Наказание? Разница в возрасте?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Vec
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:05 pm

Здравствуйте. Такая вот беда...

Почти два года встречался с девушкой. Первый год было все хорошо, но потом я стал хуже к ней относиться. Я стал меньше показывать свои чувства. Боялся ее избаловать. Она все равно приезжала ко мне на работу, домой. Очень хорошо общалась с моими родителями. Я к ней в гости не ездил. Особо не хотел общаться с ее родителями из-за чего она на меня обижалась. Но все равно в какие-то периуды нам было очень хорошо вместе. Всегда старались быть рядом друг с другом.

Но два месяца назад мы начали очень слиьно ругаться. Причины были во мне. И тут моей девушке нужно уезжать на полтора месяца в другую страну по работе. Перед отеъездом она не встретилась со мной, а встретилась с подругой из-за чего я был очень растроен.
Но перед отъездом и в первые дни приезда туда, мы договорились что начнем все по новой. Я решил измениться, пойти ей на уступки, приезжать к ней домой. Показывать свои чувства, которых ей не хватало за этот год. Перед ее приездом, я созвонился с ее родителями, узнал когда она приезжает и встретил ее.
Сюрпиз удался, ей было очень приятно. Вечером мы с ней созвонились и тут она говорит, что чувства у нее остыли. Мы договорились на следующий день встретититься и пойти в кино. Когда пора уже было прощаться мы хорошенько все обговорили. Она долго ждала, чтобы я стал таким, но на данный момент она ничего не чувствует. Она по прежнему очень хочется со мной общаться. Говорит ей это необходимо. Хочет со мной дружить, встречаться. Говорит что всегда будет рядом, когда мне это будет нужно. Она объясняет это все тем, что она старше меня. ей 19, мне 18. Другого она не нашла, в отъезде не изменяла. Это точно.

Во время всего вечера, она боялась смотреть мне в глаза, но когда взгляды встречались было видно, что она по прежнему меня любит. Что же ее так теперь отталкивает. Кто что может сказать по этому поводу? Мы очень сильно любили друг друга и думаю эти чувства до сих пор остались у обоих.
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Возраст не главное... мне 17 а девушке 22 ... принцепе возраст не так играет роль, дело в другом ... чувства настоящие не остывают, может у вас не совсем была любовь а именно страсть ?

А вобще лучше подумать почему так сложилось, может она там встретила кого нибудь ? (все возможно)
Циник, атеист...
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Не хочу нечего расписывать сейчас и вдаваться в глубокие размышления. У самого ужасные проблемы. В общем то что я вижу с лету. То что про возраст, это просто смешно, когда речь идет уже 2 годах отношений. Об этом даже не думай. Вполне возможно она кого встретила там, есть третий. Объясни откуда такая уверенность? Разлюбить?! Мне показалось у тебя к ней страсть сейчас, у нее тоже страсть но до отъезда, после приезда страсть погасла т.к. она поняла что не нужен ты ей, а ты наоборот соскучился по ее вниманию, возможно до чувств у вас так и не дошло. Если и были, то очевидно, они погасли и ты это сам видишь. Она в другом городе просто развеялась и поняла что зря страдала. Иногда полтора месяца без человека хватает чтобы забыть его, этого вполне достаточно. Но ты с ней был 2 года и тебе уж точно виднее чем мне. И если ты в глазах видишь, что ее держит что-то (а то что я вижу - это ИМЕННО привязанность и какие-то воспоминания). Думаю у тебя есть шансы все исправить. Не знаю как тебе поступить или опять на нее забить, она же расслабилась сейчас, а ты "оп" и она к тебе потянется. Или же уделять внимание, но не сильно. Просто дай ей понять что хочешь быть вместе, не грузи ее сентиментальными беседами, просто обними ее, все скажи ей сразу что она нужна тебе и все заканчивать не хочется. Мы можем сделать лучше наши отношения и я верю в это, прошу поверить в это и тебя - ну и *бла-бла-бла*. И все, а дальше просто вести себя так как будто вы только познакомились. Просто с ней веселись и проводи хорошо время если есть возможность как будто. Даже если есть третий - это ничто по сравнению с вашими 2 годами и она это знает. И если хочешь быть особенным по настоящему и чтобы она это понимала, просто будь собой. Не делай так как я тебе сказал, просто возьми из этого всего самое нужное, тебе же все-равно виднее как правильнее. Сказал что вижу и то что думаю, все остальное будет лишним. Удачи.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

я неисправим, не хотел расписывать.. но та получилось. как же мне больно.. =/
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Vec
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:05 pm

