Усталость от отношений

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

вот мне на фик ниче не надо. вот вообще.
надоело жуууть. и дело не в том, что я люблю другого или не люблю своего Мч, нет, никуда ниче не делось, но мне тупо элементарно не хочется никого.
никого рядом, кто обижается на что-то, что спрашивает, что то хочет от меня. я просто хочу одиночества. я реально устала эмоционально от постоянного присутствия второй половины.
так бывает блин?.. вроде расставаться - не вариант (все в принципе то нормально), но и вместе мне ужасно, мне хочется ттишины, покоя и своего личного единения, а тк мы живем вмсете конечно же это нереально...в общем, чушь какая то. или же это звоночек о том, что я с ним не хочу быть в принципе?... я честно говоря сама ниче не понимаю... может, кто что подскажет, разве может быть такая усталость?..
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

скорее усталость от однообразия..все возможно приелось..может отношения не развиваются и не видать перспективы....рутинность тоже убивает отношения..если не прикладыватьк аикх либо усилий...необходимо вместе менять обстановку...находиться в новых незнакомых для себя ситуациях..может есть смысл типо на недельку разьехаться отдохнуть друг от друга..а там уже и подумать..прошла любовь,если обратно к тмоу же человкеку не хочется...или просто общая усталость от одноообразия...соскучиться по друг другу и с новой силой чувства отдатсья любви друг друга:)
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

CHERRY SPRING
Ксюха, самое ужасное, что мне по фигу на то, что будет дальше.
вот вроде я знаю я его люблю, но делать что то чтобы все поменялось. если это усталость от рутины и от однообразия, мне ниче не хочется... такая апатия. плевать на все просто....
может, наконец сказались на мне бесконечные наши ссоры, типа финиш, все, грань после которой я уже не хочу ничего нестря на чувство...
в общем, убьюсь ап стену... :shout:
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Юля-Кисуля
Ну скорее это больше тогда похоже на тупик.....и нужно искать из этого выход..поделись с парнем о своих переживаниях и мыслях...если он полезет в бутылку то может быть не зря у тебя такие мысли и может пора менять свою жизнь как-то..а если зашевелится заволнуется что уйти можешь...то не все еще потеряно..может тебе элементарно не хватет разнообразия в отношениях или просто не хватает его повышенного внимнаия по типу цветво подарков нежных слов...отношения они ж такие..если долго стоят то засахариваются,как варенье.....нуно разбавлять их
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Ой, значит будем убиваться вместе...
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

может мне тоже за компанию убицца пока милый в командировке... :-)
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

и меня тоже с собой возьмите...

а вообще...так сразу не сказать, что это может быть.. тут время опять же нужно.. если делать ничего не хочется, то и сил и желания к расставанию, например, на некоторое время тоже не будет.. для решения "проблем" тоже нужно прилагать усилия. поэтому просто нужно ждать тогда уж.. либо все придет к своему логическому завершению, либо период этот дурацкий закончится.. и все встанет на свои места..

у меня вот тоже желание что-либо делать пропало.. я вообще не хочу его видеть.. не могу, мне тоже так все это надоело.. раньше что-то выясняла.. звонила ему.. доставала.. а теперь даже трубку брать не хочется, когда звонит он.

