Книги детства

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Захотелось узнать, кто что любил читать в детстве? Или какие произведения нравились, когда вам читали? Может, что-то хотелось прочесть, видели где-то эту книгу, но вам в руки она так и не попалась?
Изображение Изображение Изображение
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

В детстве я совсем по-другому к книгам относилась. Сейчас я не люблю читать до жути, мне стыдно за это, но это так. Причем мне было бы интересно узнать, о чем эта книга, меня утруждает сам процесс чтения) Фильмы снятые по книгам, например, я люблю смотреть) А в детстве я читала все и по нескольку раз! Самой любимой книгой в детстве, пожалуй, была книга Бориса Житкова "Что я видел" - перечитывала ее раз пятнадцать.

А очень-очень хотелось почитать все эти книги про Анжелику Анны и Серж Голон. В то время просто очень был популярен этот фильм. Но мама (оно и понятно) запрещала, говорила: "Подрастешь - прочитаешь, эта книга для взрослых". И для меня эти книги были как плод запретный))) Но я так их и не прочитала) В дествте мне желание отбили, а сейчас читать я уже к сожалению не люблю!)
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Мне нравились книги про всевозможные приключения "Робинзон Крузо", "Таинственный остров". Когда совсем маленькая была любила сказку "Страна ОЗ" опять же про путешествия в сказочной стране. Начиталась всего в детстве, теперь сама люблю ездить куда-нибудь.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Glascha
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:14 pm

Да, ты права. И у меня, наверное, любовь к приключенческому жанру в любовь к путешествиям переросла.
Я еще детективами зачитывалась и фантастикой. До сих пор люблю их читать. Наверное, то, что заложено в детстве, самое крепкое.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

А какие-нибудь комиксы и журналы кто-нибудь читал?
У нас в школе в нач. классе по рукам ходила книга "Принц и нищий". А еще диснеевская книга "Леди и бродяга". Почему-то вот всплыло в голове.

А вообще читала Носова - "Незнайку", Драгунского - "Денискины рассказы" (просто взахлеб), "Пчелка Майя", "Волшебник страны ОЗ", "А я был в компьютерном городе", "Белый Бим черное ухо" и еще много-много всего...
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Комиксов не попадалось мне, вообще я раньше не очень любила читать, меня всегда носило где-то и усесться спокойно на месте было почти невозможно, но если всё-таки читала, то это приключения.
Мне вспомнились не комиксы, а девчоночьи журналы, толстые-толстые тетрадки со всякими секретами, загадками, тестами, рисунками, стихами и проч.-проч. дребеденью, которые каждая давала заполнять друзьям, и порой таких журналов был не один :-)
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Joking Girl, да-да-да, кстати! Тоже были тетради с анкетами, в которых клеили наклейки, загибали уголки и писали "не открывай", а кто открывал, просили что-нибудь сделать. :-)
А еще вспомнила, что очень любила, когда мне книги читал дядя. Можно слушать до бесконечности. %)
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Я таким вот слушанием прочитала "Хоттабыча" :) Чтение книжки в гору не шло, а вот слушать было интересно.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Joking Girl, ой, а я этой книги так и не читала, только фильм видела. :unknw: Но фильм классный.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Очень любила книгу "Волшебство страны OZ"..
не помню, кто автор..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Меня в детстве дико радовали книги о Древнем мире...
Сейчас эта страсть слегка поутихла.
Мне нравится и нравилось читать то, что нравилось. Неважно какого жанра и даты издания. Я читала 'Секретные материалы', например, а одновеременно читала сказки народов мира...
Джени
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 11:11 pm

В детстве прочитала книги о властелине колец ( тогда это всё не было ещё так раскручено, ни фильмов об этом, ничего),произвело неизгладимое впечатление! А ещё очень нравилась английская детская поэзия. :blush:
Kompas
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 1:29 am

Я первое что прочитала это Книга не выученных уроков...помню как плакала и мама ругалась...)))) :)
Аватара пользователя
Янина
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:18 pm

Я в детстве очень любила "Алису в стране чудес" "Волшебника Изумрудного города" и другое сказочные посвести Волкова.
Аватара пользователя
kalde_hender
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:51 pm

Много чего читала в детстве, но самой любимой была "Великое путешествие кроликов" Р. Адамса.
А ещё книга детства у меня -- "Занимательная арифметика" Перельмана)
Аватара пользователя
Маша_Брел
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 9:53 pm
Откуда: Саратов

А мне в детстве очень нравилась книга "Два капитана"
Аватара пользователя
Маша_Брел
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 9:53 pm
Откуда: Саратов

"Волшебник изумрудного города".
"Сказки народов мира"
"Алые паруса"
Memarn
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:06 pm

Незнайку помню очень любил...
Аватара пользователя
VeraV
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 11:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Читала Конан Дойля и Джека Лондона, А Эмиль Золя совсем не нравился.
Ответить

Вернуться в «Литература»