Спасибо за ваши мнения. Вчера разговаривал с ней по телефону Сказала просто, что отношения со мной ей не интересны, но видется мы будем и она всегда будет рядом, когда мне это нужно.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Vec, она решила тебя проучить! ты её не ценил когда она была с тобой,а тут вдруг обещания что всё исправишь... Надо было раньше думать :icon_confused
Наверное когда она приехала не увидела никаких изменений,не считая сюрприза!!Теперь добивайся заново,если без неё не можешь! или отпусти,пусть найдёт стоящего человека :icon_wink
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Vec
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:05 pm

Приехала 12-го. Я не только обещал, но и доказал. Она этого увидела. Но сказала что она ждала этого немного раньше. Конечно мы будем видеться и общаться. И скорее всего частенько, но смогу со временем я ее разлюбить так? Она сказала, что не будет ни с кем иметь отношений, пока я ее не разлюблю.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Vec, о таких вещах заранее говорить, что "никого в течение такого-то времени не полюблю", это очень легкомысленно. И если тебе она нужна - то старайся её завоевать вновь. Но не будь навязчив.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Vec
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:05 pm

А что думать, если девушка говорит мол отношения со мной ей не интересны. Ее привлекают мужчины лет на 10 старше ее.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Мне, как девушке, очень знакома такая ситуация. Такое часто бывает, когда хочется чуть больше любви, чуть больше внимания...и в момент, когда это получаешь, все становится ненужным...Если у твоей девушки именно этот случай, то тут уже ничего не сделаешь, забудь и строй свою жизнь с чистого листа. Может, и такое быть, что она действительно хочет тебя проучить за твою отрешенность в отношениях. Тогда(если любишь ее и хочешь с ней быть) наберись терпения, пройдет время, она вернется и от тебя зависит, как сложатся эти отношения :icon_smile
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Vec, мужчины на 10 лет старше могут привлекать не своим возрастом, а своим поведением, знаниями и т.п. Нельзя зарекаться "полюблю-не полюблю". Как было в известной песне: "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь..." (с)
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

не хотел баловать? детсад. вот и добаловал - себя самого. мне кажется что полтора месяца дали ей понять что она достойна большего, чем того кто "боялся её избаловать". у неё было время успокоится, посмотреть на всё со стороны и решить что именно она хочет от жизни. она решила что ОНА хоче чтоб её баловали. вот и вся фишка. имхо - умная девушка
p.s. вот в упор не понимаю эту тенденицию -"не хочу её/его избаловать" если это любовь твоей жизни то кому как не тебе её/его баловать???? или всю жисть держать в чёрном теле чтоб от одной улыбки вторая половинка расплывалась ковриком под ногами? а потом трагедия - почему он/она от меня ушёл. ответ в таком случае прост - потому что у тебя самого первоначально не было башки на плечах и элементарного уважения к тому кому клялся в вечной "любови"
Последний раз редактировалось lylith Вс май 17, 2009 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Vec, да любит она тебя. специально тебя она тренирует, чтобы понял, как ей было раньше обидно. потому что если не хотела бы быть с тобой, не гооврила типа я ни с кем не буду, пока не разлюбишь, я буду всегда рядом..чушь! любовь когда проходит, то все! ниче не нвдо...хотя есть такое чувство как жалость, к сожалению, есть вариант и такой..просто жалко ей тебя. хотя я почему то больше к 1 варианту склоняюсь.
а вообще мне кажется, она правильно сделала, что вот так поступила. ты сам виноват. 18 лет - в голове ветер, не ценил то, что есть рядом...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Vec
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:05 pm

Спасибо за ваши ответы. Щас не стоит быть навязчивым и не делать безбашенных вещей?
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Да. Всего нужно в меру.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
_Yulechka_
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 8:04 pm
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Vec, знакомо, знакомо... мой бывший парень тоже после определенного срока перестал мне показывать чувства свои, а я приезжала, звонила, короче боролась за любовь как могла.
а потом надоело играть в одни ворота, я взяла все переоценила и все, наши отношения закончились, потом он пытался вернуть все, что было не так, стал внимательным, даже цветы начал дарить! (хотя раньше никогда такого не делал) а вот мне не надо было уже от него ничего, хотя просто общаться я была не против ....
Вообщем как говориться, что имеем - не храним, потеряем - плачем!
Нет любви...остался холод и печаль...говори...а после уходи куда то в даль...Темнота поглотит очертания твои....ты ушёл...теперь я понимаю..все прошло....
Vec
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:05 pm

_Yulechka_, Это точно :icon_smile Прекрасно теперь тебя понимаю. Ну чтож, жизнь научила. Нам все равно очень приятно общаться друг с другом.
Закрыто

Вернуться в «Второй шанс»