может это просто хроническая усталость какая-то? я имею в виду не отношения.. а вообще от жизни.. силы, короче, все иссякли, нужен отдых.. не знаю в общем.. :unknw:
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Юля-Кисуля, а может это просто желание в жизни кусочка своего, а не общего? То есть у каждого человека есть всё-таки свой мир, и это важно. Иногда хочется как-то собраться с мыслями, подумать, как-то разобраться что ли, но одной, чтобы рядом не было другого мнения, оценок, комментов и т.д. Когда нет такого "своего уголка", бывает не по себе. Я сама в таких случаях начинаю теряться в мыслях, что я сама хочу, а что я для него делаю.
Для меня бывает важно просто посидеть фигней помаяться одной, я и не сделаю ничего путевого, но как-то себя найду. Сразу какие-то идеи появляются, настроение лучше становится.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Нужно вместе работать над отношениями! Внести в них что-нибудь яркое! Наверняка приелась серость и обыденность. Постарайся добавить что-то новое. Или позови подруг, проводи с ними времени побольше. И всё встанет на свои места. Ведь сколько пар расходятся из-за нежелания что-то делать, просто пускающих всё на самотек. Нельзя допускать такого.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Попробуй в отпуск одна съездить (ну или с друзьями), просто к родителям на неделю (по уважительной причине) или еще что-нибудь. если за это время по нему не соскучишся и не отдохнеш,тогда надо думать о том,чтобы что-то серьезно менять!...
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Юля-Кисуля писал(а):или же это звоночек о том, что я с ним не хочу быть в принципе?... я честно говоря сама ниче не понимаю... может, кто что подскажет, разве может быть такая усталость?..
мне кажется это звоночек. ты ему когда нибудь говорила "милый, сегодня я хочу просто спокойна сама с книжкой посидеть" какие результаты если говорила? у нас с мужем у обоих бывают моменты когда не хоцца в обнимку все вечера проводить, ну поели, обменялись новостями и потом каждый тихо занялся авоим делом. в паре не обязательно всё всегда делать вместе, я знаю браки где он себе, она себе, и их устраивает, они уже более 25 лет вместе. каждая пара сама определяет границы совместности и раздельности. но обычно эти границы особо не меняются. если же они начали резко менятся, то что-то не то в отношениях
ЛиВень писал(а): не могу, мне тоже так все это надоело.. раньше что-то выясняла.. звонила ему.. доставала.. а теперь даже трубку брать не хочется, когда звонит он.
значит он стал до лампочки. значит отношения умирают быстрой смертью.
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

lylith
ой.. не.. никто не умирает)) это у меня 2 дня было такое.. сегодня всё на свои места вернулось :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

ЛиВень, у тебя часто меняется настроение по отношению к нему и вашим отношениям. Тоже не есть хорошо, если честно! : )
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

X-Sive
у меня относительно всего часто меняется настроение.. ага, не есть хорошо).. а что поделаешь-то.. дурной характер
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

ЛиВень
это не дурной характер,а просто у вас медленно все катится к черту...согласна с лилит.....бесконечные ссоры выматывают до безобразия...

Юля-Кисуля
а вообще..попробуй немного отвлечься...нельзя ставить отношения в центр своей жизни..от этого быстро устаешь...займись чем-нибудь для себя...тебе не хватает свежих эмоций и впечатле6ний..от этого такая апатия и безразличие...
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

спасибо за ответы огромное.
но я сразу скажу - я никогда не ставила отношения в центр. я всегда была и остаюсь отдельной личностью, мы очень часто проводим не вместе время: Дима на работе, я по своим делам, подружкам-кафе магазинам, но вечер или выходные естественно вместе. поэтому проблема 24часового общения у нас не стоит.
дело в другом - мне в последнее время лень что то ему рассказывать. чем то делиться, о чем то говорить (типа как дела? кк прошел день7), клинит именно вот это - то что мы вместе живем, мы две половины, я должна вести себя так, разговаривать обсуждать... и бла-бла-бла. а мне просто хочется тупо молчать. прокручивать мысли у себя в голове и ничего с ним не обсуждать. вот это наверное ненормально, вот это звоночек нехороший... или я просто устала от окружающих людей в принципе, оч много общения, много людей, проблем дел, вот и хочется просто ни с кем ни очем не говорить.... а может дело и в нем, точнее в моем отношении к нему...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

ну если ничего не хочестя рассказывать ему и делиться своими событиями и переживаниями это может говрить о том что возможно ты потихоньук закрываешься от него..может тебе с ним уже просто неинтересно...
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

