Жизнь после расставания

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
britny
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 12:10 am

Мне 22 года. 2 недели назад рассталась с парнем по его инициативе(хотя и меня в нем категорически не устраивало одно свойство), в душе у меня, конечно, все еще переживания, воспоминания. Возобновление этих отношений не предвидится, они уже в прошлом. Однако хочется любить и быть любимой, жить полной жизнью, а без второй половинки жизнь по меньшей мере скучна.
Но проблема в том, что я боюсь не встретить свою любовь. Мне стало казаться, что все окружающие парни не стремяться к любви и близким, теплым отношениям, а хотят только провести время. В душе страх, хотя умом понимаю, что в принципе в самом начале отношений никто не думает о том, чтобы эти отношения стали долгосрочными и душевными, а просто начинают общаться с понравившимся человеком.Наверное и мне нужно просто общаться с как можно большим количеством парней и пробовать начинать отношения. Но все же душа так просит именно любви! К тому же и бывшего парня еще люблю, да и он меня тоже, но понимаю, что с ним не быть и эта любовь уже не принесет той теплоты в душу, какая бывает только тогда когда любимый с тобой.
Не знаю как успокоить себя, как привыкнуть к мысли что любовь появится в жизни не скоро.очень одиноко, тяжело.никто не нравится, ни с кем не могу начать отношения.как же хочется любви! но сейчас в жизни знакомств с парнями не очень много, совершенно не на ком остановить свое внимание! наверное нужно просто ждать и любовь сама придет в какой-то момент!как вы считаете?но так трудно жить без любви и без любимого!!!
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

britny, любовь несомненно придет. Но сидеть на месте тоже не нужно, больше гуляй, ходи куда-нибудь. И от мыслей плохих отвлечешься и шансов познакомиться станет гораздо больше. А парней хороших сейчас много, что бы там не говорили, и твой человечек мимо тебя не пройдет. И все у тебя будет хорошо. Обязательно :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Таинственный
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:34 am
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Жизнь после расставание самая лучшая, человек хочет сразу стать другим , она начинат пахать над собой в итоге становиться достойным человеком, в общем скажу так -
Если будеш искать молодого человека себе, то не обращай никогда внимания на возраст (возрастной комплекс это плохо).

Я встречался с девушкой три года, она была старше меня на пять лет, и ничего, было все идеально.
Циник, атеист...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

britny, постарайся не думать о том что было, это твое прошлоё, занчит, его уже нет, его не изменить.
Подумай о том что ждёт тебя в будущем, зарание настравайся на позитив.
И отвлекись на хобби или развлечения, учёбу еще что-то.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

britny, после расставания кидаться сразу в новые отношения - просто неразумно.
нужно дать себе отдохнуть-подумать под прошлым, сделать выводы, попытаться немного заглушить свои прошлые чувства и боль, а потом просто пожить так, как хочется самой! без оглядки на кого, кто рядом. просто побыть эгоисткой) встречи с подругами, друзьями.... и самое главное - не искать и не ждать новую любовь, само все придет в свое время.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

britny
Ясное дело-не ждать любви невозможно. Если ждётся, так ждётся ) НО! Все равно продолжая любить бывшего, ты не сможешь полноценно окунуться в новые отношения, быть до конца честна и с самой собой, и с половинкой... Отпусти сначала старое чувство. Подожди, пока оно окажется позади. А там сразу и любовь на горизонте замаячит... Ну не сразу, но скоро ) Секрет действительно в том, чтобы перестать вспоминать бывшего. Вообще перестать.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
kapitalina
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 1:12 pm

Да,расставание-хороший способ заняться собой и карьерой.А карьера-хороший способ найти более достойного.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Вот я после расставания с молодым человеком изменила себя: характер стал более мягким, я стала спокойна и рассудительна. Стала менять причёски, делала маникюр два раза в неделю - разнообразие. И чувствовать я стала себя лучше. :) Что и тебе советую.
Изображение
Изображение
babochka7
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:18 pm

недавно расстались с девушкой. я думал смогу побороть депрессию: стал бегать в лесу по вечерам, много читать,пытался загружать себя учебой(все таки сессия),но...не получилось...в одно утро она меня все таки настигла...:'(
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

babochka7, попей настои трав, они успокаивают. Ешь фрукты, пей соки(лучше свежевыжатые)
Изображение
Изображение
babochka7
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:18 pm

Breath of wind, и что с них будет? травы и фрукты не остановят мысли в голове...
я пошел по пути Фореста Гампа - начал бегать по вечерам. и кажется что когда бегу в душе такая умиротворенность, а когда остаавливаюсь все по новои: мысли, грусть, она... так бы хотелось никогда не останавливаться, но невозможно бежать всегда...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

babochka7, успокоишься хоть немного. Проводи больше времени с друзьями и хороших компаниях
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kapitalina
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 1:12 pm

Это не депрессия,а предчувствие новой,неизвестной жизни.И она не может быть хуже-она другая!!!!!!!А если нет перемен-нет и жизни.
ГУЗЕЛЬ
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 12:58 am

