Не скучаю - не люблю?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

В общем я встречаюсь с парнем уже больше 3 лет...
Мы несколько раз расставались.
Точнее он меня бросал...
Последний раз сошлись полтора года назад, сначала все было хорошо...
О свадьбе много говорили...
За эти 3 года как было...
Сначала я его безумно любила, но у него не пойми что ко мне было...
Потом вроде как все взаимно стало... Но в последнее время я заметила, что у меня уже тех чувств нет... Ну мне хорошо рядом с ним, но не могу сказать что люблю... Я по нему вообще не скучаю...
Я много об этом думала...
С одной стороны я думаю что пора расстаться... Но с другой стороны может у меня это временно?
Просто я знаю что он меня любит... И парень он хороший...
Я боюсь что если сейчас его брошу то потом буду жалеть....
Или всё таки лучше уйти?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Не скучать-это нормально.
Не все скучают.

Ты уже долго думаешь над вопросом, расставаться или нет? Если недолго, то потяни ещё, не уходи от него пока... Скоропалительные решения явно ни к чему хорошему не приведут.


И подумай: как тебе будет хуже-с ним или без него? Все равно же, расставшись, страдать начнёшь... Если с ним-расставайся, если бе-пережди.
Мне всё-таки кажется, что это временное...

Он же не делал ничего такого, чтобы убить в тебе чувства? Не обижал, не ревновал, не изменял?..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Ну за оследние полтора года мы даже всего один раз поругались, никаких измен( ну если и были я о них не знаю)
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Anabelka,я думаю расставться не нужно.Не торопись!Семь раз отмерь-один отрежь!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Anabelka,Возможно страсть, которая была в начале переросла в другое чувство, даже незнаю как его назвать. Думаю это нормально.
Расставаться, а зачем?
Вам ведь хорошо вместе.
А скучать или нет дело твое и совсем не обьязательное. :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Anabelka,Возможно страсть, которая была в начале переросла в другое чувство, даже незнаю как его назвать. Думаю это нормально.
Расставаться, а зачем?
Вам ведь хорошо вместе.
А скучать или нет дело твое и совсем не обьязательное. :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Чтобы разобраться в своих чувствах, возьмите временный тайм-аут))
Многим помогает..
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Я тоже посоветовала бы временный тайм-аут :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Временный тайм-аут это типа растаться на время?
У нас еще проблема появилась в том что он уже хочет семьи, детей...а я не хочу торопиться с этим, чтоб потом не жалеть
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Anabelka, значит ты в нём неуверенна... и как ты ему об этом говоришь, что не хочешь ни детей, ни семьи?!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Anabelka, думаю, с семьей, если сомневаешься, спешить точно не стоит! А что касается отношений - согласна, что лучше все-таки сделать в них временный перерыв, тогда сразу станет ясно, как тебе лучше: с ним или без него. Хотя, такая практика у Вас уже была, и в конце концов вы все равно сходились... Значит, нужны друг другу наверно... Ну, можешь попробовать уехать куда-то на пару недель без него или быть очень занятой, или еще что-то придумай. Можешь прямо сказать ему, что хочешь какое-то время отдохнуть, разобраться в себе - если он такое поймет.
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Anabelka, торопиться с семьёй уж точно не стоит, тем более если ты ещё не разобралась в своих к нему чувствах.
Поговори с ним, предложи временно разойтись... Чтобы понять, что у вас ещё осталось? Любовь...? Привычка...?
Какое-то время побудешь без него... поймёшь... лучше тебе так... или же хуже? Может скучать начнёшь?
Но имей в виду, что и он в это время многое может для себя осознать)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Мне кажется, что ваши отношения, когда вы расходились, потом сходились опять, складывались в что-то такое, что бы вас двоих устраивало. Если в последее время у вас всё хорошо, то видимо эти самые отношения, что вы выстроили, вас устраивали. Теперь вот опять с твоей стороны появилось неуверенность в том, стоит ли семью создавать. Видимо есть что-то, чего ты не хочешь. Что именно, сложно сказать.
У меня мелькнула мысль, что ты пока не хочешь не столько семью создать, сколько не готова к детям еще.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Joking Girl , я и вправду не готова к детям, так как знаю сколько сил и времени надо тратить на ребенка.

Летом я уже отдыхала от него 2 недели, именно после них я поняла что что то в моих чувствах к нему изменилось

Breath of wind ,я в нем уверенна, знаю что он любит меня хочет семьи, детей....Я ему прямо сказала что детей ближайшие 2-3 года не хочу

Кстати раньше мы сходились и расходились только по его инициативе

Думаю подожду еще какое то время , если не разберусь так в своих чувствах раскажу всё ему...
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Anabelka, даже если тебе сейчас не понятно, какие же чувства ты испытываешь, не спеши пока уходить всё-таки. Правда, вот как ты хочешь с ним поговорить немного попозже, наверное так и лучше будет. А может и вообще это всё скоро пройдет, может, это какое-то временное сомнение.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»