Вред романтики из искусства!

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
FENIX_V
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 7:27 pm

Романтика вредна…
Романтика в Фильмах.

Наша беда от больших ожиданий. Насмотревшись романтичных фильмов, например, мы начинаем помышлять о тех самых моментах из фильмов. О полете на носу Титаника, о прогулках по песчаному берегу, или свидания под звездами.
Вы начинаете ожидать такой же романтики от вашей половинки.
Изображение

Только, ведь, основная беда в том, что и мы отнюдь не способствуем появлению романтических обстановок. В любом хорошем моменте участвуют двое. Именно двое!!! Это я вам, девушки говорю. Тем, что имеют наглость требовать романтики от парней. Конечно ваши парни не романтичные ДиКаприо, но все потому, что и вы не Кейт Уинслет.

Кроме того все сцены романтические надуманны. Напимер, та же прогулка ночью под звездами.
Расскажу секрет, вы не сможете гулять под звездами дольше, чем способны сейчас об этом думать. Если представив себе красивую картинку прогулки, Вы через минуту переключаетесь на иные мысли, то и во время прогулки через минуту Вам, вдруг, станет скучно. Ну а если еще и погода будет прохладная.
Такого рода картинки прогулок я называю псевдоромантичностью. А все потому, исток вашего романтичного настроения – красивый пейзаж, а не человек рядом.
И последнее, о фильмах. Уже давнооооо я не видел настоящего романтичного фильма, а все потому, что режиссерам лень описывать, как начиналась любовь у двух персонажей. Гораздо легче, просто сводить этих самых персонажей в странных экстремальных ситуациях, а затем лишь подвести черту под фильмом свадьбой. То, что персонажи влюбились – это само собой. Это можно не описывать.

Романтика в Книгах.
Изображение
Ну, допустим, фильмы не единственный вид искусств, пихающий нас псевдо романтикой. Есть еще Книги.
По мне, так нет более вредных писателей, чем русские. Особенно тех, что описывают несчастную судьбу русских женщин. Всяких там бесприданниц, Екатерин из ”Грозы” и Ассолей. Вот уж нет, ничего более вредного, чем русские книги.
Наши девушки, начинавшись этого бреда, вдруг, начинают ассоциировать себя с главными героинями. УЖ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ!!! Это ведь небо и земля.
Наверное, просто нравиться корчить из себя жертву. А эти самые жертвы лучше всего описаны нашими классиками.
Кроме того, наши писаки то же не старались описать любовь. Мне до сих пор не понятны мотивы поведений многих героинь. Ну не видать там любви, и все.
Например, Ассоль. Уж глупейшая на свете книга ”Алые паруса”. Сидит она с детства и ждет жениха на корабле с алыми парусами. С чего вдруг? Да потому, что тупа была и не отличала сказки от реальности!!! Нет не романтична(романтика это другое), а Ассоль была тупа!!!
И что делает автор? Он поощряет тупость своей героини. Он находит ей жениха из моряков, который почему то в нее влюбился. Почему не знаю!!! Ну не описано в книге, почему он влюбился!!! И приплывает к ней на корабле с алыми парусами. То есть – сбылась мечта идиотки. Так можно описать эту книжку.
Но наши девушки начитавшись вот такого, требуют с нас кораблей с алыми парусами, белых коней(или Феррари), и безумных поступков.
За эти, книги стоило бы наших писак расстрелять еще в восемнадцатом веке.
Вред романтики из песен.

Основной вред в том, что все песни о любви – это банальнейшая помена понятий.
О, сколько людей пели о любви!!? Сколькие пытались петь о любви, и как у них ничтожно это получалось. Среди всех песен и стихов, среди всех прозаических и стихотворных повестей описать любовь получилось лишь у двоих.
Бутусов, с песней ”Я хочу быть с тобой”.
Князев(Король и Шут) с песней ”Разбежавшись прыгну со скалы”
Все остальное лишь чернь. Подражание. Розовые сопли. Называть можно как угодно, важно лишь что все иные песни – это не любовь, любовью никогда не было и даже приблизительно ею не является.
Все остальное – это УРОДСТВО опошляющее чувство любовь. Это пошлость в самом отвратительном виде. Это детские сопли, что выдаются за взрослые переживания. Это псевдо переживания.
Все эти Димы Биланы, Иванушки и прочие сорта дерьма, играют на чувствах 16 летних дур и дураков, возомнивших себя любвеобильными личностями. Все песни о любви – это подмена понятий(с)
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

ну не знаю, как-то это жестоко)))) я вот люблю смотреть сопливые романтические фильмы))) но я не требую никогда от моего любимого таких же поступков, я же все-таки понимаю, что это фильм. Тем более мы с ним такие фильмы чаще всего вдвоем смотрим, это просто такой способ создать у обоих романтическое настроение)

а про песни... :x тоже считаю неправдой) Я не имею ввиду, что все песенки Дима Билана и Руки Вверх хорошие, но есть у каждого исполнителя какая-то такая песня, которая подходит конкретно под этот момент и под конкретно это твое настроение, почему бы не послушать?
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Хе, как хорошо что эти писатели уже всё это понаписали, исполнители уже все это нам понапели и "Титаник" все в своё время посмотрели не по одному разу! Теперь это уже никто эти сказочки из нашей головы не вытряхнет и мы будем ждать и мечтать! И верить, что вот завтра точно приплывет корабль и паруса у него будут самые что ни на есть алые :436:
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

