Жизнь после расставания

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
britny
новичок
новичок

Жизнь после расставания

Сообщение britny » Чт май 07, 2009 12:50 am

Мне 22 года. 2 недели назад рассталась с парнем по его инициативе(хотя и меня в нем категорически не устраивало одно свойство), в душе у меня, конечно, все еще переживания, воспоминания. Возобновление этих отношений не предвидится, они уже в прошлом. Однако хочется любить и быть любимой, жить полной жизнью, а без второй половинки жизнь по меньшей мере скучна.
Но проблема в том, что я боюсь не встретить свою любовь. Мне стало казаться, что все окружающие парни не стремяться к любви и близким, теплым отношениям, а хотят только провести время. В душе страх, хотя умом понимаю, что в принципе в самом начале отношений никто не думает о том, чтобы эти отношения стали долгосрочными и душевными, а просто начинают общаться с понравившимся человеком.Наверное и мне нужно просто общаться с как можно большим количеством парней и пробовать начинать отношения. Но все же душа так просит именно любви! К тому же и бывшего парня еще люблю, да и он меня тоже, но понимаю, что с ним не быть и эта любовь уже не принесет той теплоты в душу, какая бывает только тогда когда любимый с тобой.
Не знаю как успокоить себя, как привыкнуть к мысли что любовь появится в жизни не скоро.очень одиноко, тяжело.никто не нравится, ни с кем не могу начать отношения.как же хочется любви! но сейчас в жизни знакомств с парнями не очень много, совершенно не на ком остановить свое внимание! наверное нужно просто ждать и любовь сама придет в какой-то момент!как вы считаете?но так трудно жить без любви и без любимого!!!

Stasya
новичок
новичок

Сообщение Stasya » Чт май 07, 2009 5:51 pm

britny, любовь несомненно придет. Но сидеть на месте тоже не нужно, больше гуляй, ходи куда-нибудь. И от мыслей плохих отвлечешься и шансов познакомиться станет гораздо больше. А парней хороших сейчас много, что бы там не говорили, и твой человечек мимо тебя не пройдет. И все у тебя будет хорошо. Обязательно :icon_wink
Изображение

Таинственный
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Таинственный » Вт май 12, 2009 2:19 am

Жизнь после расставание самая лучшая, человек хочет сразу стать другим , она начинат пахать над собой в итоге становиться достойным человеком, в общем скажу так -
Если будеш искать молодого человека себе, то не обращай никогда внимания на возраст (возрастной комплекс это плохо).

Я встречался с девушкой три года, она была старше меня на пять лет, и ничего, было все идеально.
Циник, атеист...

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Ср май 13, 2009 1:20 pm

britny, постарайся не думать о том что было, это твое прошлоё, занчит, его уже нет, его не изменить.
Подумай о том что ждёт тебя в будущем, зарание настравайся на позитив.
И отвлекись на хобби или развлечения, учёбу еще что-то.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Вс май 17, 2009 8:48 am

britny, после расставания кидаться сразу в новые отношения - просто неразумно.
нужно дать себе отдохнуть-подумать под прошлым, сделать выводы, попытаться немного заглушить свои прошлые чувства и боль, а потом просто пожить так, как хочется самой! без оглядки на кого, кто рядом. просто побыть эгоисткой) встречи с подругами, друзьями.... и самое главное - не искать и не ждать новую любовь, само все придет в свое время.

Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.

* Я люблю в нем все, даже материться он по особому...*
Девушки-кошки.И те и другие любят,когда их гладят.Потом любят того,кто гладит.Когда гладить перестают,то забывают руки. А потом забывают любить..

Изображение

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Re: Жизнь после расставания

Сообщение ЛАВина эмоций » Сб июн 06, 2009 8:33 pm

britny
Ясное дело-не ждать любви невозможно. Если ждётся, так ждётся ) НО! Все равно продолжая любить бывшего, ты не сможешь полноценно окунуться в новые отношения, быть до конца честна и с самой собой, и с половинкой... Отпусти сначала старое чувство. Подожди, пока оно окажется позади. А там сразу и любовь на горизонте замаячит... Ну не сразу, но скоро ) Секрет действительно в том, чтобы перестать вспоминать бывшего. Вообще перестать.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...

kapitalina
новичок
новичок

Сообщение kapitalina » Пн июн 08, 2009 1:34 pm

Да,расставание-хороший способ заняться собой и карьерой.А карьера-хороший способ найти более достойного.

