Не знаю, куда теперь идти...

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто

Что делать?

Не сдаваться
1
20%
Постараться пережить
4
80%
 
Всего голосов: 5
Hugi
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:00 pm
Контактная информация:

Попал в безумно тяжелую, но до ужаса банальную, ситуацию. Очень надеюсь, что поймете, оцените и поможете мне разобраться в себе.
Начну с предыстории. Два с половиной рода был с девушкой. До этого без малого пол года за ней бегал, ухаживал. Пережил несколько отказов, был ей другом, был ей жилеткой для плаканья, посылался в игнор и небыл вообще никем. А затем все по новой. Но был очень сильно влюблен и уперт как баран, чтобы отступиться. И, нисмотря ни на что, я ее добился. Сначала дела шли ни шатко, ни валко, но потом начались признания в любви с ее стороны и прочие подобные вещи. И с тех пор душа в душу более 2х лет. Я влюбился в нее еще больше, считал самым родным человеком, который никогда не соврет, не предаст, не сделает больно... Нет, у нас были ссоры, но каждый раз мы сходились вновь. Смущало только, что я чувствовал когда неправ (ну, все ошибаются - я далеко не идеал) и каждый раз делал первые шаги на встречу, а она как будто бы была слишком горда не только для того, чтобы попытаться самой сохранить отношения, но и банально попросить прощения. Но в целом все у нас было славно.
Все началось где то с середины прошлого месяца. У меня тогда сложная пора была - попал под сокращение на работе, не мог найти новую, переехал назад на шею к родителям (Возраст у меня не большой, но но что-то в 22 года быть нахлебником...), да и неприятностей поменьше навалилось порядочно. Надо еще заметить, что мы с ней живем в разных городах. От одного до другого езды минут 20, но сам факт... Так вот, ожидал, что она в гости приедет, поддержит (даром что почти 3 недели звал). Не приехала, не поддержала. Почти перестала звонить. Один раз мы с ней виделись - выбирались вместе на природу, по лесу погулять. По возвращению она меня беззастенчево запрягла на общественно полезные работы во благо ее досточтимого семейства... А потом выясняется, что у нее уже тогда был другой. Сам узнал. И "Ппрости, прощай, мы расстаемся"... Человек, которого я считал самым родным предал меня...
Так вот, фабула: я не могу на нее это злиться! Я пытаюсь заставить себя ненавидеть человека, который сделал мне мне так больно, как не делал никто и никогда. Но не могу. Потому, что это так же человек, которому я посвятил без малого 3 года своей жизни, потому, что даже сейчас безумно ее люблю.
Решил поговорить с ней еще раз. Встретились, погуляли и мне опять было хорошо как раньше. И искренне верю, что и ей со мной было хорошо. И я решил попытаться - выложил ей все как на духу. И "нет, я все решила". Неужели можно поступиться всем тем хорошим, что у нас было за все это время ради человека, которого ты знаешь-то от силы месяц? Или дело вообще не в нем? И что мне делать дальше: сохранить остатки гордости, молча все это проглотить и постараться жить дальше, или не сдаваться?
Очень благодарен, если вы хотя бы дочитали эту тягомотину) А если еще и мнение свое выразите - буду благодарен вдвойне.
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

дочитала!
вобщем,ситуация неприятная...очень странным мне видется то,что вы все еще ее добиваетесь...почему-то мне кажется,что даже если сейчас вы вернете ее назад, лучше уже не будет!..барышня свое мнение выразила,сказала что ей уже ничего не нужно,если вернется к вам, то в любой момент так же легко бросит,и по-моему немножко вас уже не ценит...
мое мнение-вспомнить все-таки про гордость и попытаться найти такую девушку,которая бы отвечала бы взаимностью, а не просто позволением быть рядом с собой пока нет лучшей кандидатуры.воть...(
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

если ушла один раз, уйдёт и другой. Зачем вам это надо? может нет смысла её добиваться!?! ведь есть девушки, которые бы хотели с вами быть.
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

надо это всё пережить.
предала один раз - предаст и во второй раз.
найди себе девушку, которая на самом деле будет тебя любить, а не пользоваться тобой! а тебе желаю сил пережить всё это
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

сразу такие слова прямо - предала...
Hugi, я бы просто сказала - разлюбила. да, такое бывает.да, больно, да тяжело, но совсем неоригинально и совсем увы не редкость.
добиваться не вижу смысла. для чего? она сама все решила. насильно мил не будешь.
надо жить дальше, сохранить хорошие впечатления о ней и о прошлых отношениях, и идти дальше...вот и все. что тут еще скажешь.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

А может еще не всё потеряно? Ну правда, сколько она другого парня знает? Может эти новые отношения до первой ссоры продлятся? Вообще интересно узнать тот вообще знал, что он вклинивается в чужие отношения? Девушке бы подумать еще немножко, может это весеннее обострение было.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Joking Girl писал(а):А может еще не всё потеряно?
Мне кажется всё действительно уже потеряно... :(
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Hugi
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:00 pm
Контактная информация:

Joking Girl, спасибо за альтернативное мнение)
Только вот смогу ли я ее принять назад в таком случае... "предала один раз - предаст и во второй раз" - слова, с которыми я сейчас солидарен. В любом случае уверен, что верить я ей уже точно не смогу никогда.
А вообще мне сейчас, по-умному, надо думать как бы пивной алкоголизм не заработать, вместо того, чтобы заниматься самокопанием...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

хм. такое чувство что автор отвечает только на те сообщения, которые ему по душе. мнение Joking Girl дало надежду. но Hugi, сам понимаешь, что это твои внушения лишь. ты хоть предыдущие прочитал посты?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Hugi
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:00 pm
Контактная информация:

Юля-Кисуля, да нет, просто удивился, увидив мнение "за") А сам я более солидарен за мнение "против". Только проще сказать, чем сделать..
Аватара пользователя
Serdce
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:50 pm

Не хорошо как-то поступает девушка, которая сначала сообщила, что все кончено, а затем отправляется с тобой Huji на прогулку, после которой тебе кажется, что все по-прежнему хорошо. Это называется "тянуть кота за хвост" . Хотя, больше мне бы понравилось определение "издеваться". Она знает о твоих чувствах, у неё этих чувств нет. Ты сам все понимаешь. Конечно, тебе нужно прекратить общение с ней. Со временем ты все не только до конца осознаешь, но и почувствуешь, что все не так уж и худо ))
Желаю тебе удачи :icon_wink
Я не хочу тебя заблудить...))))
Закрыто

Вернуться в «Второй шанс»