Метеозонд

Лучшие идеи романтических подарков и поступков
Ответить
yura
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 2:01 pm

всем привет! решил я для того чтобы построить красивые романтические отношения с одной малознакомой девушкой организовать следующую тему: я купил метеозонд (это такой гигантский воздушный шар диаметром до 4 метров). Планирую заправить сего гелием примерно на 2/3 объема, снизу подвязать какую-нибудь игрушку (думаю на тему надувных, еще не решил что именно) и ленту флажков длинной около 50 метров. При этом запуск буду производить у той девушке во дворе поймав момент когда она точно будет дома, однако в окно она это не увидит (нужна большая площадь для запуска), но увидит при выходе из парадной. Собственно после я скажу что это мол все для нее и шар будет запущен в небо. Как думаете, насколько хороша идея? чем можно дополнить эту акцию, что лучше ей сказать до акции, в момент и после? что лучше вязать к шару? как правильно его преподнясти? времени мало, старт видимо будет в конце след. неделе
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Лучше пригласи куда нибудь где можно устроить пикник, и скажи ей что отойдеш на 3-4 мин. и запусти шар ... и ленточка какая нибудь к шару например : Я люблю тебя.

что-то как-то так.

А вобще у тебя классная идея.
Циник, атеист...
yura
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 2:01 pm

хе, на запуск шара надо минимум час-полтора, минимум 3 человека, открытое пространство без веток и деревьев и 2 40-литровых баллона газа :) все не так просто....
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Идея хорошая, до этого можно намекнуть ей, что её ждет сюрприз. Игрушку можно было бы и обычную подвязать, а лента будет очень в тему. В общем, желаю, чтобы всё сложилось, как задумал, чтобы помощники вовремя сработали.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

yura, НУ подобные вещи проделывал с более простыми шарами... так сильно не замарачивался в выборе шара... А в целом, можно просто куда-то выехать с ней.. и в процессе общения допустим того же пикника, друзья товарищи твои потихонечку в не далеко от вас запустят шар.. а ты у ж это красиво преподнеси...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

согласна с Dozornui, пусть друзья помогут
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

yura, я еще на пол-пути когда читала, подумала, что девушка этот шар будет за ленту в руке держать. И не улетит ли она. :icon_biggrin
А мысль хорошая. Девушке должно понравиться.

Dozornui, выехать, наверно, сложно. Потому что девушка малознакомая. И приглашать её так на пикник куда-то было бы странновато, что ли...
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
yura
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 2:01 pm

Нет, она шар конечно не удержит, так как грузоподъемность будет порядка 10 килограмм, его будут через гирю держать пара человек так как возможен еще и ветер. Я сегодня купил большого плюшевого мишку, который держит в руках сердце с надписью "I love you" и некоторые аксессуары для запуска, ей должно понравится. Да, флажки я буду делать из цветной бумаги, предварительно напечатав на них ее имя. Если найду квадратные листы - сделаю треугольники, если нет - то видимо прямоугольные флажки буду делать, не придумал еще. Флажки буду крепить на толстую леску или тонкий шнур, тоже пока думаю что будет лучше.
Последний раз редактировалось yura Чт май 28, 2009 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

yura, если себя изначально не настраивать на победу, то тогда, конечно, вероятность выиграть куда ниже. Мне кажется, не стоит даже задумываться на данный момент, выиграешь или проиграешь. Ты ведь делаешь от души. Поэтому - что плохого, чтобы доставить девушке такую радость? А дальше - уже видно будет. :icon_wink
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
yura
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 2:01 pm

Silvery, отлично сказано! Конечно я это делаю для нее, даже если ничего из отношений не сложется, все равно такая акция запомнится навсегда. Да, и еще, романтиков то в наше время - совсем мало, попробуй найди :)
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

yura, конечно, мало! Во всяком случае - девушка должна оценить такой поступок в полной мере. :Bravo: Другой вопрос, что она может смутиться, т.к. было упомянуто о её стеснении. Но не думаю, что здесь стеснение сыграет какую-то роль, честно говоря. Всем приятно получать хорошие, добрые подарки и сюрпризы. :icon_smile
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
yura
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 2:01 pm

Silvery, конечно, именно так :) Честно говоря не очень сложно продумать все детали акции, до мелочей, но вот начиная с того момента когда она появится - сложно очень! Конечно, я найду что сказать, как приподнести, но... Ее реакция мне неизвестна, как она поведет себя, и...
что будет дальше, когда шар улетит? дальше то что? брать ее в охапку и... или... короче не знаю :(
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

yura, улететь с ней на шаре :icon_biggrin На самом деле можно просто предложить прогуляться. Где-нибудь недалеко и ненадолго, чтобы за долготой встречи она не потеряла ощущения от увиденного и была под более ярким впечатлением весь день. Или уже просто вечером предложить встретиться в кафе или где-нибудь. Если шар она с утра увидит.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
yura
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 2:01 pm

Silvery, да, именно так и сделаю. Есть еще один вопрос о сценарии: к шару будет привязан большой плюшевый мишка. Что если сказать так: "Это все для тебя, если хочешь - можешь забрать мишку, если нет - он улетит в небо", т.е. дать возможность выбора, оба варианта правильные, а ассоциативность мишки как символа, т.е. что он означает в этом контексте пусть она придумает сама. Мишка держит в руках сердце. Или это не лучшая идея?
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

yura, возможность выбора - это хорошо. Но я бы на её месте мишку забрала, как что-то, что напоминало бы в дальнейшем о таком сюрпризе. А не только в мыслях осталось. Хотя и в этом что-то есть.

П. С.: как правило, в такие моменты говоришь всё равно не то, что запланировал. Или не совсем так, как запланировал. Это не отрепетируешь. От души ведь идёт.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

yura, дать возможность выбрать ей, наверно так будет лучше. Насчет мишки-символа, а может проще отнестись к этому? А то мне показалось: если она мишку возьмёт, то и меня она приняла, а если отпустит, то ничего не сложится. Просто лично для меня бы самой это событие было бы большой неожиданностью, и вникать в символы я бы не смогла. Я бы наверное стояла с раскрытым ртом и поняла бы только то, что человек очень старался, чтобы это всё подготовить и сделать.
P.S. игрушку я бы тоже забрала. :zha
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Joking Girl, вот прибежим мы с тобой и отберем у той девушки игрушку! :icon_biggrin
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
yura
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 2:01 pm

настал час! Понедельник, раннее утро, Санкт-Петербург, есть желающие поучаствовать? пишите на yura505@gmail.com. Также будет фотоотчет если кому интересно... ;) Меропиятие пройдет на Ленинском проспекте, старт планируется в 6 утра недалеко от метро Лесная и Петроградская на машинах.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Пусть всё пройдёт гладко, я не приду, потому как есть риск соблазниться на игрушку, см. посты выше :-) Желаю удачи тебе!
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
yura
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 2:01 pm

Получилось все очень красиво, у девушки во дворе надули шар, прицепили к нему плюшевого мишку с сердечком и ленту флажков с ее именем :) после небольшой фотосессии шар улетел в стратосферу :)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

yura, а фотографии показать?! ;)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Романтические идеи»