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Сообщение Breath of wind » Пн июн 08, 2009 4:21 pm

Вот я после расставания с молодым человеком изменила себя: характер стал более мягким, я стала спокойна и рассудительна. Стала менять причёски, делала маникюр два раза в неделю - разнообразие. И чувствовать я стала себя лучше. :) Что и тебе советую.
Изображение
Изображение

babochka7
новичок
новичок

Сообщение babochka7 » Вт июн 09, 2009 1:08 pm

недавно расстались с девушкой. я думал смогу побороть депрессию: стал бегать в лесу по вечерам, много читать,пытался загружать себя учебой(все таки сессия),но...не получилось...в одно утро она меня все таки настигла...:'(

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Сообщение Breath of wind » Вт июн 09, 2009 2:00 pm

babochka7, попей настои трав, они успокаивают. Ешь фрукты, пей соки(лучше свежевыжатые)
Изображение
Изображение

babochka7
новичок
новичок

Сообщение babochka7 » Вт июн 09, 2009 10:25 pm

Breath of wind, и что с них будет? травы и фрукты не остановят мысли в голове...
я пошел по пути Фореста Гампа - начал бегать по вечерам. и кажется что когда бегу в душе такая умиротворенность, а когда остаавливаюсь все по новои: мысли, грусть, она... так бы хотелось никогда не останавливаться, но невозможно бежать всегда...

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Сообщение Breath of wind » Вт июн 09, 2009 10:36 pm

babochka7, успокоишься хоть немного. Проводи больше времени с друзьями и хороших компаниях
Изображение
Изображение

kapitalina
новичок
новичок

Сообщение kapitalina » Сб июн 13, 2009 2:46 pm

Это не депрессия,а предчувствие новой,неизвестной жизни.И она не может быть хуже-она другая!!!!!!!А если нет перемен-нет и жизни.

ГУЗЕЛЬ
новичок
новичок

Сообщение ГУЗЕЛЬ » Сб июн 20, 2009 3:56 pm

в данный момент сама испытываю те же чувства :-( ... близкие люди тешут тем,что все обязательно будет хорошо...и я тоже в этом стараюсь не сомневаться... %) надо верить только в лучшее,и обязательно все будет хорошо... :yes:

X-Sive
Lunar Cry
Lunar Cry
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » Вс июн 21, 2009 1:16 am

ГУЗЕЛЬ, согласен не могу этого объяснить но это действует.
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться.

Изображение

нюша
новичок
новичок

Сообщение нюша » Чт авг 20, 2009 9:19 am

Действительно, очень трудно забыть человека, если по-настоящему его любил. И если это было серьезное чувство, то оно не закончится. Можно надеятся только на то, что боль немного притупится. Я год назад рассталась с любимым, но все равно каждый день, каждую секунду, каждую минуту думаю о нем. Единственный плюс в этом - то, что пытаясь забыться, я полностью ударилась в работу. И знаешь, начальство это оценило и меня повысили. Я получилу ту должность, о которой и не мечтала в своем возрасте. А все дело в том, что я боялась находиться наедине сама с собой и поэтому чуть ли не до ночи проводила время в офисе. А директор думал, что я делаю это только для того, чтобы улучшить дела фирмы.)) А еще есть замечательная фраза: " Если что-то очень сильно любишь - отпусти. Если вернется, значит, твое, если не вернется, значит, никогда твоим и не было." Я считаю, что смысл в этой фразе есть! Желаю тебе удачи. А то, что эта любовь была - уже счастье. Подумай только, ведь миллионы людей проживали свои жизни, так и не узнав этого чувства.

