Как разлюбить?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
Leyzif75
новичок
новичок

Как разлюбить?

Сообщение Leyzif75 » Вс авг 16, 2009 2:47 pm

Здравствуйте!
Для начала хочу рассказать свою историю. 4 года назад познакомилась с женатым мужчиной. Он красиво ухаживал, врал, что с женой их связывают только дети, что у каждого своя жизнь и т.д.
Причем врать он умеет так виртуозно, зная это, я каждый раз ему верю. Два года назад он решил уйти из семьи и все рассказал жене. Он считал, что она его не простит и подаст на развод. Но она решила сохранить семью. Вот тут все и началось. Он приходил ко мне в слезах, говорил, что любит, но ради детей должен жить с ней. Ей говорил, что со мной расстался, мне говорил, что она знает, что он встречается со мной. Потом она приехала ко мне, увидела его машину под окнами, они поругались, а я поняла, что он врет. Я решила с ним расстаться.

Но через два дня он начал звонить и умолял меня пустить его. Он приехал с вещами, сказал, что без меня ему нет жизни. Я поверила. Он стал просить меня родить ему ребенка, через какое-то время я забеременела, он казался счастливым, говорил, что разведется и будет со мной. Когда аборт делать было уже поздно, я узнала, что жене он не сказал, что живет со мной. Оказалось, у него есть снятая квартира, и ей он говорил, что живет там и думает, как ему жить дальше. Естественно, его жена узнала, что я жду ребенка. С тех пор я забыла, что такое спокойная жизнь.

Он уходит в семью, у меня истерики, затем он снова приходит ко мне, клянется, что это в последний раз, и так пока я не родила. Затем ко мне пришла его жена и сказала, что ей надоело и она подала на развод. Они развелись. Он снова пришел ко мне. Прошло несколько месяцев и его жена решила уехать в другой город. Она забрала детей и уехала. А он опять забегал туда-сюда! То он по детям скучает, уезжает туда на две - три недели, позже я узнаю, что он не собирался возвращаться ко мне. Но каждый раз возвращается и клянется, что это было в последний раз, что любит только меня и ему нужна только я! На днях сделал мне предложение, я спросила: ты действительно этого хочешь?

Он ответил, что уверен на 1000%. А вчера опять уехал туда, сказал своим родным, что не вернется больше! Я вся извелась, знаю что без него мне будет лучше, умом понимаю, что это шанс начать новую жизнь, но сердце кровью обливается, не могу без него! Знаю, что подлец, знаю, что постоянно лжет всем, что ненадежный и больной на всю голову, но не могу успокоится!

Помогите советом, как его забыть? Как разлюбить? Как понять, что без него можно жить и дышать и быть счастливой?!!!

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Re: Расстались в очередной раз! Боль не проходит!

Сообщение TeKILLa » Вс авг 16, 2009 3:49 pm

Leyzif75,за всё это время надо было хоть раз сесть и поговорить с ним серьёзно,без лжи...Ну а сейчас...я почему то не сомневаюсь,что он всё равно снова вернётся к тебе.А тебе уже давно надо поставить ультиматум "либо я,либо жена!" Я не сторонник ультиматумов,но видимо с таким человеком только так.Он уже давно должен был сделать выбор,а не мучить тебя и жену!

Leyzif75
новичок
новичок

Сообщение Leyzif75 » Вс авг 16, 2009 5:00 pm

Ультиматумов было сотни и с той и с другой стороны! Не помогает! Он плачется, клянется и божиться - начинаешь верить, потому что хочешь, чтобы это была правда! А поговорить серьезно... Так ведь я каждый раз надеюсь, что мы говорим серьезно, что на этот раз он не врет...

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Вс авг 16, 2009 9:42 pm

Leyzif75,значит такие "твёрдые" были ультиматумы...Раз он в полной уверенности,что ты всегда его примешь.Ему нужно понять,что кого-то он должен потерять...И в этом понимании тебе нужно поучавствовать.Он гонится за 2мя зайцами...бегает то к ней,то к тебе...И каждая из вас принимает его обратно!Он к этому привык...и неудивительно,что не верит не в какие ультиматумы.Ты должна действовать твёрдо и решительно,а не так как обычно.

Leyzif75
новичок
новичок

Сообщение Leyzif75 » Вс авг 16, 2009 9:50 pm

Я действительно настроена твердо и решительно! Но ведь каждый раз он искренне так говорит: я выбираю тебя, без тебя мне нет жизни... Я устала от этой ситуации, я хочу расстаться с ним раз и навсегда, поэтому и прошу помощи... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, если сердце любит ни смотря ни на что? Я боюсь себя, боюсь, что прощу снова и потом буду презирать себя за это!
Еще один момент: он ведь действительно верит, что это в последний раз. Он говорит именно то, что думает. Но через несколько дней он думает уже по другому... Дурдом какой-то!

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Вс авг 16, 2009 10:10 pm

Leyzif75,я понимаю конечно,что тебе сложно...очень сложно...что у вас совместный ребёнок.Но тебе нужно принять какое-то решение для себя...Либо ты оставляешь всё так как есть.Либо например,прощаешь его последний раз и говоришь ему,что если он уйдёт ещё раз,то больше он не переступит порог этого дома и больше тебя и ребёнка не найдёт,потому что ты сменишь телефон и адрес места жительства.Главное,что ты для себя должна решить точно,что если он ещё раз уйдёт,то больше ты его не примешь обратно.

Leyzif75
новичок
новичок

Сообщение Leyzif75 » Вс авг 16, 2009 10:20 pm

Что самое неприятное в этой ситуации, это то, что он мне говорит, что поехал просто навестить детей. А когда звонит его мама и спрашивает: что у вас случилось? Почему он решил уехать навсегда? Я естественно чувствую себя дурой и непонимающе таращу глаза. А потом он приезжает, я спрашиваю, почему, он отвечает что в очередной раз убедился, что хочет быть со мной. Я не пойму, сколько раз ему нужно убедится в этом? Он разрушает любовь своими поступками, а потом умоляет простить... Когда нибудь не останется ни любви, ни уважения... Причем наверняка его жена думает также!

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»