в данный момент сама испытываю те же чувства :-( ... близкие люди тешут тем,что все обязательно будет хорошо...и я тоже в этом стараюсь не сомневаться... %) надо верить только в лучшее,и обязательно все будет хорошо... :yes:
Аватара пользователя
X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 12:31 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

ГУЗЕЛЬ, согласен не могу этого объяснить но это действует.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение
нюша
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:02 pm

Действительно, очень трудно забыть человека, если по-настоящему его любил. И если это было серьезное чувство, то оно не закончится. Можно надеятся только на то, что боль немного притупится. Я год назад рассталась с любимым, но все равно каждый день, каждую секунду, каждую минуту думаю о нем. Единственный плюс в этом - то, что пытаясь забыться, я полностью ударилась в работу. И знаешь, начальство это оценило и меня повысили. Я получилу ту должность, о которой и не мечтала в своем возрасте. А все дело в том, что я боялась находиться наедине сама с собой и поэтому чуть ли не до ночи проводила время в офисе. А директор думал, что я делаю это только для того, чтобы улучшить дела фирмы.)) А еще есть замечательная фраза: " Если что-то очень сильно любишь - отпусти. Если вернется, значит, твое, если не вернется, значит, никогда твоим и не было." Я считаю, что смысл в этой фразе есть! Желаю тебе удачи. А то, что эта любовь была - уже счастье. Подумай только, ведь миллионы людей проживали свои жизни, так и не узнав этого чувства.
Аватара пользователя
lizik1981
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:11 pm

А я только вчера рассталась с любимым.. Точнее - он со мной. Были весте два года, и, конечно, всякое было, но... В этот раз действительно всё. Мне 28 лет, не 18, казалось бы... Но как мне без него жить дальше я не представляю. Он был смыслом, для него было всё, вся моя жизнь... Самое интересное, я ведь знаю всё, что можно сказать в утешение. Сама не раз успокаивала и реальных и виртуальных друзей... Убеждала, что надо жить. Надо отвлечься.. Не надо замыкаться.. и т.д... А вот сижу - и ничего не хочу... Понимаю, что всё проходит и это пройдёт, но... Говорят, чтоб ызабыть, нужно в три раза больше времени. То есть, раз мы были вместе 2 года, то мне понадобится 6 лет. Всего ничего... А ведь он живёт, он есть... Я даже вижу его ник в аське. И мы даже остались в хороших отношениях... Он предлагал быть друзьями, я сказала,что не смогу... Не смогу я дружить с человеком, которого люблю.. и который 2 года был моим..
Надо отпустить, знаю... Я стараюсь....
господи, ну почемуж так больно,а((((
Люблю...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

lizik1981,что произошло?Почему вы расстались?(((
Аватара пользователя
lizik1981
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:11 pm

TeKILLa, да, наверно, не объяснить мне... Он у меня творческая личность, известный в регионе человек достаточно. А я - совсем другая... Вобщем, конечно, было много предпосылок и причин, одна из них - его измена, хотя я простила(( ну и то, что ему нужно "летать", а я - держу его... Хоть и не хочу держать. Слишком всё запутано :(
Второй день живу на лекарствах успокаивающих, сейчас вот выпила их с утра, и руки еле-еле поднимаются((
Люблю...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

lizik1981,вот гад!!!((( А как же любовь?! Творческая личность,млин...
Аватара пользователя
lizik1981
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:11 pm

Да нет, не гад он.. В том-то и дело, что совсем не гад.... А любовь.. Он и не любил меня никогда. Обычно же так: один любит, второй - позволяет себя любить...
Люблю...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

lizik1981 писал(а):Да нет, не гад он.. В том-то и дело, что совсем не гад.... А любовь.. Он и не любил меня никогда. Обычно же так: один любит, второй - позволяет себя любить...
Господи!!!Ужас какой!Как же можно быть 2года с человеком,зная о том,что он тебя не любит?!Я в шоке...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

TeKILLa писал(а): Господи!!!Ужас какой!Как же можно быть 2года с человеком,зная о том,что он тебя не любит?!Я в шоке...
TeKILLa это часто встречающаяся вещь, один любит другой позволяет себя любить.
Можно и всю жизнь так прожить просто по привычке. Вспомни Пушкина "Евгений Онегин" : "Привычка свыше нам дана замена счастию она"
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Sleirmi,может это и частовстречающаяся вещь,но для меня это просто непонятно как можно жить с человеком,зная о том,что ты не любима...неееет,такое не для меня.Это просто недопустимо!В конце концов где же гордость то?Любовь к себе вообще отсутствует?Бред!Пустое времяпрепровождение...отдавать человеку годы своей жизни,которые ему абсолютно не нужны,тихо ожидая того,что когда-нибудь он тебя бросит.А это обязательно случится.
Аватара пользователя
lizik1981
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:11 pm

Да уж.. Мы, похоже, снова вместе... Только что-то будто сломалось... Без конца думаю о том. что он мне изменил((((( И о том - что будет дальше.
Люблю...
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»