lizik1981
новичок
новичок

Сообщение lizik1981 » Вт авг 25, 2009 7:31 am

А я только вчера рассталась с любимым.. Точнее - он со мной. Были весте два года, и, конечно, всякое было, но... В этот раз действительно всё. Мне 28 лет, не 18, казалось бы... Но как мне без него жить дальше я не представляю. Он был смыслом, для него было всё, вся моя жизнь... Самое интересное, я ведь знаю всё, что можно сказать в утешение. Сама не раз успокаивала и реальных и виртуальных друзей... Убеждала, что надо жить. Надо отвлечься.. Не надо замыкаться.. и т.д... А вот сижу - и ничего не хочу... Понимаю, что всё проходит и это пройдёт, но... Говорят, чтоб ызабыть, нужно в три раза больше времени. То есть, раз мы были вместе 2 года, то мне понадобится 6 лет. Всего ничего... А ведь он живёт, он есть... Я даже вижу его ник в аське. И мы даже остались в хороших отношениях... Он предлагал быть друзьями, я сказала,что не смогу... Не смогу я дружить с человеком, которого люблю.. и который 2 года был моим..
Надо отпустить, знаю... Я стараюсь....
господи, ну почемуж так больно,а((((
Люблю...

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Ср авг 26, 2009 12:13 am

lizik1981,что произошло?Почему вы расстались?(((

lizik1981
новичок
новичок

Сообщение lizik1981 » Ср авг 26, 2009 7:49 am

TeKILLa, да, наверно, не объяснить мне... Он у меня творческая личность, известный в регионе человек достаточно. А я - совсем другая... Вобщем, конечно, было много предпосылок и причин, одна из них - его измена, хотя я простила(( ну и то, что ему нужно "летать", а я - держу его... Хоть и не хочу держать. Слишком всё запутано :(
Второй день живу на лекарствах успокаивающих, сейчас вот выпила их с утра, и руки еле-еле поднимаются((
Люблю...

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Ср авг 26, 2009 11:33 am

lizik1981,вот гад!!!((( А как же любовь?! Творческая личность,млин...

lizik1981
новичок
новичок

Сообщение lizik1981 » Ср авг 26, 2009 7:34 pm

Да нет, не гад он.. В том-то и дело, что совсем не гад.... А любовь.. Он и не любил меня никогда. Обычно же так: один любит, второй - позволяет себя любить...
Люблю...

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Ср авг 26, 2009 8:38 pm

lizik1981 писал(а):Да нет, не гад он.. В том-то и дело, что совсем не гад.... А любовь.. Он и не любил меня никогда. Обычно же так: один любит, второй - позволяет себя любить...
Господи!!!Ужас какой!Как же можно быть 2года с человеком,зная о том,что он тебя не любит?!Я в шоке...

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Ср авг 26, 2009 9:33 pm

TeKILLa писал(а): Господи!!!Ужас какой!Как же можно быть 2года с человеком,зная о том,что он тебя не любит?!Я в шоке...
TeKILLa это часто встречающаяся вещь, один любит другой позволяет себя любить.
Можно и всю жизнь так прожить просто по привычке. Вспомни Пушкина "Евгений Онегин" : "Привычка свыше нам дана замена счастию она"
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Чт авг 27, 2009 12:00 am

Sleirmi,может это и частовстречающаяся вещь,но для меня это просто непонятно как можно жить с человеком,зная о том,что ты не любима...неееет,такое не для меня.Это просто недопустимо!В конце концов где же гордость то?Любовь к себе вообще отсутствует?Бред!Пустое времяпрепровождение...отдавать человеку годы своей жизни,которые ему абсолютно не нужны,тихо ожидая того,что когда-нибудь он тебя бросит.А это обязательно случится.

lizik1981
новичок
новичок

Сообщение lizik1981 » Пн авг 31, 2009 1:41 pm

Да уж.. Мы, похоже, снова вместе... Только что-то будто сломалось... Без конца думаю о том. что он мне изменил((((( И о том - что будет дальше.
Люблю...

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»