Правила форума Love Story

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Основные Правила форума Вы можете увидеть на этой странице http://romanticcollection.ru/forum/rules/


Правила раздела Love Story

Доброго времени суток, уважаемые авторы и читатели форума Love Story!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правила раздела, которые необходимо соблюдать всем форумчанам, как авторам произведений, так и их читателям:

1. Размещение историй
Автор может открыть только ОДНУ тему для одного произведения собственного сочинения в разделе Love Story, в которую он по желанию сможет добавлять продолжение своей истории. Запрещается размещение одной и той же истории или ее частей сразу в нескольких темах.

2. Название темы
Открывая тему на форуме, позаботьтесь о ее ярком, эффектном, привлекающем внимание названии. Оно должно быть также нормально читаемым и не слишком длинным. Не очень хорошо звучат названия типа «Прошу оценить», «Не судите строго», «Мои рассказы» и т.п. По сути, данные названия безлики и никак Ваше творчество не характеризуют.

3. Объем произведений
Просьба не выкладывать сразу большую часть рассказа, чтобы читатели смогли оценить и высказать свое мнение, о построении сюжетной линии, творческих аспектов.
Минимальный объем произведений:
- для "абстракций" - 30 строк стандартным шрифтом;
- для произведений, обладающих сюжетом (сказок, рассказов и т.д.),- 70 строк.
Ограничений по максимальному объему произведений нет.
Темы авторов, содержащие в первом посте один-два абзаца (маленький отрывок или только начало произведения) и не поддерживающиеся автором в дальнейшем, подлежат удалению модераторами раздела.

4. Авторские права
Автор, размещая произведение на нашем форуме, обязуется соблюдать Законодательство РФ об авторском праве. Категорически запрещено размещать под собственным ником или собственным реальным именем произведения, автором которых Вы не являетесь. Факты плагиата будут пресекаться модераторами, а темы с плагиатом подлежат удалению с форума. За размещение плагиата Ваш ник на форуме будет заблокирован.


5. Жанр произведения
В данном разделе может быть размещено Ваше сочинение, которое должно являться именно ЛИТЕРАТУРНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ, а не изложением ваших чувств, мыслей и переживаний, без каких-либо художественных достоинств.
Истории любви, не являющиеся литературными произведениями, подлежат перемещению модераторами в раздел «Моя история любви».

6. Язык и грамотность
Литературные произведения, размещаемые на форуме, должны быть написаны грамотно, без орфографических и пунктуационных ошибок и соответствовать нормам стилистики русского литературного языка.
Убедительная просьба ко всем авторам: перед тем, как выложить свое произведение на форум, проверьте правильность написания слов, наличие знаков препинания и т.д.
Общее впечатление читателей о вашем творчестве будет гораздо лучше, если они не будут отвлекаться на ошибки и опечатки в вашем тексте.
Основные правила орфографии Вы можете прочитать в разделе FAQ по пунктуации и оформлению сообщений

7. Размещение произведений других авторов
На форуме можно разместить свои любимые рассказы, написанные другими людьми. Рекомендуется уважать авторское право и также указывать автора.

8. Обсуждение произведений
Публикуя свои произведения в подразделе «Love Story», будьте готовы к обсуждению Вашего творчества, замечаниям, советам и критике. Подраздел форума «Проба пера» создан для того, чтобы показать свои произведения читателям и обсудить их.
Цель форума – общение, то есть раздел прозы – прежде всего место для ОБСУЖДЕНИЯ и предметного диалога о художественных достоинствах и недостатках произведений.

Не принимаются оправдания в стиле:
- писала давно (больше не буду);
- я написал(а) этот рассказ всего за 5 минут (20 минут, 1 час, 3 часа, 5 дней);
- я вообще прозы не пишу, просто вот так получилось выразить свои мысли;
- это – мои первые строки (хотя понятно, исторический момент…);
- писал (а) от счастья (с горя, от неразделённой любви, с похмелья, и т.д.) в общем, чувства одолевали – смысл и стилистика ни к чему;
- я сочинял (сочиняла) это для души (от души), душу нельзя загнать в рамки;
- я не признаю правил стилистики потому, что я - самородок и мне никакие правила не нужны.

Посты типа:
- ждем продолжения;
- а что дальше?;
- прикольная история;
- красивая/грустная история;
- мне понравилось;
- не понравилось, бред;
считаются бессодержательными и приравниваются к флуду.

Думаем, автору будет намного приятней, если Вы напишите развернутое мнение о прочитанном, свои размышления, а не выше названные банальные фразы.
Флуд в историях любви (а также прозе) удаляется. Автору флуда выносится предупреждение.

При обсуждении произведений относитесь, пожалуйста, уважительно ко всем жителям форума, ведите себя тактично и вежливо. Высказывайте свои замечания в корректной форме, не переходите на личности. Помните, что предметом обсуждения является исключительно произведение, но ни в коем случае не личность автора.

9. Иллюстрации к произведениям
Разрешается добавлять иллюстрации к произведениям. Размеры иллюстраций не должны мешать полноценному чтению произведения.

Спасибо за внимание. С уважением модераторы Breath_of_wind и Joking Girl.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»