Юля-Кисуля
с любимым человеком легко даже просто молчать. и порой хочется, вот так просто помолчать вместе. и при этом не чувствовать себя виноватой что не трещишь как безумное радио. я очень люблю ездить на длинные растояния в машине т.к. можно о многом поболтать и обсудить и шанс сконцентрироваться только на нас. но порой во время таких поездок мы просто молчим, потом муж ставит в стерео какую-нито группу и мы как безумные орём подпеваем. но если не хочется даже элементарно спросить как день прошёл и что нового на работе, то это уже не здорово.... опять же имха.
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Клуб страдающих женщин :-)
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

Юля-Кисуля, к сожалению не знаю, сколько вы уже вместе, но думаю, что это просто такое период времени, который нужно пережить. Сужу на своем примере, если что - извините) Хоть мне и немного лет, но со своим любимым встречаюсь уже достаточно давно (см. линейку ;) ). И у нас в отношениях был такой период, когда казалось, что мы уже целиком узнали друг друга, и мне стало... как бы выразиться.. скучно что ли.. Ну вообщем, я так подразумеваю, те же чувства, что и у тебя сейчас. Не хотелось ни видеть его, ни обнимать, ни разговаривать. Я увлекалась другими мужчинами, но не в плане измены, а просто стала общаться с более широким кругом мужчин, флиртовать, старалась хоть как-то себя развлечь. Он очень расстраивался по этому поводу тогда. Такое вот состояние нестояния длилось у меня около трех месяцев. Я тоже тогда задумалась, если у нас с ним все вот так вот, если я к нему не чувствую былой привязанности, если мне нравятся другие мужчины - значит что-то не так? Если я сама себе задаю вопрос, люблю ли я его и нужен ли он мне, это тоже значит что что-то не так.. :daz: Вообщем, мы стали ругаться каждый день, я предъявляла к нему кучу требований и претензий, и в итоге я решила, что нам нужно разбежаться... :3kiss: Хотя бы на время.. я ему сказала, что я как раз подумаю над своими чувствами, ему будет время измениться как-то в лучшую сторону, и мы разошлись... Но дольше недели я не выдержала)))) Я в то время училась в школе, и вот как раз через неделю он встретил меня со школы с цветами... :give_rose: Я уже подумывала ему позвонить, а тут он сам пришел) Вообщем до автобусной остановки мы шли как друзья, на расстоянии метра друг от друга, а уже на остановке мы стояли как влюбленные) Просто не видя его неделю, я поняла, как он мне на самом деле дорог, и что без него я не смогу...

Вообщем к чему вся эта длинная и нудная история :-)

Мое мнение таково, что тебе нужен просто какой-то толчок, не обязательно расставание на время, как было у нас. Просто поехать отдохнуть летом в разные месте, или тебе уехать к маме на неделю. Только без какого-либо контакта друг с другом) Если чувства у вас на самом деле есть, то твое такое состояние души пройдет, как мне думается) :sex:
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

CHERRY SPRING
ЛиВень
это не дурной характер,а просто у вас медленно все катится к черту...согласна с лилит.....бесконечные ссоры выматывают до безобразия...
ЛиВень я тоже это имел ввиду. Но надеюсь у вас все наладится ;)

----------------

-=Настёнка=-, повезло! или я дурак, что что-то не так сделал! У меня просто было почти также. В общем история классная, но вот сравнивать не стоит. Хотя ключевое слово почти. Досих пор умираю что теперь не встречаемся с ней.

Юля-Кисуля .. а ты меньше думай, живи и наслаждайся всем что есть, тем более если все хорошо, о том что у нас в голове нужно очень редко думать иначе вредно. "просто поддержал и посоветовал, но не призываю" )
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Лия
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:47 pm

не нужно рубить с плеча, остынь, подумай, все равно не весь же вы день дома друг на друга смотрите сидите, возьми подругу сятьте, поговорить по душам, выговорись, а главное успокойся, сейчас наделаешь глупостей, а что потом, это тебе сейчас все равно, а потом пожалеешь.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Юль пройдёт :)
Мы ж девушки такие, сейчас люблю,а через 5 минут пошёл он к чёрту))...
Всё наладится, гланое не делай необдуманных поступков,о которых потом жалеть будешь!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»