Он предпочел мою подругу

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Здравствуйте!

У меня возникла, возможно, для кого-то и банальная, но для меня самая настоящая проблема, и я не знаю, как мне поступить. Я долгое время была влюблена в своего одногруппника, возвела его на пьедестал и боготворила...
Перед своей подругой... Он это понимал, возможно, чувствовал, что я выделяю его из толпы, хотя я сама никогда ему не навязывалась, ни на что не претендовала и ни к чему его не обязывала. Он тоже относился ко мне не так, как ко всем остальным, больше мне доверял, больше времени со мной проводил, всегда писал мне, когда я уезжала домой...и вот в один прекрасный день я узнаю, что он активно пишет моей подруге(которой я его расхваливала), причем не как другу.

Я испытала такой шок, это было, как нож в спину, потому что переписку они вели тайно, за моей спиной. И оба до сих пор не знают, что я в курсе их отношений. Я делаю вид, что ничего не произошло, хотя мне это очень тяжело дается! Уже три недели прошло с того момента, и я до сих пор не знаю, что мне со всем этим делать. Или оставить все, как есть, или устроить разборки. Неужели я не человек и не поняла бы, что у них взаимные чувства?

И не стала бы я им мешать и вставать между ними, просто так неприятно от того, что они предали мою дружбу, так до сих пор ничего мне не рассказали, а ведь в первую очередь мы были друзьями. Я запуталась... И так устала от всего этого...

Помогите советом.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

SvetaYA, ну он же не был твоим никогда. Это не измена, ни что. Все будет нормально.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
Аватара пользователя
_Yulechka_
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 8:04 pm
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Значит она знают оба, что твой однокурсник нравится тебе... и просто не хотят тебе боль причинить, вот и делают все в тайне.
ну раз уж ты узнала, лучше скажи им что знаешь об этом. А то и им приходится скрываться и у тебя душа кричит! :icon_question
Нет любви...остался холод и печаль...говори...а после уходи куда то в даль...Темнота поглотит очертания твои....ты ушёл...теперь я понимаю..все прошло....
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Я рассматривала такой вариант, что они это скрывают на благо мне, но просто сейчас сложилась очень непростая ситуация с подругой. Она намерено портит со мной отношения, почти не разговаривает, в глаза не смотрит, и это заметно не только мне. Беда в том, что мы все живем в одном общежитии и у нас одна общая компания. С другой стороны, для меня не существует лжи во благо!!! Тем более, когда речь идет об истинной дружбе. кто, как не подруга, может правду сказать?
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Я жду, когда они сами мне обо всем расскажут, и сделают они это, когда будут уверенны в своих чувствах и отношениях и будут готовы о них рассказать. Просто не знаю, как правильно отреагировать на все это? Чувствую себя преданной и со стороны подруги, которой ОН и не нужен, так как в тайне ото всех встречается совершенно с другим парнем(он ей давно нравится), но и ЕГО не отпускает, держит "про запас", и со стороны МЧ, так как мы действительно были хорошими друзьями и во всем друг другу доверяли и понимали друг друга всегда, а тут он все в тайне делает, хотя мог бы и объяснить вс, чтобы я не грела надежду....все так сложно...
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

Я думаю, что подруге всё равно высказать всё надо, потому что, она же знала, что он тебе нравится. И она должна была сказать, что у них всё так сложилось. Ведь ты же человек и поймёшь всё!
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Вот и я тоже так думаю!!! Поэтому и жду, когда она созреет к этому разговору! Вчера были на Дне Рождения у общего друга, ОН тоже там был и впервые я почувствовала, что мне не приятно общение с ним и его общество...как теперь быть не знаю...раздор в компанию под конец учебного года(тем более, что это последний, пятый год в университете) вносить я не хочу, но и общаться через силу с ним больше не могу!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

SvetaYA, Я не вижу вины подруги в этом. :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Кстате говоря, обычно любовницами и становяться лучшими подругами девушки... так что не так часто лучше видиться вашему парню и подруге...могут быть плохие последствия.
Циник, атеист...
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Спасибо всем за ответы!!! Прошло уже больше месяца, я так и не рассказала им, что все знаю(не вижу в этом необходимости, они перестали общаться), веду себя как обычно, не подаю виду, и почти простила, только обидно до сих пор....
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

А вот и зря, лучше бы набила морду обоим ))))
Циник, атеист...
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Я об этом думала, но, знаешь, считаю, это выше меня! Никогда из-за парня не дралась, и впредь не стану! А об такую "подругу" и руки морать не хочется :icon_biggrin
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

А контакт хоть порвала с подругой ? (если нет, желательно сделать)
Циник, атеист...
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Нет, как бы я ей объяснила, что больше не буду с ней общаться? ТАк, общаемся на уровне "привет-пока", не более! И всех это устраивает...Осталось пережить всего лишь месяц, а там разъедимся и больше не увидимся...Поэтому и не хочу все усугублять. Если бы я с ней порвала всякие отношения, это бы внесло раздор во всю нашу ОБЩУЮ компанию друзей, а я считаю, что под конец учебы это ни к чему!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

SvetaYA, господи. че за детский сад?
1. он твоим не был никогда, никогда тебе ничего не обещал. возможно, даже толком не понимал, что ты от него без ума.
2. подруга конечно могла бы тебе сказать, что ей он тоже нравится, но смалодушничала, испугалась скорее всего тебя обидеть. чести ей это не делает, но такая глобальная обида на нее по меньшей мере с твоей стороны глупа.
3. если она для тебя действительно что то значила как ПОДРУГА, то ты бы все-таки уладила это. потому что тут по сути никто не виноват: ты себе много просто накрутила.
Таинственный,
Кстате говоря, обычно любовницами и становяться лучшими подругами девушки... так что не так часто лучше видиться вашему парню и подруге...могут быть плохие последствия.
ага, а любовниками - друзья парня. чушь не пиши.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

