Oчереди

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Ответить
Аватара пользователя
Utica
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 1:09 pm

Интересно, когда у нас будет нормальный сервис?!
Из свежих наблюдений.
Банк вбухивает огромные деньги в рекламу (по всему городу щиты, листочки с рекламой раздают). А нанять нормальных кассиров не могут. Ходила сейчас оплачивать кредит (не свой, слава богу... просто подруга попросила) - 2 часа в очереди, да еще и нахамили. Ну неужели они не понимают, что это намного более сильное впечатление оставит, чем красивые слоганы?
Люди жгут уходящее лето...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Utica, будет, когда менталитет изменится, наверно. Таких примеров ведь множество.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

А мне кажется, что такого не будет. Ведь чем дальше, тем хуже. Сейчас так мало культурных и воспитанных людей. А скоро по-моему вообще не станет.
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Аватара пользователя
Fantazia
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 10:35 pm

Так было, так есть и так будет всегда
По крайне мере в России. Без кредитов никуда, а кассиршам платят мало и на такой работе все нервишки себе попортишь. Вот они их и попортили. Я стараюсь обходить это дело стороной. Последний кредит гасила 2 месяца назад. Гасила через терминалы, у меня как раз около работы стоял терминал, Qiwi по-моему, не помню, только рыженькую птичку помню (Сейчас я там не работаю). Дак я через него кредиты гасила, за квартиру платила. На мой взгляд лучше, чем в кассах стоять и выслушивать всё это.
Аватара пользователя
Utica
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 1:09 pm

*Стюшечка* писал(а):А мне кажется, что такого не будет. Ведь чем дальше, тем хуже. Сейчас так мало культурных и воспитанных людей. А скоро по-моему вообще не станет.
Не знаю... мне кажется, тенденция наоборот хорошая...
Например, на дороге все чаще пропускают (и пешеходов, и водителей, выезжающих со второстепенной дороги).

Fantazia, допустим, вопрос с очередью с оплатой за кредит Киви решают (я просто не знала, что можно через них). Но например паспорт можно получать только в одном месте... А это - вообще нереальные очереди.
Люди жгут уходящее лето...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Utica, наверно, это так везет, что хорошие водители встречаются. Но я как смотрю - подобного не вижу. Хамство на дорогах повсюду. Сама за рулем несколько лет, и неоднократно попадала в такие неприятные ситуации, когда остановишься пропустить человека, а он от неожиданности только останавливается и на тебя смотрит. А пока он так тормозит, позади тебя уже машины накапливаются и вот-вот боднут.

И про очереди еще... Что-то вспомнила статью, что "всё у нас для людей": социальные организации работают в основном с 9 до 18 часов. Т.е. примерно по такому же графику, как и работает большинство людей. Пусть даже человек на час раньше с работы уйдет, чтобы попасть в нужную ему организацию (хоть за паспортом новым), то до неё нужно сперва добраться. Возьмем минимум. Полчаса примерно. И там очередь. Большая очередь. Разве мало таких желающих в конце рабочего дня обычно бывает? А в 18 часов - уже двери закрываются. Ну и для чего у этих организаций такой график? :icon_confused
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Меня очень порадовала двухчасовая очередь, чтобы кровь из вены сдать, очень "приятный" опыт был.
И паспорт получала: дважды отстояла очередь, занимала в 4 часа утра и проходила в районе 10-11 дня.
Кредиты не гасила ещё пока, и не хочется теперь :icon_biggrin
Нормальный сервис будет, обязательно будет, но только опять завтра, только опять не сегодня. :icon_rolleyes
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

страшный пережиток совка,все эти кассирши,медсестры,продавщицы,социальные работники....просто психами весь изведешься,прежде чем добьешься своего за чем пришел....просто старое поколение и люди старой формации до сих пор считают что государство им должно,хотя в нынешних реалиях жизни,никто никому не должен... :icon_evil
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»