автор ты болен. честное слово. либо просто очень глуп.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Юля-Кисуля мысли то не его, а с сайта как я понял )
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Юля-Кисуля
+1

X-Sive
ну раз выкладывает значит согласен. А вообще, столько темок от него, походу интеллектуальный спам
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

zoidberg
на мой взгляд просто болтовня, демагогия, которую пытаются выдать за что то "серьезное". над этим текстом даже думать не хочется.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
zoidberg
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:43 pm
Откуда: изначально - из папы

Юля-Кисуля
возможно, но по-моему чувак просто хочет поднять счетчик посещаемости сайта, ибо что ж он молчит-то? Понасоздавал темок с ссылками и свалил.
Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром? (Папа Юлий III)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

FENIX_V писал(а): Расскажу секрет, вы не сможете гулять под звездами дольше, чем способны сейчас об этом думать. Если представив себе красивую картинку прогулки, Вы через минуту переключаетесь на иные мысли, то и во время прогулки через минуту Вам, вдруг, станет скучно. Ну а если еще и погода будет прохладная.
Такого рода картинки прогулок я называю псевдоромантичностью. А все потому, исток вашего романтичного настроения – красивый пейзаж, а не человек рядом.
Бред бред и еще раз бред.
С любимым могу гулять в дождь,снегопад,жару,под звездами,луной и солнцем. и СКУЧНО с ним мне никогда не будет.
FENIX_V писал(а):И последнее, о фильмах. Уже давнооооо я не видел настоящего романтичного фильма, а все потому, что режиссерам лень описывать, как начиналась любовь у двух персонажей. Гораздо легче, просто сводить этих самых персонажей в странных экстремальных ситуациях, а затем лишь подвести черту под фильмом свадьбой. То, что персонажи влюбились – это само собой. Это можно не описывать.
Еще один бред.
Значит смотришь ты только дешевую псевдоромантическую ерунду.
Посмотрите "Влюбись в меня если осмелишься" например
FENIX_V писал(а): Вред романтики из песен.

Основной вред в том, что все песни о любви – это банальнейшая помена понятий.
О, сколько людей пели о любви!!? Сколькие пытались петь о любви, и как у них ничтожно это получалось. Среди всех песен и стихов, среди всех прозаических и стихотворных повестей описать любовь получилось лишь у двоих.
Бутусов, с песней ”Я хочу быть с тобой”.
Князев(Король и Шут) с песней ”Разбежавшись прыгну со скалы”
Все остальное лишь чернь. Подражание. Розовые сопли. Называть можно как угодно, важно лишь что все иные песни – это не любовь, любовью никогда не было и даже приблизительно ею не является.
Все остальное – это УРОДСТВО опошляющее чувство любовь. Это пошлость в самом отвратительном виде. Это детские сопли, что выдаются за взрослые переживания. Это псевдо переживания.
Все эти Димы Биланы, Иванушки и прочие сорта дерьма, играют на чувствах 16 летних дур и дураков, возомнивших себя любвеобильными личностями. Все песни о любви – это подмена понятий(с)
Все две песни о любви??
Автор да ты и музыки не слушал нормальной, советую покачать и послушать, и не зацикливаться на русском;)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Loo, zoidberg не понимаю что вы ругаетесь на автора )

и пусть даже если для посещаемости сайта на создавал темы эти, зато эти темы можно обсуждать и вступать в дискуссии)
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

X-Sive
пойми темы изначально глупы к обсуждению...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Юля-Кисуля писал(а):автор ты болен. честное слово. либо просто очень глуп.
блин... я еще не отошла от темы "Люди помогите" в Нужен совет.. и тут это читаю.. :jok: :jok: :jok:
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

X-Sive писал(а):Loo, zoidberg не понимаю что вы ругаетесь на автора )

и пусть даже если для посещаемости сайта на создавал темы эти, зато эти темы можно обсуждать и вступать в дискуссии)
а я и обсуждаю..я высказала свое мнение.
Оспорьте,подискутируем, с удовольствием.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

чудицца мне,что парню не дала какая-нибудть тян..и вот он теперь обозлился на все род жунский..теперь фонтанирует соплями и кровавым поносом в надежде что хоть кто-то заметит,что ему плохо...чувак..ну напиши ты что бабы твари и бросили тебя как тебе жить дальше и успокойся..а психологию на пустом месте разводить бессмысленно..
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ну не знаю,насколько это все бред!
У меня одна знакомая долгое время встречалась с парнем (ну были конечно проблемы,но решаемые,и не такие уж страшные). Потом "подсела" на романтическую литературу!...это был ужас!..дальше пошло-поехало!..и внешность у него неромантичная,и подвигов он ради нее не совершает, и ухаживает некрасиво и т.д.!а все потому ,что начиталась и начала сравнивать!...

Пы.Сы. Правда,такого уникума я знаю только одного,и по ней судить тяжело...но хоть один да есть! :-(

Это я вам, девушки говорю. Тем, что имеют наглость требовать романтики от парней. Конечно ваши парни не романтичные ДиКаприо, но все потому, что и вы не Кейт Уинслет.
очень похоже на некоторое оскорбление...есть девушки вполне достойные романтики!
Изображение

Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»