Девушка не может сказать: "я тебя люблю"

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
KDS
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 2:39 am

Всем привет! Никода не думал что попаду в такую ситуацию и мне придётся обратиться за советом, но в жизни всякое бывает. Ситуация следующая: мне моя девушка не может сказать что она меня любит, хотя при этом, говорит что поняла что не хочет меня потерять и я ей стал дорог. Говорит, что может быть, когда-нибудь скажет эти самые заветные слова. В добавок к этому добавила, что первый месяц нашего общения был так себе, второй лучше, третий ещё лучше, ну а чётвёртый наверно будет самым-самым. Ещё говорит то, что такое любовь, она пришла и ушла, а вот ценить и дорожить человеком сможет не каждый. В прицепи у нас всё отлично, всё устраивает с обоих сторон. Я же со своей стороны неоднократно говорил и говорю, что я её люблю, она это и сама прекрасно понимает. Теперь сижу и думаю, неужели зря все эти букеты цветов и много тёплых слов, ведь за те три месяца которые мы общаемся я сделал много добра?
При этом она мне не говорит, что меня не любит. Может быть стоит подождать?
Помогите пожалуйста советом люди добрые, как мне быть, хочется услышать «я тебя люблю» ведь это займёт всего несколько секунд, тогда я пойму что всё не зря. :unknw:
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

KDS,во-первых 3 месяца-это слишком мало,чтоб по настоящему любить.Влюбиться-да.Любить-нет.
А во-вторых,значит она ещё не готова тебе это сказать,не поняла и не осознала,что любит,так что придётся подождать.
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

KDS может она действительно не хочет торопить события. Слова не главное, главное поступки, поверь. Я сказала человеку что люблю через 2 недели наших отношение и на протяжении 5 лет не сомневалась в своих чувствах, пока не поняла что в ответ нет не только слов , но и действий. Сейчас я со словами очень осторожна. Не торопи её, если её чувства искренне то она сама скажет тебе это заветное ЛЮБЛЮ
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

неужели зря все эти букеты цветов и много тёплых слов

Эти слова меня убили. Ты думаешь, что любят за букеты?.. И жалеешь, что их покупал девушке, которая спустя всего три месяца пока не может признаться тебе?..

Я бы на её месте такому юноше никогда не признавалась. Ужас. Любовь за цветы. 8O 8O 8O
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Рано еще мне кажеться для таких слов :-)
Подожди и не дави не неё, тебе ведь с ней хорошо, ну вот и наслаждайся каждой минутой с ней.
Слова-это не показатель любви.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

а что слова??? они что то значат??? набор звуков не более! любовь не словами проявляется, а поступками!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

KDS, а тебе так это нужно? Неужели ты не чувствуешь и без слов, что ты ей нужен, что ей приятно находится в твоей компании?? А если нет, то даже если она тебе и скажет эти слова, то станет ли тебе легче? Подумай об этом...
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

KDS
я тоже раньше не могла сказать..
сказала эти три слова, когда пришло время.. никто на меня не давил и не требовал.. я просто не могла их не сказать.
так что не вижу смысла создавать из всего этого проблему.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

TeKILLa писал(а):,во-первых 3 месяца-это слишком мало,чтоб по настоящему любить.Влюбиться-да.Любить-нет.

Не скажи... Полюбить можно и за неделю, если ты уже хорошо знаешь человека.
А на девушку давить не надо. Придёт время и ты услышишь от неё эти слова. А пока, обрати внимание на её поступки. Может по ним ты всё поймёшь.
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

*Стюшечка*,моё мнение,что за неделю можно только влюбиться.А любовь-это совсем другое чувство,приходящее со временем.Здесь многие путают любовь и влюблённость.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вот такая современная любовь, цветы, подарки, теплые слова покупают ее сразу. А если при деньгах, на хорошей работе, есть тачка и хата то девушка твоя :-)