SvetaYA, пятый курс универа всё-таки, пора взрослеть. парень не твой, оным не был, можт подозревал что он тебе симпатичен, но у вас ничё не получилось. подруга можт понравилась сама по себе. и опять же подруга тебе НИЧЕГО не должна. да если это лучшая подруга то хотелось бы чтоб она было немного почестнее, но опять же вы с ней чужие друг другу люди и если в её интересах наступить тебе на глотку она это сделает. чёрт, порой родные люди не тока на глотку наступят, но и на части разорвут. если ни спордугой ни с парнем не предстоит продолжения дружбы, то зачем все эти мексиканские страсти? отпустить обоих, сосредоточится на окончании универа и предстоящей работе, карьере, жизни, всех делов то.
Изображение
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Вот вы все так пишете, он мне ничего не должен, не обязан, не был моим...и в этом вы частично правы! МЫ не встречались официально, но между нами было больше, чем просто дружба(я не секс имею ввиду), это напоминало самое начала отношений, когда говорят комплименты, смотрят преданно в глаза, держат за руку...нет, мы не спали, и не было физически никаких контактов, было что-то большее. И я не делаю из этого трагедию, просто, судя по себе, я бы так никогда по отношению к подруге не поступила(и не поступала ранее, хотя и могла) и хотелось бы все от них узнать, а не от "добрых" людей со стороны!!! Неужели ни у кого таких ситуаций не было? И неужели все всё прощают?
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

отпустить обоих, сосредоточится на окончании универа и предстоящей работе, карьере, жизни, всех делов то.

Легко сказать, а сами бы так смогли?
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

SvetaYA, может, тебе это всё показалось, потому что он тебе нравится? :icon_neutral Комплименты девушкам и так могут говорить, за руку держать - ну не знаю, для некоторых это обычная манера поведения. В глаза смотреть - если любишь, то и не такое в глазах увидишь. А как очнешься - поймешь, что мираж, показалось тебе.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

SvetaYA писал(а):
отпустить обоих, сосредоточится на окончании универа и предстоящей работе, карьере, жизни, всех делов то.
Легко сказать, а сами бы так смогли?
Если нужно, то и не такое сделать можно.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Silvery писал(а):SvetaYA, может, тебе это всё показалось, потому что он тебе нравится? :icon_neutral Комплименты девушкам и так могут говорить, за руку держать - ну не знаю, для некоторых это обычная манера поведения. В глаза смотреть - если любишь, то и не такое в глазах увидишь. А как очнешься - поймешь, что мираж, показалось тебе.
Да дело в том, что я и сама это не сразу заметила, мне мои друзья и подруги стали вопросы задавать, мол что это между нами такого происходит, так что если и показалось, то не мне одной. Он всегда мне доверял больше всех(это он и сам много раз говорил), мы действительно были хорошими друзьями, а тут такое...за спиной...ну, не приятно мне, и все тут!!! Я же не собираюсь им козни строить, к тому же между ними ничего тоже не было, и они даже не общаются, он снова теперь пытается наладить со мной контакт: заходить стал частенько, шутит, смеется, улыбается...а я как вспомню, что он ей писал, так противно, там послали(наверное), так он ко мне...мерзко...я просто хочу все это пережить, поэтому и пишу сюда)))
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

SvetaYA, а-а! Так ты не веришь в дружбу между парнем и девушкой? Раз ты для него была хорошей подругой.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а):SvetaYA, господи. че за детский сад?
1. он твоим не был никогда, никогда тебе ничего не обещал. возможно, даже толком не понимал, что ты от него без ума.
2. подруга конечно могла бы тебе сказать, что ей он тоже нравится, но смалодушничала, испугалась скорее всего тебя обидеть. чести ей это не делает, но такая глобальная обида на нее по меньшей мере с твоей стороны глупа.
3. если она для тебя действительно что то значила как ПОДРУГА, то ты бы все-таки уладила это. потому что тут по сути никто не виноват: ты себе много просто накрутила.


1.не был, согласна. не обещал, согласна. но и обратного не говорил и не делал:и к себе не допускал, и от себя(как собака на сене).
2.а вот по поводу подруги, то совершенна не поддерживаю твое мнение! ладно бы просто смалодушничала, так еще вести себя стала так, словно я во всем виновата, стала сплетни за спиной пускать, что она не может быть в комнате(мы в общаге живем в одной комнате), так как я не даю ей учиться!!!ну не бред ли это? и говорит это она не мне, а за глаза!!! я бы, возможно, и не заостряла на ней свое внимание, но она сама разосрала наши отношения, и мне еще хотеть их уладить? увольте...тебе такая подруга была бы нужна?
Последний раз редактировалось SvetaYA Вс май 17, 2009 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Верю, у меня есть друг мужского пола, но я считаю, что для каждого случая подход индивидуальный, и зачастую из дружбы рождается любовь! как и в моем случае :icon_cry никогда раньше в друзей не влюблялясь :icon_question
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

SvetaYA, у меня тоже была такая ситуация, что моя лучшая подруга начала встречаться с моим бывшим, которого я тогда любила. Я её очень сильно хамила, прям в глаза и мне хотелось её прибить... но потом, когда мои чувства утихли, я поняла, что в основном виноват парень, а не подруга. И теперь мы с ней опять лучшие подружки. Так что, не получилось с этим, получится с другим. А подруги остаются. если ты думаешь, что с её стороны такое больше не повторится, не держи на неё обиды.
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»