Книги: что НЕ дочитали?

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Делимся информацией.. было интересно узнать, кто и что так и не дочитал.. и, естественно, по какой причине.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

единственная книга которую я не дочитала это "путешествие из петербурга в москву" по школьной программе. ну просто не смогла себя заставить. засыпала мёртвым сном на 6ой странице т.к. книга была безумно скучная :(
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Война и мир :D

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Не дочитала "Историю двух городов" у Диккенса, разонравилась по ходу чтения...
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Зайченочек писал(а):Война и мир
:) в войне и мире я читала "мирные" части, а "военные" сканировала наискосок. ну не прельщают меня описания военных действий....
Joking Girl писал(а):Диккенса
а у дикенса вообще есть что интересное почитать? я пару фильмов по его книге видела но на чтение они меня не сподвинули. я думаю это на любителя
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Зайченочек, lylith, а я наоборот этой книгой зачитывалась. Раза 3-4 ее перечитывала. :angel:

А не дочитала Ф. С. Фицджеральд "Ночь нежна". Едва не заснула с первых страниц, настолько муторное и нудное повествование... :swoon2: А остальное всё, что читала из книг, вроде, всегда дочитывала. Как-то везло, наверно, а те книги, которые не заинтересовывают изначально, не беру.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

я не дочитала Граф Монте-Кристо, причем остановилась на самом интересном моменте, когда он как раз всем мстить начнет) Просто читала эту книгу, пока болела в середние учебного года, потом выздоровела и универ опять полностью поглотил мое время, а свободное время предпочитала проводить со своим любимым, а не с книгой) Хотя сейчас он в армию ушел и каникулы начались, может и дочитаю?)
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

-=Настёнка=-, а эту книгу я всё собираюсь и собираюсь прочесть. Но никак не доходят руки.

О! Вспомнила! Когда еще в школе в нач. классе проходили Д. Дефо - "Робинзон Крузо"! Вот его не дочитала. Я тогда болела и глаза быстро уставали. В итоге дальше его мне стала читать мама. А потом и совсем как-то замялось.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

lylith, у Диккенса я читала большущий роман "Домби и сын", по объему он наверно не уступает толстовской книге, но мне он понравился. "Войну и мир" читала в школе и желания перечитать нет, а содержание помню уже совсем смутно, разве что массонскую ложу, куда попал Пьер.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Silvery писал(а):Д. Дефо - "Робинзон Крузо"!
люблю эту книгу, перечитывала много раз
Изображение
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Не дочитала Оксана Робски "Casual". Скучновато мне это показалось, слишком много описаний вальяжной жизни богатых людей, их порой глупых переживаний, каких-то разборок, еще и киллера туда приплели. В общем не хватило сил у меня дочитать. А по школьной программе я вообще частенько не дочитывала или пролистывала наименее интересное. "Войну и мир" к своему стыду читать даже не начинала, слушала отрывки по рассказу учителя) А еще меня повергал в ужас Достоевский с его "Преступлением и наказанием" и "Идиотом", до сих пор с содроганием вспоминаю...
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Недочитала ни одной книги Стругацких (осилить пыталась три или четыре). Ну мало там любви слишком, не люблю такое!
В школе что-то из заданного недочитывала... Не успевала до перехода к следующему произведению или не нравилось) "Тихий Дон", например, не успела....)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Stasya, а что в "Преступлении и наказании" не понравилось? У меня это одна из любимых книг.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Silvery просто тяжело было воспринимать эту книгу. Может в силу возраста (еще в школе читала) не поняла. Но и сейчас перечитывать желания нет.
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Stasya, м-м, я её тоже в школе читала. Класс 10-ый, кажется, был... На одном дыхании проглотила. Вот уж точно - о вкусах не спорят. :yes:
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Silvery, да уж. Кому что нравится :)
Изображение
Kompas
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 1:29 am

На западном фронте все без перемен...не знаю как ее осилить...
Erlina
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 9:10 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Чарльз Диккенс «Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим» в двух книгах. Вначале было интересно, но потом, когда новый муж матери главного героя начинает ее морально подавлять, как бы показывая, роль женщины в данное время, стало неприятно само по себе и читать данное произведение расхотелосьИзображение
Любовь — это неведомая страна, и мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем. Михаил Михайлович Пришвин (1873-1954).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

не могу дочитать страниц 10 последних Анны Карениной:) всё не могу её бросить под поезд... не дочитала Кастанеду.. не пошла вторая половина
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Коэльо "Брида"...вот как-то не пошла она у меня, не понравилась :x
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Charm, прочитай Вероника решает умереть, Дьявол и сеньорита Прим, На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала - думаю тебе понравится

Властелин колец не могу дочитать))
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Daredevil
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:42 pm
Откуда: Island of hope
Контактная информация:

Не могу вспомнить, какие точно книги я не дочитал. Но знаю точно, что не до читал "Войну и мир" :D Ровно половину (2 тома) осилил, а остальные - нет %)
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Преступление и наказание. Прочла половину, на второй думала сойду с ума вместе с главным героем. Хоть убейте, не могу дочитать. Но "Униженные и оскорбленные" все тот же Достоевский - классная вещь.
А так, все дочитываю. Даже "война и мир" :yes:
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА, а там такой эротический финал, Раскольников не сумев трахнуть старушку, мочит ее, прикрываясь кучей идей.
А "война и мир", оставь ты это, классика достойная прошлого века. Ну поспорьте, я скажу что мотивы не поменялись, поменялось лишь содержание.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Sleirmi так, он же в начале мочит старушку и еще в конце одну??? 8O не фига себе, сада-маза, надо будет дочитать.
А вот, на счет "война и мир" ничего не буду говорить. И спорить тоже. Прочла, только потому, что было интересно. Ее мало кто осиливал до конца, было интересно узнать, что же в конце. А так, перечитывать бы не стала во второй раз.
Я лучше "Сияние" перепрочту или "зеленая миля" Стивена Кинга, мне по нраву больше такие вещи)
Ответить

Вернуться в «Литература»