KDS о чем ты сожалеешь о подарках или о зря потраченном времени. Плюнь ты на это.
Я иногда делал хорошие подарки девушкам. Но я не жалел и мне это доставляло удовольствие независимо от результата. Одни ухаживания это же так красиво и приятно. А есть ли смысл продолжать ухаживать за ней или нет это смотря чего хочешь - если купить внимание девушки и заодно переспать с ней то можно пробовать, но заставить ее полюбить - только она решит кого ей любить. Только оцени любишь ли ты ее или она просто тебе нравится. Мне вот тоже нравятся многие девушки после вынужденного воздержания, причем чем больше воздержание тем критерий оценочный красоты ниже и привлекательных девушек становится все больше.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
irchata
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:15 am

НЕ ДАВИ НА НЕЁ!!!Она всё равно не скажет ,если будешь на неё давить...Некоторые люди бояться говорить это из-за неудачного предыдущего раза, а некоторые просто не хотят разбрасываться этими словами...У тебя есть два варианта, или оставить всё как есть без изменений, как говориться время всегда всё решает, или резко уйти- перестать звонить, писать, общаться, стать холоднее, обычно человек осазнаёт, что любили но боялся чувств, понимает как раньше им было хорошо и начинает по другому смотреть на вещи...Но есть одно но в этом варианте, к тому времени как она это осознает скорее всего у тебя уже будет другая и ты уже не захочешь возвращаться...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Зачем тебе это все? Ну скажет она, что любит, дальше то что? Если хочешь любить её и быть с ней - будь и люби. Но никогда ты не сможешь заставить её себя полюбить. Это её выбор. К тому же, присмотрись внимательнее и поймешь, что ты стал объектом её манипуляции, а слово любовь - инструмент.
Аватара пользователя
irchata
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:15 am

И вообще даже если она скажет, ты же будешь знать что это не так...И тебе от этого легче не станет!!!Просто у меня почти такая же проблема!!!
Ксюняша
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:14 pm

Со многими не согласна! Три месяца это вполне приличное время и хоть иногда моно говорить "я тебя люблю"!




ДЕВУШКИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПАРНЯМ БОЛЬНО!ВЕДЬ МЫ И САМИ ЖАЛУЕМСЯ НА НЕЁ... :cray: :436:
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Ксюняша писал(а): ДЕВУШКИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПАРНЯМ БОЛЬНО!ВЕДЬ МЫ И САМИ ЖАЛУЕМСЯ НА НЕЁ... :cray: :436:
это так мило :)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
ROFL
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:09 am

блин, а у меня противоположная ситуация, знаю, что времени то совсем мало прошло, но дорога мне моя вторая половинка ооочень сильно..
хотя знакомы мы с ним лет 5) а отношения не долго длятся..
в общем раз по 20 на дню я замечаю за собой, что хочу сказать люблю, но останавливаю себя, что бы не торопить события...
а сегодня просто чисто случаяно вырвалось, как будто мозг отключился, как будто говорила не я)) но сказала то правду)
что то спросил он у меня, не помню что именно, на что я ответила, как указано выше, совсем не думая ни о чем:
-потому что люблю я тебя дурачок
а потом с ошарашеными глазами смотрела на него, осознав что сказала)))
через час услышала взаимность))
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ROFL, долго же он думал))
Аватара пользователя
ROFL
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:09 am

ну может и долго, зато метко)))
у меня упало настроение, мы говорили о грустной теме просто и я сказала ему - скажи что нибудь хорошее) и подумала что самое хорошее было бы услышать люблю тебя) так я сразу именно этои услышала)
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ROFL,Ну, ты его просто вынудила,) Он прекрасно понимал, что если не скажет этого, что у вас возникнет в отношениях легкий северный ветерок и со временем секса ему не видать, как собственного ануса,) Ответь на простой вопросик: кто из вас управляет отношениями?
Аватара пользователя
ROFL
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:09 am

в тот момент можно было сказать что угодно, просто хотела что бы он сменил тему на хорошую, так что никак я его не вынуждала
отношениями скорее он управляет
Изображение
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Она не хочет торопить события это во-первых, во-вторых м.б. боится себя, своих чувств, боится признаться себе и тебе в этом, но это свойственно вашему возрасту, я раньше боялась тоже признаться челу в этих чувствах, в моих глазах это можно было прочитать не нужно слов было....а теперь, избитые слова, да люблю, и т.д....все не то....так что не торопи ее, ты просто посмотри ей в глаза и ты без слов все поймешь.....это самое красивое время....познание друг друга.... :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»