый раз когда его видишь....
Любовь или не любовь? Одна и на всю жизнь............
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Натальчик, как бы помягче...Человек, который знает, никогда не будет так насаживать свою идеологию. Да, он поделится этой истиной, при этом, правда, как-то ее пояснит (такие вот люди странные, им доказательств подавай %) ), но никогда не будет говорить, что вот это правильно, а все вокруг дураки. Ибо просто вбить кому-то что-то в голову - пустое дело. Важно, чтобы эти кто-то сами к этому пришли.
Да, бывают ситуации, когда кто-то понимает действительно Истину раньше других.
Но когда речь идет о любви, склонна полагать, что правда у каждого своя. И спорить здесб бесполезно.
Мне тоже очень хочется верить, что та любовь, что у меня сейчас, на всю жизнь. Но при этом я не могу отрицать, что любила еще пару человек, и любовь к ним прошла. Для простоты уложения этих противоречий в моей голове я решила, что бывших буду считать объектами любви, а нынешнего - второй половинкой. Иначе я просто не смогу строить отношения из страха, что любовь может пройти.
Ты решила, что все былое - влюбленности, а нынешнее - любовь.
Это нормально - пытаться в сознании создать целостный взгляд на алогичное, какие бы способы ни выбирались:-)
Вот только м... мудрости немного недостает в понимании того факта, что другие люди будут считать иначе и не будут неправы. Просто в чем-то кажется, что они слабее, т.к. недостает веры в это идеальное. С другой стороны, очевидно, они куда сильнее, т.к. способны к новым и новым отношениям, зная, что это не вечно.
И это здорово. Пусть каждый строит свое счастье, исходя из своих взглядов, а не шаблонов ;-)

Маринчик08, на любовь не похоже. Проще говоря, эффект незавершенности мучает.
И еще очень нравиться играть в мученицу :) Мол я его люблю, но не скажу, буду с ним друзьями, буду рыдать после каждой встречи, ах, какая я несчастная. Дело каждого - во что играть, даже если выбран такой мазохизм... Одно непонятно... зачем при этом издеваться над другими (бывшими мужьями) и плодить безотцовщину.
Маринчик08
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:47 am

m4rgarita,безотцовщина!!!Дети-это святое....и у них есть мама!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Маринчик08, а я в каком-то месте сказала, что у них мамы нет?
Отца, говорю, нет. Если думаете, что мать одна сможет все дать ребенку, ошибаетесь. Заявляю как будущий детский психолог :)
Я всякое понимаю... бывает, когда приходится развестись.
Но когда женщина сама выстраивает свою жизнь так, что приводит к этому, понять сложно.

И да, дети - святое. Но жизнь других людей, других мужчин тоже не малозначима. И лезть в нее, чтобы потом сломать, только из-за неопределенности в своих чувствах...
Просто мне со стороны кажется, что рано еще детей заводить, когда такие проблемы и такое их (не)решение, как у подростков.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Если думаете, что мать одна сможет все дать ребенку, ошибаетесь.
Мне вот моя мама всё дала.
Я не защищаю её, но не чувствую, что чего-то мне не хватало в жизни. :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Зайченочек,

Аналогично.
Могу даже сказать, что до ухода отца было хуже.
А он ушёл-и всё, семейная идиллия. И мама давала мне всё. И не психовала лишний раз без повода, как это было при нём- невыносимом мужике-сволочи, который меня даже с днями рождения поздравить не считает нужным.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»