Не получается забыть...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
нюша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:02 pm

Я встречалась с женатым мужчиной несколько месяцев. Мы жили в разных городах, и это придавало романтизма нашим отношениям - встречи на вокзале, цветы, разговоры часами по телефону... На первом свидании он подарил мне цепочку из белого золота и кулон с бриллиантами...Как всегда - пылкие признания в любви, уверения в том, что жену давно не любит. И я, естественно, поверила. Моя жизнь стала принадлежать только ему. Утром я просыпалась с мыслью о том, что сейчас он позвонит, а засыпать, думая о завтрашней встрече. И я так поверила в то, что это будет длиться вечно, что расставание стало для меня полной неожиданностью. Как гром среди ясного неба. Три дня я не ходила на работу, закрылась в квартире и ревела под песню Максим "Чужой". Прошел почти год с тех пор, но легче не стало ни на каплю. Я так же просыпаюсь среди ночи и плачу, я ношу, как и прежде, его фотографию в кошельке, в рамках в квартире тоже наши снимки. Неужели эта боль никогда не пройдет? Уже год у меня нет мужчины - я просто не могу ни на кого смотреть. Вчера мы разговаривали с ним по телефону - он пытался объяснить, что больше ничего не будет и мне не стоит строить иллюзии... Кто из вас был в такой ситуации и как с этим надо бороться?
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

У меня была похожая ситуация, но не с женатым. а просто с мч. Тут ничего не поделаешь( Просто надо смиритьмя и продролжать жить дальше. Если находят мысли о нём, гнать их прочь. Заняться каким нибудь делом, или собой. Увидеть наконец других мужчин и научиться ценить себя.И через некоторое время всё пройдёт.
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

нюша,полюби себя,начни с того,что он причинил тебе боль...ни за что...за любовь...думай об этом частенько,это должно вызвать у тебя негатив по отношению к нему.Постепенно ты начнёшь убеждаться,что он просто недостоин тебя.Открой глаза,посмотри вокруг,наверняка рядом куча мужчин готовых подарить тебе внимание!И в конце концов сними все эти снимки и спрячь подальше!Хватит заниматься самобичеванием!
Apfel'
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 9:31 pm

Послушай. Мы не сможем тебе помочь пока ты сама не захочешь его забыть.
Просто ты пойми, что ничего не изменится, если ты будешь все время думать о нем.
Время должно лечить. Действительно убери все снимки. Нет, даже не убери а выкини, разорви, сожги.
Сходи с подругами в клуб. Познакомься с мужчиной.
Постарайся простить своего бывшего.
Пожелай ему счастья. Поверь, ты сама будешь в тысячу раз счастливее, чем он)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
новичок
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:51 am

у меня похожая ситуация.... прошло уже 2 года, но забыть не получается... Я просто научилась жить без него.... потому что понимаю, что надо двигаться дальше, надо ЖИТЬ дальше, а не существовать.... ничего не поделаешь..... так бывает и с этим надо просто научиться жить..... да, я каждый день думаю и вспоминаю о нем, все еще ищу его в толпе и скучаю, но я понимаю, что это уже прошлое.... он-это мое прошлое, которе было в моей жизни.....
нюша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:02 pm

Malinka, а как ты думаешь, это когда-нибудь закончится? Или эти чувства навсегда останутся в нашей жизни? И что тогда это за жизнь получается? Ты правильно пишешь - существование, каждую минуту надежда - вернется, переосмыслит, поймет, что никто его не будет любить так сильно...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

нюша писал(а): Ты правильно пишешь - существование, каждую минуту надежда - вернется, переосмыслит, поймет, что никто его не будет любить так сильно...
В том то и дело,девочки,не нужна ему ваша сильная любовь!Он то не любит...
Аватара пользователя
Malinka
новичок
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:51 am

Закончится ли это когда нибудь.... не знаю даже. Наверное нет. Думаю, что это останется навсегда в нашей жизни.... ведь это была первая и настоящая любовь... просто к этому привыкаешь... я уже не плачу так, как раньше.... я на самом деле даже не знаю, что можно сделать такое, чтобы это прошло.... это просто будет жить с тобой в сердце и все.... со временем все равно становится легче.... все воспоминания, все мысли - это все ловушка нашего мозга, чтобы опять загнать нас в дипрессию. Надо гнать это проч, тогда будет проще....
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»