конкурс рассказов. ошибочка вышла.

Вопросы по форуму и сайту. Правила форума, решение технических проблем
Ответить
нюша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:02 pm

Недавно приняла участие в вашем конкурсе рассказов. А вчера была чрезмерно удивлена, увидев в журнале "Истории из жизни" свою историю ... под другим именем. Хотелось бы верить, что просто вышла ошибка, но понимаю, что нарвалась на очередное ворье...
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

нюша, напишите, пожалуйста, номер журнала, в котором размещена Ваша история, ее название и под каким именем опубликована.
В любом случае перед выходом в печать с Вами должен был связаться редактор этого журнала по телефону и в письменном виде (по почте) заключить договор на разрешение публикации этой истории.
Также напишите, размещали ли Вы эту историю на других ресурсах интернета.
Ваш вопрос действительно серьезный, и я буду разбираться, где произошла ошибка.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
нюша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:02 pm

Добрый день, Юля. Думаю, это Вы и есть редактор сайта? Журнал "Истории из жизни" №36/2009. Название рассказа - "Дневник любовницы". Только имя там не мое, а девушки из Липецка. Пиар-менеджер журнала Вахтанг Кольцов сказал, что публикуют они то, что присылаете им Вы. И на этот раз они опубликовали то, что прислали Вы. История эта мне очень не понравилась. Неприятный осадок. Сколько лет пишу, но никогда такого не случалось. )))
нюша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:02 pm

И, кстати, редактор со мной не связывался перед тем, как поставить материал в номер. Увидела я свой рассказ случайно. А могла бы и пропустить.
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Спасибо за разъяснения, Аня.
Я вас поняла. Еще раз перепроверила, какое именно письмо с историей мы отправляли в редакцию журнала "История из жизни".
Вашу историю для публикации в журнале выбрала я, все Ваши данные указала верно, прилагаю скрин письма.
Я свяжусь с Вахтангом и выясню, по какой причине произошла серьезная ошибка и как можно это исправить.

Изображение

Но по всей видимости, придется прекратить сотрудничество с таким "расслабленным" издательским домом.
Приношу Вам свои извинения, понимаю, насколько это неприятно.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
нюша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:02 pm

Спасибо большое за то, что обратили внимание на мое письмо. В редакции общаются не очень-то вежливо и поначалу все сваливали на Вас - якобы, у них все проверяется и перепроверяется. Теперь они утверждают, что никаких прав я вообще не имею на свой рассказ - они могут с ним делать все, что посчитают нужным, и подписывать так, как захотят. Но дело в том, что несколько лет назад эта история уже была опубликована в одном из изданий моего города, поэтому я без труда могу доказать свое авторство. А устраивать детский сад... - не думала, что это в духе такого, на первый взгляд, приличного издания...
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Аня, мы связались с редакцией. Разумеется, там все свалили на последнюю инстанцию - верстальщиков, якобы они не верно указали имя.
Ответили также, что разместят вне конкурса Вашу другую историю, а также в новом номере принесут свои извинения за ошибку, допущенную в предыдущем выпуске.
Но в любом случае для меня было новостью, что с автором истории даже не созваниваются, поскольку три предыдущих автора первыми узнавали, что их история будет опубликована в журнале.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
нюша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:02 pm

Нет, никто со мной не связывался, более того, говорят, что и не должны этого делать. Пользы мне от того, что они публикуют мою историю, нет. Я от этого ни в чем не выигрываю. Мне есть где публиковаться не бесплатно. А тешить свое самолюбие тем, что увижу свою фамилию на странице журнала, не имеет смысла -я работаю в журналистике уже 10 лет, со школы. Сейчас я посмотрю на их дальнейшие действия. Скажите, как давно Вы с ними сотрудничаете?
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

4 месяца.
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Ответить

Вернуться в «Сайт и Форум»